Исходное сообщение Alehandra
А может не тратиться на то, чтобы думать да стремиться, а просто сделать и сразу забыть.
Похоже, ты любитель осложнить простое. :-)
Опять непонимание))) прямо

)) Я не призываю бросить все и побежать бездомных котят кормить, а потом трубить о том всем встречным, надуваясь от осмысления собственной значимости... Это же просто)) Мы бегаем, носимся, догоняем и теряем, злимся, теряем силы, устаем, стареем... ну или по крайней мере не становимся лучше... А если в поездке на работу или с оной в метро, в давке или в авто, в пробке, отрешиться от мыслей о проблемах, что мол начальник гад премию не дал, а я так рассчитывал(а) на нее, а Петров - гад меня подставил, и именно поэтому мне не дали премию, а также что дома давно пора переклеить обои, чтобы оживить обстановку, а то эти жуткие магнолии на стене вызывают мегрень у любимой кошки... забыть на 5 мин., а вспомнить как отдал(а) студенческой милой парочке с мольбой в глазах и на устах, билеты своих друзей, которые не смогли прийти на концерт, не продал(а) за номинал (2 500 руб.), а просто отдал(а), вспомнить то минутное помешательство в их глазах, неверие в удачу, а потом счастье и безграничную благодарность, исходящие от них.... Вспомнить это и улыбнуться)) И ведь это сделано не для красоты поступка, просто тебе понравились эти голубки, они милы и наивны (пока), и ты сделал это не для себя, не во имя искупления своей души, а просто для них)) пусть им будет хорошо...