Заметки_и_мысли обратиться по имени
Четверг, 03 Июня 2004 г. 12:46 (ссылка)
Небольшая справка:
Египетский висячий мост был построен в 1826 году по проекту инженеров В. Третера и В. Христиановича. Название этого моста происходит от его оформления в модном в то время "египетском стиле". Порталы, колонны, а также карниз и другие части были украшены орнаментами из иероглифов, а по обе стороны моста поставлены чугунные фигуры сфинксов (скульптор П. Соколов)