Firefly_s обратиться по имени
Вторник, 25 Мая 2004 г. 20:48 (ссылка)
Да, в самую точку...
Даже добавила в цитатник!
Одно в этом стихотворении смущает:
Друг вчерашний ждёт вчерашних слов.
Значит ждет...
А у меня есть на эту тему любимое стихотворение, вот только следовать ему сложно.
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось,
И о том, что случиться не может уже,
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
И надежды как птицы парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё, вам усмешкой в ответ...
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство,
Не жалейте что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берёт он из вашей души...
Никогда, никогда ни о чём не жалейте:
Ни потерянных дней, не сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы....