-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блуждающая_в_ночи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2004
Записей: 143
Комментариев: 481
Написано: 407


.............Смерть..........

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Альтаир   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2004 г. 03:21 (ссылка)
Просто так на этот вопрос не ответить, да и места тут маловато.
Вопрос конечно интересный и многие пытались на него ответить.
Но нам, простым смертным не дано туда заглянуть, но что то все таки наверное есть.
Ни может же быть природа так расточительна, что бы создать такое совершенное сознание и что бы оно потом так просто исчезло в никуда. Разложилось вместе с телом. Да и вопрос еще, природа ли нас создала, многое там в этом вопросе еще не склеивается.
Так что на эту тему можно очень долго философствовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Manzhurka   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2004 г. 03:40 (ссылка)
Я считаю, что пока ты живёшь, радуйся жизни и дорожи ею. Пока что это самое лучшее что у тебя есть. А потом уже, когда смерть придёт и постучит в твою дверь поймай себя на мысли: "ТУТ было очень хорошо. Но ТАМ будет ещё лучше!"
Ответить С цитатой В цитатник
Crazy_Lover   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2004 г. 18:21 (ссылка)
Думай о своей жизни и том как её прожить. Х...нёй не занимайся. Не хотел сказать ничего плохого, но те кто начинают задавться такими вопросами и делают это часто, обычно плохо заканчивают.
Ответить С цитатой В цитатник
ФУНТ   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2004 г. 16:36 (ссылка)
На этот вопрос можно долго филосовствовать и ответа на мего еще ни кто не получил, мы задаем его все хотя бы один раз в жизнь... Я верю что после жизни есть движения и рост, Жизнью я называю разум и чувства..Движение и рост я могу назвать безсознательное продолжение ...
Таких теорий можно много превисти , они будут разными ...потому что у каждого свой путь ..
Ответить С цитатой В цитатник
Duncan_McLaud   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2004 г. 18:16 (ссылка)
В любом случае, после НЕЕ нам будет уже пофигу. Как личность человек не будет существовать после смерти, иначе мы помнили бы, что с нами было перед рождением. О как))) На данный момент мне интереснее что меня ждет до смерти)))
Ответить С цитатой В цитатник
Кастет_Солнцевский   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2004 г. 23:12 (ссылка)
"Говорить о смерти со знанием дела могут лишь покойники".
Лешек Кумор.
Ответить С цитатой В цитатник
kot_Baun   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2004 г. 03:31 (ссылка)
Уоу... да, на эту тему мной написан целый рассказ.
Мое мнение - вот тута: :D Загляните. Почитайте.
Потом расскажете впечатления.

http://www.proza.ru:8004/texts/2003/06/04-29.html
Ответить С цитатой В цитатник
Кастет_Солнцевский   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2004 г. 20:05 (ссылка)
Распечатал рассказ на офисном принтере. Читаю. Интересно.
P.S. Я смотрю, тебе тоже нравится "Агата Кристи", "Нау" и "Кино"...
Ответить С цитатой В цитатник
kot_Baun   обратиться по имени Суббота, 21 Февраля 2004 г. 03:55 (ссылка)
Спасибки. :)
Да, нравятся, давно. И к рассказу тексты песен подходят. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Дым_от_сигарет   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 02:23 (ссылка)
После смерти ждет Ад. Вы будуте строить его этажи вверх, чтобы однажды прорваться наверх, на Землю, и вновь быть частью жизни.
А Рая нет. Приколитесь, это плод воображения одного человека - по имени Иисус. ;)
Те, кто называются у вас ангелами, есть одинокие воины, сопротивляющиеся Сатану, главнокомандующему Ада и жизни в целом.
Ответить С цитатой В цитатник
Кастет_Солнцевский   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2004 г. 01:08 (ссылка)
kot_Baun, за 2 вечера проглотил твой рассказ. Захватывает! Читается на одном дыхании. Особенна понравилась идея про Ад: людей преследуют их собственные страхи и призраки прошлого...
Ответить С цитатой В цитатник
kot_Baun   обратиться по имени Понедельник, 01 Марта 2004 г. 18:50 (ссылка)
Кастет_Солнцевский, спасибо =) Угусь, там все именно про то.

А вообще сам рассказ начинал писаться как пародия на все Библии, мифы Древней Греции и проч. - хотелось сказать, что это сказки, сказки для взрослый, которые мы может придумать сами в любом количестве. Поэтому там, если обратишь внимание, существует христианский бог и Сатана, и при этом в Аду живет Харон - перевозчик душ из мифов Древней Греции... Не говоря уже о эльфах и драконах, неизвестно как затесавшихся в Загробный мир. Короче, намешано. :)
А потом он перерос в переосмысление.
Воображение привело к красивому концу.
Истории, которые наибольшему нас учат - те, что пишем мы сами...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку