обаятельная_Elka обратиться по имени
Пятница, 10 Июля 2015 г. 11:45 (ссылка)
)))
я тоже не так давно посетила Большой театр, правда пошла на оперу Верди "Травиата". И тоже абсолютно обалдела от зрелищности, от декораций, и даже от голосов - пели превосходно, в основном молодые... И тоже на сцене живые собаки, упряжка лошадей (карета) , птицы....
Я из-за пафосности давно перестала ходить и на балеты, и на оперы, и честно сказать - в театр тоже ходить не люблю. Жутко огорчает все это современное искусство.
После МХАТа вышла с "Чайки", плевалась всю дорогу. Зареклась ходить. Играли: сам Табаков Олег (была поражена, что он еле передвигается и еле говорит - бережет себя), Марина Зудина, Хабенский.... Постановка современная, актеры на сцене постоянно пьют и курят, и даже матерятся не по-чеховски) ... И все орут как психопаты!
"Современник" вообще выбил из колеи, даже не поняла, что я увидела?! - какой-то шабаш с неадекватными людьми. Недавно пригласили на современную пьесу по Чехову, играет в главной роли внук Ефремова... Скука смертная. Прыгают, падают в ямы, берут какие-то препятствия на сцене, как будто нормы ГТО сдают)))... Играют скучно, вычурно. Вероятно, отдаленность от чеховского времени сказывается)
Но после Большого театра как-то поменяла свое мнение)
Мне больше по душе послушать Светлану Крючкову с ее циклами стихов!!! Благо она часто приезжает в Москву)
старое поколение актеров все таки!