-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Птичка в клетке...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lit   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 13:46 (ссылка)
А я - вылетела, и не жалею. Хотя путь обратно в "нормальный-формальный" мир мне закрыт...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Птичка в клетке... Четверг, 16 Сентября 2004 г. 13:55 (ссылка)
Исходное сообщение Lit: А я - вылетела, и не жалею. Хотя путь обратно в "нормальный-формальный" мир мне закрыт...


А ты уверена, что вылетела? А не не наткнулась еще просто на очередную стенку?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Lit   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 13:57 (ссылка)
Нет, одна "стена" - необходимость работать, чтобы выжить. А в остальном... Конечно - это по моим меркам. Но я уже не вернусь :)
Ответить С цитатой В цитатник
lexie   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 14:03 (ссылка)
а чем плохо обитать в такой вот клетке? свободный полет и глубое небо это мечта не каждого..
иногда теплая и уютная клеточка и является конечным достижением..хотя я конечно же предпочла бы уютное гнездышко где-то высоко на дереве..
Ответить С цитатой В цитатник
Lit   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 14:06 (ссылка)
Смотря какая клетка. Моя была слишком тесная и гнилая насквозь :):):)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Птичка в клетке... Четверг, 16 Сентября 2004 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение Lit: Нет, одна "стена" - необходимость работать, чтобы выжить. А в остальном... Конечно - это по моим меркам. Но я уже не вернусь :)


А других стен нет? Например, привязанности к другим людям? Я вот однажды в командировке поймал себя на мысли, после очередного предложения работы, что, собственно говоря, почему бы и нет... Вроде ничего нужного, точнее, НЕОБХОДИМОГО, дома не осталось :-0 Был несказанно удивлен... Это свобода? В настоящее время настолько свободным я себя не ощущаю... ;-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Птичка в клетке... Четверг, 16 Сентября 2004 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение lexie: а чем плохо обитать в такой вот клетке? свободный полет и глубое небо это мечта не каждого..
иногда теплая и уютная клеточка и является конечным достижением..хотя я конечно же предпочла бы уютное гнездышко где-то высоко на дереве..


Знаешь, я с тобой согласен... Хотя тут птичка хотела вылететь... если бы она еще знала, что всегда сможет вернуться... Родство с птичкой ощущаешь именно в моменты раздумий, что предпочесть, интересное но необпределенное будущее или же спокойное равномерное течение жизни, пусть и не очень устраивающее...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Lit   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 14:12 (ссылка)
Привязанности для меня - не стена, а смысл жизни :)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Птичка в клетке... Четверг, 16 Сентября 2004 г. 14:14 (ссылка)
Исходное сообщение Lit: Смотря какая клетка. Моя была слишком тесная и гнилая насквозь :):):)


Тебе виднее ;-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
ArtT   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 14:55 (ссылка)
знакомая картина... я предпочла свободу, но ты прав, когда говоришь о других стенах, теперь моя свобода в рамках другой клетки, просто она гораздо просторнее, наверное и у этой клетки есть хозяин... видимо надо ждать, когда он забудет закрыть дверь клетки. Но это уже будет совсем другая история )
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Птичка в клетке... Четверг, 16 Сентября 2004 г. 15:53 (ссылка)
Исходное сообщение Lit: Привязанности для меня - не стена, а смысл жизни :)


:-) Вопрос в восприятии... если привязанность начинает мешать, она становится стеной...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Птичка в клетке... Четверг, 16 Сентября 2004 г. 16:03 (ссылка)
Исходное сообщение ArtT: знакомая картина... я предпочла свободу, но ты прав, когда говоришь о других стенах, теперь моя свобода в рамках другой клетки, просто она гораздо просторнее, наверное и у этой клетки есть хозяин... видимо надо ждать, когда он забудет закрыть дверь клетки. Но это уже будет совсем другая история )


а может и в клетке не плохо? такие сладкие стенки... комфортная клетка, с водой и едой... и всеми прочими благами жизни...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Glamour   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 16:24 (ссылка)
страх и неуверенность в будущем и своих силах, сковывает... и это плохо... ведь можно вернуться
Ответить С цитатой В цитатник
Vam_Pir   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 16:31 (ссылка)
Дело все конечно в границах вольера, но если ты к этим граница не подходишь - ты о них не знаешь. По суть вся наша жизнь состоит из ограничений - действия несут за собой последствия, другое дело просто как на это смотреть. Для кого-то и в тундре мало места, а для кого монастырь - свобода.
Вобщем если воспринимаешь что-то как клетку - однозначно надо менять или стиль жизни или окружение или себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Lit   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 16:34 (ссылка)
Нееее, привязанностей мешающих у меня нет))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Птичка в клетке... Четверг, 16 Сентября 2004 г. 16:39 (ссылка)
Исходное сообщение Glamour: страх и неуверенность в будущем и своих силах, сковывает... и это плохо... ведь можно вернуться


Не всегда можно вернуться... Хотя описан тут не тот случай... Наверно, иногда можно вырваться только разрушив клетку... Возвращаться будет некуда... Обиженный хозяин будет гнать...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Птичка в клетке... Четверг, 16 Сентября 2004 г. 16:42 (ссылка)
Исходное сообщение Vam_Pir: Дело все конечно в границах вольера, но если ты к этим граница не подходишь - ты о них не знаешь. По суть вся наша жизнь состоит из ограничений - действия несут за собой последствия, другое дело просто как на это смотреть. Для кого-то и в тундре мало места, а для кого монастырь - свобода.
Вобщем если воспринимаешь что-то как клетку - однозначно надо менять или стиль жизни или окружение или себя.


Угу, согласен. Только тут выбора нет, надо менять себя :-) Окружение не поменяешь, а смена стиля жизни и есть смена себя.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
alisa_cat   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2004 г. 22:11 (ссылка)
Исходное сообщение Vam_Pir
Дело все конечно в границах вольера, но если ты к этим граница не подходишь - ты о них не знаешь. По суть вся наша жизнь состоит из ограничений - действия несут за собой последствия, другое дело просто как на это смотреть. Для кого-то и в тундре мало места, а для кого монастырь - свобода.
Вобщем если воспринимаешь что-то как клетку - однозначно надо менять или стиль жизни или окружение или себя.
Vam_Pir [/i], согласна. Клетка внутри нас.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку