Заметки_и_мысли обратиться по имени
Среда, 14 Апреля 2004 г. 10:47 (ссылка)
ilance, а очернять поступки часто пытаются... Заявления типа что матрос Железняк подскользнулся и упал на пулемет просто выпускаются противниками, соответственно, большевиков... Что было на самом деле, конечно не известно, но приятнее думать, что как писали в учебниках...Может смешно, но гордость за свой народ берет... А АиФ частенько публикую практически утки... Так, например, меня очень удивило в статье место затопления броненосца... Разве по такому мелководью суда плавают? Я конечно не специалист... Но про Варяг много чего писалось... и кое что даже читал вроде... И какие-то части видел... хотя, коненчо, кто их опознает... И второй факт, вызывающий сомнения, это уровень подготовки личного состава... Если не ошибаюсь, на флоте всегда были наиболее подготовленные и тренрованные команды, что опятаки противоречит статье...