-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Задачка...

Суббота, 22 Мая 2004 г. 09:22 + в цитатник
Встретились два математика... разговорились... один из них и говорит, что у него уже 3 ребенка...
- А сколько им лет? - спрашивает второй
- Сумма их возростов дает 13..
- Но этого не достаточно...
- Произведение их возростов равно количеству окон в том доме...
- М... Все равно мало...
- Старший сын рыжий.
Второй математик тут же определил, сколько им лет.

А вы сможете? :-)

ray_v2   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 09:27 (ссылка)
недостаточно исходных данных..
Ответить С цитатой В цитатник
Leert   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 09:30 (ссылка)
я чуть не повис над этой задачей... так какой ответ?
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 13:09 (ссылка)
Leert, Leert, данных достаточно :-))) Ответ положу во вторник :-) Когда мои ПЧ подумают над ней немножко :-) Я ее решил... но минут 15 думал :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Своенравный_Цветок   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 18:30 (ссылка)
Произведение - это умножение, да???...

... Что за садистские задачки... %))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 19:35 (ссылка)
Своенравный_Цветок, примерно да ;) точно не деление, вычитание и сложение :-) на счет интегрирования не уверен ;-) а дифференцирование пожалуй отпадает ;-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Своенравный_Цветок   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 20:52 (ссылка)
Хм... А тут косинус не требуется вычислять? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 21:56 (ссылка)
Своенравный_Цветок, нет, тока косеканс, испольуя в вычислениях число Пи для Гренландских китов во время военных действий после 3-х красных свистков вниз! ;-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Своенравный_Цветок   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 16:25 (ссылка)
Вися головой вниз забыл...
;-))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 17:51 (ссылка)
Своенравный_Цветок, :-ррррр
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2004 г. 10:24 (ссылка)
какая интересная задачка) и у неё есть логическое решение?)) попробую наугад.. 1 год.. 3 . и 9 лет))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2004 г. 10:42 (ссылка)
Забрелашка, нее... решение строго однозначное :-)) Сейчас напишу... :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2004 г. 10:47 (ссылка)
Итак... Решение...

Исходить надо из того факта, что задача была решена. Мы знаем, что у математика, решающего эту задачу было несколько вариантов ответа, раз ему не помогло условие №2. А условие №3 помогло решить задачу - значит у него было 2 варианта, в одном из котрых два брата были близнецами и имели больший, чем у третьего, возраст...
Таких вариантов немного. Тут мы используем условие №1, вспоминая о сумме возростов.
6 6 1 - альтернативный вариант 9 2 2
5 5 3 - альтернативный вариант отсутствует
4 4 5 - а тут уже старшие не близнецы
Таким образом ответ однозначен: 9 лет, и два брата по 2 года.
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2004 г. 11:53 (ссылка)
Заметки_и_мысли, *восхищено * какой ты умный))) можно хоть рядышком посидеть?))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2004 г. 12:13 (ссылка)
Забрелашка, хм... после того как под шкафом лежали вместе и в машинки играли про посидеть спрашивешь? :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2004 г. 16:48 (ссылка)
Заметки_и_мысли, так то лежали.!.. а вот посидеть рядушком еще не удосужились))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Вторник, 25 Мая 2004 г. 20:27 (ссылка)
Забрелашка, и вообще я обнаружил, что ты задачку вторую решила моментально, которуя я на день позже выложил :-))) А не подсказала даже ;-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2004 г. 11:45 (ссылка)
Заметки_и_мысли, дык я скромная потому что)))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2004 г. 14:12 (ссылка)
Забрелашка, ааа... ну тогда давай рядышком посидим :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Забрелашка   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2004 г. 16:19 (ссылка)
Заметки_и_мысли, *засмущавшись*.. давай))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2004 г. 20:37 (ссылка)
Забрелашка, :'-))) спасибо :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку