Специалисты по психике считают, что если человек задается таким вопросом: "В чем смысл жизни?" - то это уже первый признак...
Они же говорят, что этого вопроса не возникает, когда у человека есть хотя бы один некто, очень близкий, о котором он заботится. Грубо говоря, вопрос возникает тогда, когда человеку больше нечем/некем заняться.
Хм, выводит, говоришь, из бессмысленного состояния фраза "душевное равновесие"? Весьма интересно :)))
Интресно, как они эту души взвешивают? Да еще так ровно!
слова как снежный ком
при каждом повороте
он набирает на себя
все больше снега, грязи
и после уж не опознать
в уродливой той глыбе
девственно-белый снежок