yul4onok, это биржа :) В двух словах: купил подешевле, продал подороже, или купил подороже, продал подешевле (как это не парадоксально), разницу себе в карман, не угадал с движением катировок - разницу в карман диллеру. Я вот тока на валютах торгую вверх и вниз :)