-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИШТАР

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2004
Записей: 7236
Комментариев: 4428
Написано: 14165





Белый тигр

Суббота, 11 Июня 2011 г. 01:21 + в цитатник
Тигры сами по себе животные удивительные. Они восхищают своей грациозностью с одной стороны и, величавой мощью – с другой. А белый тигр, эта загадка природы, помимо всего прочего, необычайно красив. Помимо того, что у него удивительный окрас шерсти, он обладатель… голубых, завораживающих глаз.

С незапамятных времён белый тигр воспринимался человеком, как животное, обладающее магической силой, окутанный ореолом таинственности. Вселяя страх не только величием, но и необычайностью, он становился объектом поклонения. Ему приписывались способности решения любых проблем человека.
В Китае, к примеру, в средние века изображениями белого тигра разрисовывали ворота даосских храмов. Считалось, что белый тигр защищает от нашествия нечисти.
Считалось также, что белый тигр должен «отпугивать демонов». И если на могиле стоит такой вот «страж», в виде изваяния белого тигра, то демон обязательно должен испытывать ужас и страх…
Иными словами, белый тигр в Китае почитался и считался символом долголетия, благоденствия, и охранял рубежи царства мёртвых.
В Индии же верили в то, что белый тигр является сверх существом. Характерно, что именно из Индии, белый тигр распространился по всему миру, не в мифическом, а вполне материальном «виде».
Все белые тигры, которые находятся в зоопарках многих стран, имеют одно предка. Бенгальского белого тигра по кличке Мохан.
белый тигр (500x473, 45Kb)
Ещё в 1951 году, будучи на охоте, магараджа Ревы, а точнее, его охотники, случайно обнаружили логово с тигрятами-подростками. Среди них оказался один белый, который и был привезён во дворец.
Можно предположить, как гордился правитель Ревы тем, что у него во дворце жил такой уникальный (почти мистический) зверь. И нет ничего удивительного в том, что магараджа Говиндагари предпринял все меры к тому, чтобы Мохан (так назван был тигрёнок) не был единственным белым тигром, а непременно оставил бы потомство. Ему нашли тигрицу, правды обыкновенную, рыжую. Однако в первом помёте белых тигрят не оказалось.
И лишь только в 1958 году, когда редкого зверя свели с его же дочкой, то есть на свет появился инбридинг (близкородственное скрещивание), в помёте появился белый тигрёнок. Несмотря на то, что инбридинг ослабляет иммунитет потомков, он, тем не менее, закрепляет «уникальные» признаки, то есть даёт потомство белых тигров.
Прародитель сегодняшних белых тигров, живущих в неволе (в природе они, практически не выживают, как раз по причине необычности окраса, так как не могут охотиться), прожил во дворце магараджи 12 лет.
Ушёл в историю год белого тигра. Планета встретила год кролика (кота)…
Но ведь и белый тигр, это тоже кот. Только самый крупный на земле. Значит «родственная связь» с годом ушедшим осталась?
красавец белый тигр (466x700, 124Kb)


Понравилось: 1 пользователю

НЛО? Или к чему готовят землю ее правители?

Суббота, 11 Июня 2011 г. 00:49 + в цитатник



gifakt.ru

Эволюция индиго

Пятница, 10 Июня 2011 г. 23:34 + в цитатник
«ИНДИГО — с этими детьми рождается Новый Мир. Есть ли в нынешних детях что-то особенное? Кто такие Дети Индиго? Как воспитывать тех, в чьих руках завтра окажется мир? Как помочь им раскрыться, не вынудить замкнуться?

На эти и другие вопросы отвечают в документальном фильме «Эволюция Индиго» такие известные авторы, как Нил Дональд Уолш, Рам Дасс, Мигель Руис, Дорин Вёрче, Гэри Зукав и другие психологи, педагоги, врачи, а также родители и сами дети.

«У этого ребёнка мудрая и зрелая душа. И эта душа стремится к воплощению в его теле и уме. Поэтому не забывайте, что ребёнка нужно воспитывать, а великую душу – уважать», — Майкл Тамура, педагог. Дети, обладающие сверхчувственным восприятием, знают: все мы уже являемся просветлёнными. И нам, взрослым, нужно только смотреть открытыми глазами на то, что окружает нас прямо сейчас. В эту самую минуту мы являемся Посланниками Любви. Как бы ты стал действовать и что бы предпринял, если бы знал, что ты уже, прямо сейчас, являешься посланником Любви? Ответив на этот вопрос и живя потом в согласии со своим ответом, мы активируем то пространство внутри себя, которое никогда не забывало истину. Когда наши духовные глаза наконец открываются, мы видим повсюду благодать и святость. Именно это состояние призывают вспомнить дети со сверхспособностями. Они знают: создать мир, живущий в сострадании и Мире, возможно только вспомнив, кто мы. До настоящего времени дети хранили для нас эту частоту, а теперь предлагают нам соединиться через их послания с энергией любви. Открыть глаза и принять этот Свет или позволить миру бесконтрольно ввергнуться в хаос? Выбор за нами».





Понравилось: 1 пользователю

Квантовый переход

Пятница, 10 Июня 2011 г. 23:07 + в цитатник




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Постскриптум — Тайна длинных черепов — кем были фараоны

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:57 + в цитатник


Инопланетный скелет в египетской гробнице

Четверг, 09 Июня 2011 г. 23:50 + в цитатник
Мумифицированное тело неизвестного человекообразного существа было найдено в одной из египетских гробниц. Необычное создание, рост которого достигал лишь 1,5-1,6 метра, обнаружили при исследовании гробниц, восходящей ко временам правления Сенусерта II (1882 — 1872 гг. до н. э.).


Вместе с телом на месте раскопок археологи нашли несколько довольно странных предметов, идентифицировать которые пока еще не удалось. В частности, некоторые из этих объектов были сделаны из материала, напоминающего синтетический – пока что трудно определить, о каком именно веществе идет речь, но среди упомянутых ученым характеристик числится значительная прочность.

К тому же, довольно необычным, а если точнее, то нехарактерным оказалось и одеяние погребенного. Также примечательно, что при изучении гробницы была обнаружена скрытая камера.

Согласно египетским источникам, человеком, совершившим странное открытие, был некий доктор Виктор Лубек (Viktor Lubek), чехословак по происхождению и, в прошлом, профессор Университета Пенсильвании.
Инопланетный скелет в египетской гробнице (400x273, 32Kb)
vzglyadzagran.ru

... КАКОЙ ЦВЕТ ТВОЕЙ АУРЫ!!! ... ;)

Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:09 + в цитатник
Но на данный момент цвет Вашей ауры ...ЗЕЛЁНЫЙ
Цвет вечности, эволюции. Позитивный цвет. Означает созидание, добродетель, рост благородства.
Самый спокойный из всех существующих цветов. Его присутствие говорит о миролюбии и умении приспосабливаться к действительности. Зеленый — это смесь желтого и синего, что свидетельствует о скрытых и потенциальных возможностях человека, скорее всего (пока) не реализованных им.
ХРИЗОПРАЗ (286x284, 26Kb)

http://aeterna.qip.ru/test/view/108764/


Понравилось: 1 пользователю

НЛО. Чужие на луне

Среда, 08 Июня 2011 г. 00:36 + в цитатник








vzglyadzagran.ru

...интересно ...

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 02:14 + в цитатник
Три крупных НЛО высадятся на Земле в 2012 году.

Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом календаря майя.
Об этом заявили встревоженные ученые из организации SETI – проекта по поиску внеземных цивилизаций. По словам сотрудников SETI, угроза инопланетного вторжения абсолютна реальна, а американское аэрокосмическое агентство NАSA пытается скрыть от общественности эту важную информацию.
По данным астрофизика Крейга Каснова, к Земле приближается несколько очень больших объектов. Причем один из них имеет форму цилиндра, а другой — круга. Ученый даже может подтвердить свои слова: он рекомендует всем интересующимся найти в Интернете интерактивные карты космоса и ввести координаты гигантских НЛО:
Первый большой объект – 19 25 12 – 89 46 03, второй – цилиндрический НЛО – 16 19 35 – 88 43 10, третий объект – в форме круга – 02 26 39 – 89 43 13.


Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным. Другие, наоборот, уверены, что намерения пассажиров гигантских НЛО агрессивные. По мнению же К.Каснова, людям остается только ждать. Космические объекты скоро можно будет увидеть в телескоп.















vzglyadzagran.ru

...ИНТЕРЕСНО ...

Суббота, 04 Июня 2011 г. 22:17 + в цитатник
параллельный мир

Появляется все больше и больше доказательств в пользу теории параллельных миров. Физикам из Стэндфордского университета удалось подсчитать гипотетическое число вселенных, образовавшихся в результате Большого Взрыва – 10 в 1016-й степени. При этом не исключено, что они могут находиться друг в друге, и внутри нашей Земли, возможно, скрыта Земля-2.

Еще в древних источниках встречаются утверждения о том, что Земля внутри полая, и в глубине ее живут подземные обитатели. Казалось бы, это всего лишь результат раннего наивного представления об устройстве мира, когда науки находились еще в зачаточном состоянии. Древнегреческая мифология повествует о Тартаре – зловещем подземном мире. Недаром до сих пор существует поговорка – «провалиться в тартарары».

Философ Анаксагор (V век до нашей эры) построил модель мироздания, состоящую из плоской Земли, окруженной воздушной сферой и эфирным облаком. Но в то же время он пишет о некоем параллельном мире, где есть люди, города и даже небесные светила. Если центр Вселенной – Земля, то где же живут эти люди? Может, под землей?

Гипотезы о существовании внутри Земли полого пространства появлялись и позже. Теории об этом выдвигали Галлей, Франклин и Лихтенберг. В конце ХVIII столетия исследователь Лесли предложил отправить на поиски подземного царства экспедицию. В 1816 году ученый Кормульс заявил, что впадины на поверхности нашей планеты образуются из-за сдвигов земной коры, скрывающей пустое пространство. А немецкий профессор Штейнгаузер утверждал, что внутри Земли находится еще одна планета, названная им Миневрой, очень медленно вращающаяся по круговой орбите.

В 1818 году некий Клив Симс бомбардировал конгресс США, университеты и крупных ученых посланиями, в которых доказывал, что Земля состоит из нескольких концентрических сфер с отверстиями у полюсов и обитаема изнутри.

Советский академик В. Обручев выдвинул гипотезу о гигантском метеорите, в далекую доисторическую эпоху упавшем на Землю, пробив ее кору и образовав полость. А по мнению физика-теоретика Дж. Уилера, электромагнитные излучения при столкновении с силой гравитации способны искривлять пространство и образовывать «черные дыры», внутри которых заключен свет, – геоны, из которых могут со временем зарождаться планеты. Так как геон – система, которая замыкается сама на себя, то внутри планеты находится полое пространство. Об этом свидетельствует и изменение силы тяжести на большой глубине.

Американский исследователь алхимии Сайрус Тид, изучив древнеегипетские папирусы, развил идею о том, что Земля – сфера, на внутренней поверхности которой расположен обитаемый мир. То есть это мы сами живем внутри Земли!

Некоторые ученые – в частности, профессор И. Шкловский, – разрабатывают концепцию «зеркальной Вселенной», согласно которой, существует параллельное пространство Вселенной, по закону отражения сжимающееся таким образом, что внутри сферической полости объекта помещается другая сфера, куда большей величины. Т.е. внутри Земли может быть скрыта Земля-2, физическими размерами даже превосходящая оригинал. И которая из них наша планета – неизвестно.

Но предположим, что под Землей действительно кто-то живет. Как выглядят эти существа? Возможно, это те странные сущности, которых мы принимаем за потусторонних чудовищ. Так, в 1972 году в американской прессе появились сообщения о чудище холма Марпольф. Это существо видели в штате Луизиана вблизи холма Марпольф. Оно было гигантских размеров, с головой, похожей на тыкву. Чудовище на глазах у очевидцев, издавая рычание, поднималось на холм.

Некоторые уверяли, что у загадочного монстра были руки, в которых он держал что-то красное. Поднявшись на вершину холма, монстр исчезал, словно растворяясь в воздухе. Пытаясь отыскать его следы, полиция прочесала все вокруг, но ничего не обнаружила, кроме участка земли, где трава оказалась как бы опаленной огнем.

Согласно одной из распространенных гипотез, подобные явления имеют плазменное происхождение. Но «черные собаки» ведут себя скорее именно как живые существа, а не неодушевленные объекты. И потом – теоретически уже доказано, что некоторые формы жизни могут зарождаться и из плазмы. Может, предания об огнедышащих драконах и чертях – вовсе не вымысел, как кажется на первый взгляд?
параллельный мир (700x525, 113Kb)

НИБИРУ уже в СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ май 2011

Суббота, 04 Июня 2011 г. 21:53 + в цитатник


...НИБИРУ ...

Суббота, 04 Июня 2011 г. 21:51 + в цитатник




Процитировано 1 раз

...интересно ...

Суббота, 04 Июня 2011 г. 21:42 + в цитатник
Координаты обнаруженного на Марсе строения





Напоминаем, что не так давно в сети появилось видео, на котором довольно размыто, но всё же видно некое явно рукотворное строение на поверхности Марса. В его присутствии можно убедиться самостоятельно.

Вот его координаты :

Широта : 71°49′26.51″ Пн
Долгота : 29°33′5.13″ З



На google sky mars обнаружить его не получиться, поэтому придётся скачать программу google earth любезно предоставленную корпорацией google вот отсюда. Строение точно присутствует в версии 6.0.1.2032 (beta)



Напоминаем что программу вы используете на свой страх и риск.

.




vzglyadzagran.ru

Без заголовка

Пятница, 03 Июня 2011 г. 18:33 + в цитатник
Девушка по городу шагает босиком.
Девушке дорогу уступает светофор.
Сверху улыбается воздушный постовой.
Девушка в ответ ему кивает головой.
А где-нибудь за городом идёт весенний лёд.
Девушке навстречу расступается народ.
Девушка по Пушкинской на Лиговский в обход.
Следом по каналу проплывает пароход.

А за окном мелькают дни,
Они как взлётные огни,
Одни заметны с высоты,
Другие вовсе не видны.
А на дворе цветёт весна.
Она в кого-то влюблена,
А этот кто-то за окном
Сидит и видит день за днём.

http://www.piter.fm/artist/ю-питер/song_876067
КОТ ИГРАЕТ НА ГИТАРЕ (240x320, 1071Kb)
46560621_avatar2_devushka_tancuet (100x100, 450Kb)

Печенье "Гусиные лапки"

Пятница, 03 Июня 2011 г. 17:07 + в цитатник
Творожное печенье, тающее во рту.


200 г. творога
200 г. сливочного масла
2 стакана муки
Перемешать все ингридиенты. Любой круглой формой вырезать кружочки.
Творожное  печенье1 (400x266, 32Kb)

Каждый кружок обмакнуть в сахар, сложить пополам,
опять в сахар(одной стороной), и еще пополам.

Творожное  печенье2 (400x266, 39Kb)

Получившуюся четверть круга окунуть последний раз в сахар (одной стороной)
и сделать надрезы в виде "гусиной лапки".
Творожное  печенье3 (400x266, 28Kb)

И в духовку 180С до золотистого цвета.

Творожное  печенье4 (400x257, 39Kb)

Приятного чаепития вам и вашим близким!



Творожное  печенье5 (400x266, 30Kb)
Приятного чаепития вам и вашим близким! (700x464, 78Kb)



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Печенье к чаю.

Пятница, 03 Июня 2011 г. 16:59 + в цитатник
...вот такое печенье.

рецепт:

125г. растопленного сливочного масла
125г. сахара
1 яйцо
40г. миндаля
40 г. кишмиша
цедрв 1 лимона
200г. муки
0.5 чайной ложки корицы
Масло растереть с сахаром. Добавить яйцо и хорошо перемешать. Положить орехи, кишмиш ( у меня был грецкий, а вместо кишмиша -чернослив), цедру лимона, муку и замесить тесто.
Скатать в колбаску, завернуть в пергамент и положить в морозильник, чтобы тесто немного заморозилось. Подмерзшую колбаску нарезать на пластинки и поставить в духовку 180С на 15 минут!
вот такое печенье. (400x286, 20Kb)
вот такое печенье.1 (400x266, 25Kb)
Печенье к чаю. (400x272, 27Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Печенье "Кракелюр"

Пятница, 03 Июня 2011 г. 16:55 + в цитатник
Рецепт прост, поразило наличие растительного масла в тесте.
1 стакан какао порошка
2 стакана сахара
1 / 2 стакана растительного масла
4 яйца
2 чайные ложки ванильного экстракта
2 стакана муки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 / 2 чайной ложки соли
1 / 2 чашки сахарной пудры
Смешать какао, сахар и растительное масло. Добавить яйца, ваниль. Смешать муку, разрыхлитель и соль, перемешать с какао-смесью. Тесто поставить в холодильник на 4 часа.
Скатать в шарики, каждый шарик окунуть в пудру и выложить на пергамент.
Печь в разогретой духовке 180С минут 10-15.
Печенье Кракелюр (400x290, 37Kb)

Овсяное печенье без муки

Пятница, 03 Июня 2011 г. 16:49 + в цитатник
Предлагаю вниманию очень простое и вкусное печенье, рецепт взят из интернета...

Тесто нужно готовить с вечера, чтобы сливочно-яичная масса успехала пропить хлопья.
Вам понадобится:

200 г. сливочного масла
1 ст. сахара
3 яйца
1/2 чайной ложки соды гашенной уксусом
1/2 чайной ложки соли
2 столовой ложки воды
1 стакан изюма
6 стаканов овсяных хлопьев
Масло растопить, добавить все ингредиенты кроме изюма и хлопьев, взбить миксером.
Овсяное печенье без муки (400x266, 26Kb)
Добавить изюм и хлпья, хорошо перемешать.
Утром,достаем тесто и лепим из него печенье. Выкладываем на пергамент и ставим в разогретую духовку 180С на 20-30 минут.
После выпечки, не сразу выкладывать печенье на тарелку, дать ему остыть и схватится.



Процитировано 1 раз

Песочный торт с черносливом и миндалем ( или с жаренными грецкими орехами)

Пятница, 03 Июня 2011 г. 16:38 + в цитатник
Этот торт делается на основе торта "Монастырская изба". Вишня заменяется черносливом, а поленья превращаются в лепешки))

Тесто:

250 гр. сливочного масла
1 стакан сахара
1.5 стакана сметаны
1 чайная ложка гашеной соды
4 стакана муки
Начинка:
300 гр. чернослива
0.5 стакана молотого миндаля
Песочный торт с черносливом (400x266, 29Kb)
песочный1 (400x269, 21Kb)
песочный 2 (400x266, 32Kb)
песочный 3 (400x251, 28Kb)
песочный4 (400x266, 27Kb)

Крем:
0.5 литров сметаны
сахар по вкусу
Каждую лепешку окунуть в сметану и уложить произвольно. Сверху торт припудрен корицей!
Приятного чаепития!
тортюшка (400x266, 33Kb)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бабочка — символ души.

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:38 + в цитатник
Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы. Бабочка считается символом Великой Богини (Великой Матери, Magna Mater). Образ Великой Богини восходит к древнейшим временам истории человечества, к палеолиту. Это верховное божество олицетворяло одновременно небо и землю, жизнь и смерть.
символ души (700x525, 255Kb)

С Великой Богиней ассоциировались птицы и летающие насекомые. Одним из насекомых, представлявших богиню, и была бабочка. Отсюда поверья о том, что ведьмы могут превращаться в бабочек, что бабочки способствуют зачатию и предвещают войну (например, римляне называли бабочку feralis- «свирепая»), что бабочки — это души умерших. Кроме того, во многих культурах бабочка символизирует преходящий характер радости. В Китае это крылатое существо обозначает бессмертие, досуг в изобилии, радость и лето. Изображенная со сливой бабочка символизирует долгожительство и красоту, с хризантемой — красоту в старости, с пером — долголетие. Образ бабочки встречается в даосских притчах . Так философ Чжуан-цзы однажды во сне увидел себя бабочкой. Проснувшись, он не мог понять: Чжуан-цзы видел во сне, что он — бабочка, или бабочке теперь снится, что она -Чжуан-цзы? Другая история, рассказанная Чжуан-цзы, повествует о том как молодой ученый, гоняясь за красивой бабочкой, нечаянно вторгся в частные владения отставного судьи и, увидев его дочь, был настолько заворожен ее чарами, что решил упорно трудиться и попытаться получить ее в жены. В этом он преуспел и поднялся до высокого чина. Здесь бабочка — это знак супружеского счастья, можно сказать, китайский Купидон. У японцев бабочка символизирует молодую женщину, а порхающие одна вокруг другой бабочки означают семейное счастье. Белая бабочка — дух умершего. В Древней Мексике бабочка относилась к атрибутам бога растительности, весны и любви, «Принца цветов» Шочипильи. Кроме того, она была связана с Солнцем и являлась символом колышащегося огня. Обрубленная каменными ножами (итцли) бабочка — это богиня Ицпапалотль, «Обсидиановая бабочка», ночной дух пламенеющих звезд и вместе с тем — символ душ женщин, умерших при родах. Древние греки считали бабочку символом бессмертия души. Психея, имя которой значит «душа», представлялась в виде девушки с крыльями бабочки. В христианстве стадии развития бабочки олицетворяют жизнь, смерть и воскресение, поэтому бабочка иногда изображается в руке младенца Христа, что символизирует возрождение и воскресение души. На картинах, изображающих жизнь в раю, такие крылья имеет душа, которую Творец помещает в тело Адама. В германо-скандинавской мифологии эльфы, духи воздуха, изображались в виде красивых маленьких человечков с крыльями бабочки. У славян с бабочкой связываются прежде всего представления о душе. В народе зачастую говорят о бабочке как о душе умершего или предвестнице смерти, а иногда и образе смерти.



бабочки1 (150x150, 11Kb)
бабочки2 (150x150, 12Kb)
бабочки3 (150x150, 9Kb)
бабочки6 (150x150, 11Kb)


Поиск сообщений в ИШТАР
Страницы: 204 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь