-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Грустно...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Джасти   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 23:05 (ссылка)
История 20 века вообще загадошна...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 23:15 (ссылка)
Аха... и покрыта мраком...
Ответить С цитатой В цитатник
Джасти   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 23:21 (ссылка)
Думаю, это сейчас скорее вопрос индивидуальной интерпретации.
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 23:51 (ссылка)
Ну это всегда так, на сколько я понимаю и представляю себе социо-культурные процессы... Но вообще говоря, каждая приходящая власть переписывает историю под себя... Причем искажая факты, хотя достаточно просто было бы умолчать о некоторых из них... И все... Картина полностью поменялась...

Добро всегда победлает зло => Кто победил, тот и хороший...
Ответить С цитатой В цитатник
Джасти   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 23:57 (ссылка)
Абсолютно точно.
Ответить С цитатой В цитатник
Polis-S   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 10:08 (ссылка)
Ну даже со скидкой, что никто из них не врал, человеку свойственно забывать и подкраивать всё под свое мировидение
Ответить С цитатой В цитатник
ilance   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 10:13 (ссылка)
Я тут читала про "Варяг" , есть повод задуматься.

http://www.aif.ru/online/aif/1214/15_01
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 10:42 (ссылка)
Polis-S, угу... это конечно... Просто многие факты вообще не совпадают... Особенно численности войск... Проведение боев... Конечно будет разная интерпритация событий противоположными сторонами... Но не настолько же... То есть когда утверждалось, например, что в армии Белых разруха и склоки это одно, просто преувеличение, пропаганда... Оно было, и Деникин пишет об этом... Но когда утверждается, что Врангель был все время на передовых из одних источников, и командывал войсками, а Деникин пишет что он временно отдыхал... Покидал войска... Это же совсем различные события... И вообще... мемуары, интересно, пишутся для кого? Я вообще раьше полагал, что для себя... А может именно для публикации?..
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 10:47 (ссылка)
ilance, а очернять поступки часто пытаются... Заявления типа что матрос Железняк подскользнулся и упал на пулемет просто выпускаются противниками, соответственно, большевиков... Что было на самом деле, конечно не известно, но приятнее думать, что как писали в учебниках...Может смешно, но гордость за свой народ берет... А АиФ частенько публикую практически утки... Так, например, меня очень удивило в статье место затопления броненосца... Разве по такому мелководью суда плавают? Я конечно не специалист... Но про Варяг много чего писалось... и кое что даже читал вроде... И какие-то части видел... хотя, коненчо, кто их опознает... И второй факт, вызывающий сомнения, это уровень подготовки личного состава... Если не ошибаюсь, на флоте всегда были наиболее подготовленные и тренрованные команды, что опятаки противоречит статье...
Ответить С цитатой В цитатник
ilance   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 10:53 (ссылка)
Дыма без огня не бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 11:05 (ссылка)
Зато бывает пар, который можно спутать с дымом ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку