-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Грань...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ilance   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 11:43 (ссылка)
Все зависит от того, насколько хорошо ты знаешь человека и можешь предугадать его реакцию. Все очень индивидуально. Также, смотря какое это общение - в реале или в виртуале. В сети, ИМХО, общение значительно проще (хотя некоторые считают иначе :) )
Ответить С цитатой В цитатник
Bagira-chp   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 11:44 (ссылка)
никак ....почувствовать...это достигаеться только близостью с человеком, доверием и открытостью....

вчера было прикольно, когда я обсуждая посторонних людей между прочим спросила про самого собеседника....мне прямым контекстом дали понять, что туда меня не пустят)))))))))))

интересно - потому, что туда никому нельзя, потому чно меня там видеть не хотят, или потму что где то в этой области мы сча играем?

вот так вот - так что расслабся - так легче почувствовать))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 11:53 (ссылка)
Ве очень просто:-))Этому ж учит Карнеги - задавай вопрос искренне:-)))
Ответить С цитатой В цитатник
anola   обратиться по имени Re: Грань... Среда, 12 Мая 2004 г. 12:04 (ссылка)
По-моему, тут все просто. Просто спроси, и все. Если человек не хочет говорить, он и не скажет ничего конкретного. Спрашивать надо. Люди страдают от равнодушия...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Грань... Среда, 12 Мая 2004 г. 12:18 (ссылка)
Для этого надо быть хорошим психологом или хотя бы тонко чувствующим человеком, что не каждому дано

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 12:51 (ссылка)
ilance, на мой взгляд тоже в сети общение проще :-) В жизни сложнее получается... Обычно с кем общаешься в сети можно практически все спрашивать, ведь человека вообще не видишь... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 12:53 (ссылка)
Bagira-chp, спасиб за совет :) Вообще я и так не напрягаюсь... просто вдруг заинтересовал меня вопрос... а не слишком ли я надедливым получаюсь :) причем сам по себе... без намеков и прочего :)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 12:54 (ссылка)
Ксанти, мдя? я любой вопрос задаю искренне... если ничего не придумать, то помолчу... а Корнеги... я почитал как-то давно... мне не понравилось... там же прописные истины...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 12:55 (ссылка)
anola, твоя версия мне ближе всего :) так и делаю :) но не перебор ли... наверно нет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 12:57 (ссылка)
Polis-S, наверно есть третий вариант... полностью доверять тому, с кем общаешься... ведь спрашивать будешь наверняка того, с кем хорошие отношения... он не обидится на глупый вопрос...
Ответить С цитатой В цитатник
Ramina   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 12:58 (ссылка)
Заметки_и_мысли, нет. Не перебор. Я бы много отдала за то, чтобы, как сказал Карнеги (:)), люди искренне интересовались, как у меня дела. Такой простой вопрос. И так дорого он иногда стоит.
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Грань... Среда, 12 Мая 2004 г. 12:59 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли: Polis-S, наверно есть третий вариант... полностью доверять тому, с кем общаешься... ведь спрашивать будешь наверняка того, с кем хорошие отношения... он не обидится на глупый вопрос...

Надо заметить, что я не имел в том варианте близких тебе людей. Ведь близкий тебе человек, наверное, всё-таки имеет право иногда и прямо сказать:"отстань, не до тебя сейчас!", а ты не имеешь на это право обидиться.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:00 (ссылка)
Заметки_и_мысли, А так ли часто мы следуем этим прописным истинам?
По-моему, вполне достаточно задать вопрос, но один раз...Если не услышал ответа, просто не спрашивать о том же еще раз...Вот и грань между равнодушием и навязчивостью
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:13 (ссылка)
Ramina, а если после вопроса "как дела" дальше начинать выяснять подробности, на скока глубже лезть :-) Вот в чем был вопрос... наверно не совсем точно сформулировал... А такой вопрос всегда задаю человеку искренне :-) На работе, например, с коллегами, которыми только поверхностно общаемся, тока здрасте идет... А вот человек, с которым хорошие отношения и с которым не виделся достаточно долгое время (это может быть по-разному, для одного неделя, для другого пол дня...) этот вопрос всегда будет задан :) и ответ с интересом выслушан :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Bagira-chp   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:13 (ссылка)
я с вами согласна, что проще..так же, как и приготовить мивину, а не сварить суп...

все знают о последствиях такого питания?!?!?!?!?!

я сейчас довольно бурно общаюсь в живую с асечным знакомым. И заметила, что мы разные, когда в асе и когда в жизни ( точнее я - а он в ответ) при чем в жизни - приятнее........
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:14 (ссылка)
Polis-S, ясно :-) Хотя про не имеешь права обидеться... Иногда наверно всеже имеешь... зависит от ситуации... нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Ramina   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:16 (ссылка)
Заметки_и_мысли, ну тогда тут вообще все просто. Если в ответ на твои вопросы человек начинает мяться или неохотно отвечает, тогда пора закругляться с вопросами. И напоследок извиниться.
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:17 (ссылка)
Ксанти, разумеется один раз... не ответили, куда навязываться... это ужэ совсем... даже я понимаю :-р :-) То есть то, что человек рассказал в ответ на этот вопрос, и надо считать окончательным ответом?
Ответить С цитатой В цитатник
Bagira-chp   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:18 (ссылка)
в книге коэльо "вероника решает умереть" есть замечательный момент - ночью вероника попадает на собрание...ей неловко - она хочет, но боиться зайти..её приглашают, но она всю ночь сомневаеться- не мешает ли она.ей неловко. Мария говорит на мой взгляд гениальную вещь - если людям неловко - они скажут. А не скажут - это их проблемы....
Ответить С цитатой В цитатник
Bagira-chp   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:20 (ссылка)
сори что встряю, но карнеги классный...может не совсем для россии и для такого воозраста...но в 8 классе я была от него без ума и мне дико помогло прочитанное )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:29 (ссылка)
Ramina, хм... а вот извинения по-моему излишни и нарочитывми покажутся, не лучше просто замолчать?
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 13:35 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли
Polis-S, ясно :-) Хотя про не имеешь права обидеться... Иногда наверно всеже имеешь... зависит от ситуации... нет?

Я же и писал- ИНОГДА имеет право, а ты не имеешь. Вообще философские вопросы почти не имеют ответов. Точнее, у каждого человека ответ свой
Ответить С цитатой В цитатник
anola   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Грань... Среда, 12 Мая 2004 г. 14:06 (ссылка)
Нет. Совсем нет! Извинения вовсе не излишни. Если боишься показаться настырным, лучше извиниться, итогда про тебя будут думать, что ты приятный молодой человек, который не любит навязываться :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Bagira-chp   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 14:06 (ссылка)
а может сам человек боиться кого то напрячь...и ему хочеться, что б его достали..с вопросами...и послушали...так бывает.....
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 14:06 (ссылка)
Заметки_и_мысли, Гм...Как сказал Костя, это индивидуально...Лично я ориентируюсь на интонации, КАК это было рассказано...Мне кажется, голосом человек дает понять желательны дальнейшие распросы или нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 14:21 (ссылка)
Bagira-chp, я Карнеги читал в классе 10 и потом пытался на третьем или четвертом курсе... Оба раза не получлось :-) Было впечатление, что читаю именно прописые истины :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 14:23 (ссылка)
Bagira-chp, в жизни приятнее? Странно... по своим знакомым чаще замечаю обратно :-) А некоторые не меняются :-) А что такое мивина? :-) ЧТобы сравнить можно было :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
lexie   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 14:24 (ссылка)
для меня главное - это понять, что иногда человек просто не готов отвечать...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 14:24 (ссылка)
Bagira-chp, читал я Коэльо... Наверно он прав... Но не всегда люди скажут, что им неловко... Может еще сказаться излишнее воспитание...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2004 г. 14:26 (ссылка)
anola, угу... учту... спасибо :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку