-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Уря!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


anola   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 11:52 (ссылка)
Залезь на фото-сайты. Там все подробно написано.
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Уря! Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:09 (ссылка)
Ну во первых, поздравляю с приобретением! Удачных тебе снимков!
А во вторых. Ты немного путаешься сам в терминах!. Экспозиция- это и есть выдержка. То есть корректируя время экспозиции, ты регулируешь продолжительность засветки кадра. А лепестки диафрагмы они никогда не расходятся на время выдержки. Уровни диафрагмы регулируют степень освещенности (в данном случае) матрицы. Поэтому диафрагма и выдержка понятия взаимосвязанные и обратны друг другу, т.е. чем больше диафрагма (она указывается в обратных единицах- т.е. 1/5,6F , 1/8F , 1/11F, т.е диафрагма 8 меньше чем 5,6) тем меньше у тебя выдержка. Благодаря этому ты можешь манипулировать глубиной резкости, т.к. чем выше уровень диафрагмы, тем меньше глубина резкости и наоборот.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Re: Уря! Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:12 (ссылка)
Про экспозицию еще.
экспозиция- умножение освещённости (т.е. диафрагмы) на выдержку, принимая во внимание чувствительность эмульсии плёнки или чувствительности матрицы. Измеряется экспозиция в единицах EV (от англ. "Exposure Value" - величина экспозиции).

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:16 (ссылка)
anola, я с ними уже запутался...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:19 (ссылка)
Polis-S, спасибо за поздравления :-)))

Но обьясите пожалуйста поподробнее :)))

Есть настройка выдержки.... от 1/600 точне не помню скольки, там и дальше есть... а до этой цифры добрался, помню... до 15 секунд...
Есть настрока экспозиции, в этих самых EV
И есть настрока диафрагмы... То есть это три параметра? Или настрока экспозиции корректирует выставленное время выдержки?
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:21 (ссылка)
Ой... экспозиция - произведение? А как я все три параметра ругулирую? Или это невозможно? И я что-то путаю?
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:25 (ссылка)
http://photo-element.ru/expo.html- конкретно про экспозицию. И там же много интересного!
Надо у себя ссылочки выложить моих любимых сайтов
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:29 (ссылка)
Polis-S, Спасибо, пошел читать :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:35 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли
Ой... экспозиция - произведение? А как я все три параметра ругулирую? Или это невозможно? И я что-то путаю?

Есть два вида регулировки экспозиции, с приоритетом диафрагмы и с приоритетом выдержки, т.е ты регулируешь в первом случае выдержку, во втором диафрагму
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:39 (ссылка)
Polis-S, угууу... надо мне учить матчасть :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 13:22 (ссылка)
Заметки_и_мысли, Поздравлям с приобретением, ждем снимков:-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 15:15 (ссылка)
Ксанти, спасибо, тока разберусь с ним, чтобы что-то удобоваримое получилось :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 15:31 (ссылка)
Заметки_и_мысли, У каждого свой метод и быстрота переваривания:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 15:54 (ссылка)
Ксанти, угу... Но эксперименты уже начались :-))) После 9-то майских праздников фото будут точно! :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ramina   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:06 (ссылка)
Я тоже хочу фотоаппарат хороший. А у тебя цифровой?
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:12 (ссылка)
Заметки_и_мысли, Ждем-с с нетерпением:-))
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:23 (ссылка)
Ramina, угу... :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:23 (ссылка)
Ксанти, ;-)))
Ответить С цитатой В цитатник
greenOFF   обратиться по имени Суббота, 08 Мая 2004 г. 06:37 (ссылка)
Я кстаии всегда думал, что экспозиция и выдержка это один хрен, с маслом :).
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2004 г. 08:59 (ссылка)
greenOFF, спасиб, не один я, значит, заблуждавшийся :-))) это немножко утешает :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
ilance   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2004 г. 16:59 (ссылка)
Поздравляю с покупкой! Фотографии классные!
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2004 г. 20:03 (ссылка)
ilance, еще раз спасибо :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку