-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заметки_и_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 33354


Не понимаю людей...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


BJohn   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 11:39 (ссылка)
А помнишь мы как-то в однмо из споров упоминали некрофилию, тогда я ещё сказал, что уважение к умершим должно присуствовать наравне с уважением к живым. Ты тогда это назвал культом тела. Вот это оно самое. То, о чём ты пишешь. Отсуствие этого культа. То есть ты считаешь, что он всё же должен быть?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Chifa   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 11:41 (ссылка)
Кошмар и ужас. я неделю спать не могла после того как видела мужика оттаскивающего труп сбитой собаки с дороги. хотя собакой уже назвать было трудно, ксок мяса с шерстью. уж не знаю фура ее чтоли сбила, но воротит до сих пор. так что про людей я вообще молчу.
Ответить С цитатой В цитатник
Chifa   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 11:52 (ссылка)
чуть чуть позитива:
стоим с братом возле магазина, не подалеку лежит бабушка, бледная и на земле. народ ходит-всем пофиг. я раздумываю куда звонить, когда подойдем ближе (в магазине очередь была) толи в скорую толи в милицию. ну думаю сейчас мимо будем проходить и посмотрим-если жива значит в скорую. пока брат стоял в очереди к этой бабушке подошол охраник... и наверно сказал что лежать на прилижащей территории магазина нельзя, да и дождь начинаеться. вообщем бабушка встала(спала наверно) надо же здоровья сколько, на земле спать...
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Re: Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 12:41 (ссылка)
А народ всегнда хотел хлеба и зрелищ...И таких примеров можно, увы, привести уйму...

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 13:41 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn: А помнишь мы как-то в однмо из споров упоминали некрофилию, тогда я ещё сказал, что уважение к умершим должно присуствовать наравне с уважением к живым. Ты тогда это назвал культом тела. Вот это оно самое. То, о чём ты пишешь. Отсуствие этого культа. То есть ты считаешь, что он всё же должен быть?


Уважение должно быть всегда и во всем. Однако живые должны быть приоритетнее мертвых, как бы то ни было. И на мой взгляд, желание посмотреть на смерть, устроить из этого потеху - извращение. Естественно, не одобряю.

Что же качается того спора, я пытался указать тебе на прореху в твоих рассуждениях. Если ты решил, что я поддерживаю такие извращения, то ты неправильно меня понял :-)
В колонках играет: Dune - Tantrum 1997 - Against All Odds

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 13:41 (ссылка)
Исходное сообщение Chifa: Кошмар и ужас. я неделю спать не могла после того как видела мужика оттаскивающего труп сбитой собаки с дороги. хотя собакой уже назвать было трудно, ксок мяса с шерстью. уж не знаю фура ее чтоли сбила, но воротит до сих пор. так что про людей я вообще молчу.


Собак даже иногда еще больше жалко... Они ж не виноватые, что вылезли на дорогу. Они ж не знают силы и скорости машин, ктобы им объяснил... И поскольку они такие пушистые, беззащитные, смотреть даже больнее в конктеном случае...

А вообще, по-моему, по большому счету не важно, чья смерть. На ворону раздавленную тоже смотреть очень неприятно, потому что страх сметри генетически заложен в каждого человека, а тут вспоминаешь, что "человек смертен и смертен внезапно"...
В колонках играет: - A Different Kind OF Freedom

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 13:41 (ссылка)
Исходное сообщение Chifa: чуть чуть позитива:
стоим с братом возле магазина, не подалеку лежит бабушка, бледная и на земле. народ ходит-всем пофиг. я раздумываю куда звонить, когда подойдем ближе (в магазине очередь была) толи в скорую толи в милицию. ну думаю сейчас мимо будем проходить и посмотрим-если жива значит в скорую. пока брат стоял в очереди к этой бабушке подошол охраник... и наверно сказал что лежать на прилижащей территории магазина нельзя, да и дождь начинаеться. вообщем бабушка встала(спала наверно) надо же здоровья сколько, на земле спать...


сомнительный позитив :) У нас недалеко от дома в парке много бомжиков обитает, на земле спят все...
В колонках играет: - A Different Kind OF Freedom

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 13:41 (ссылка)
Исходное сообщение Ксанти: А народ всегнда хотел хлеба и зрелищ...И таких примеров можно, увы, привести уйму...


Увы.
В колонках играет: - A Different Kind OF Freedom

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 13:47 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли:
Что же качается того спора, я пытался указать тебе на прореху в твоих рассуждениях. Если ты решил, что я поддерживаю такие извращения, то ты неправильно меня понял :-)

Я тогда грешным делом подумал, что ты мёртвые тела считаешь просто предметами, чуть ли не мусором.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 13:56 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn:
Я тогда грешным делом подумал, что ты мёртвые тела считаешь просто предметами, чуть ли не мусором.


Это не мусор... Для того, для кого они что-то значат. Для меня это тело не имеет ни малейшей ценности, не важно, материальной или нет. Поклоняться телам - нелепость, любоваться этим - недалекость.
В колонках играет: A-Ha - The Living Daylights

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Chifa   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 13:59 (ссылка)
Заметки_и_мысли, просто по ней не скажешь, что БОМЖ, и что плохо ей от того что на земле спит тоже не скажешь :)
природой заложено бится за жизнь до последнего. поэтому суицид- с психихой что то не впорядке, лечиться надо
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 14:06 (ссылка)
Исходное сообщение Chifa: Заметки_и_мысли, просто по ней не скажешь, что БОМЖ, и что плохо ей от того что на земле спит тоже не скажешь :)
природой заложено бится за жизнь до последнего. поэтому суицид- с психихой что то не впорядке, лечиться надо


На земле от хорошей жизни не спят по-моему, так что на мой взгляд все равно грустновато... А суицид - крайняя форма, я имел в виду даже отсутствие страха перед смертью.
В колонках играет: Френсис Гойя - Звездная река

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Chifa   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 14:16 (ссылка)
Заметки_и_мысли, согласна. смелый не тот кто не боиться, а тот кто умеет держать страх в руках. а тот у кого он отсутствует просто безумец
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 14:26 (ссылка)
Исходное сообщение Chifa: Заметки_и_мысли, согласна. смелый не тот кто не боиться, а тот кто умеет держать страх в руках. а тот у кого он отсутствует просто безумец


имеено.
В колонках играет: 1995 - Ни там ни тут

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 15:01 (ссылка)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли: Поклоняться телам - нелепость, любоваться этим - недалекость.

Дай я угадаю. В мавзолей или в усыпальницу ты бы не пошёл ни за какие коврижки?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
AntuAnnetta   обратиться по имени Среда, 05 Июля 2006 г. 16:23 (ссылка)
О, ужас! И это ещё к тому же дети сказали.. это же очень противоестественно..фу((
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 18:14 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn:
Дай я угадаю. В мавзолей или в усыпальницу ты бы не пошёл ни за какие коврижки?


Хм... В мавзолей бы не пошел, не вижу ничего интересного: как архитектурный шедевр она из себя ничего не представляет. И, как я понимаю, внутри так же ничего кроме трупа нет. В усыпальницу... Тут уже сложнее. В Египетские пирамиды я бы сходил. Очень интересно. Однако не трупами-мумиями интересоваться, подчеркиваю. А вот архитектура... дух времени... Это же интересно. Да и не только пирамиды. У нас в Петропавловском соборе усыпальница царей. Когда я там был, гробы меня не заинтересовали ни капельки...
В колонках играет: Правда на правду

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Заметки_и_мысли   обратиться по имени Re: Ответ в Заметки_и_мысли; Не понимаю людей... Среда, 05 Июля 2006 г. 18:14 (ссылка)
Исходное сообщение AntuAnnetta: О, ужас! И это ещё к тому же дети сказали.. это же очень противоестественно..фу((


Что я могу сказать... ничего, кроме вышеизложенного...
В колонках играет: Правда на правду

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку