-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Дикая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2004
Записей: 356
Комментариев: 882
Написано: 1128


Он любил самозабвенно варить кофе, склонясь над

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


dead_maverick   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2004 г. 18:43 (ссылка)
научите варить кофе в турке
Ответить С цитатой В цитатник
Malchik_Gay   обратиться по имени Re: Он любил самозабвенно варить кофе, склонясь на Среда, 04 Февраля 2004 г. 22:49 (ссылка)
блин, клёво...

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Nightshade   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 07:23 (ссылка)
Могу сказать только то, что эта запись отправляется в мою специальную папку "Избранное из дневников". Такие вещи нужно хранить, а авторам, говорить, чтобы писали еще.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Дикая   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 07:49 (ссылка)
спасибо... у меня мой сайт тихо умирает... Так сюда буду постать скоро из старого... заходи... может ещё чего понтавится :)
Ответить С цитатой В цитатник
Nightshade   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 07:56 (ссылка)
А зачем ты его хоронишь?
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Дикая   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 07:58 (ссылка)
теперь у меня есть "тут", я просто раньше туда выписывалась, когда плохо было, а теперь сюда. Да и чинить его надо...

********
Передумала... пока не буду
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 07:59 (ссылка)
...а я недавно заметила, что автоматически сварила кофе так, как учил делать меня это, он.
А ведь тогда...давно, я помню...говорила что не умею варить кофе.
Блин, а как я его вообще сварила...
...мне кофеварка ближе.
Хех.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Дикая   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 08:03 (ссылка)
а я так и не научилась...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 08:08 (ссылка)
=)
Ответить С цитатой В цитатник
Nightshade   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 08:09 (ссылка)
Я заметил, что женщины совсем не умеют варить кофе. Максимум это осваивают кофеварку. Самое простое - насыпать растворимого.

А это так классно стоять у плиты и в полусне следить за пузырьками в турке.

А моей сваренный кофе вообще не нравится. Эх, женсчины.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Дикая   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 08:13 (ссылка)
угу... вредные мы... но куда ж вы без нас... да и куда ж мы без вас...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 08:23 (ссылка)
Я канечно не так варю...но все же...
"...всю жизнь успешно варила кофе по маминому способу:
1) в турку заливается вода, доводится до кипения; в это время мелется кофе.
2) снимаем турку с огня, через полминуты всыпаем кофе, не размешивая.
3) ставим турку на са-а-амый маленький огонь и чахнем над ней, не давая закипеть и дожидаясь, пока поднимется пенка (лучше дать ей подняться-опуститься пару-тройку раз).
4) снимаем с огня и даем отстояться полминуты.
5) наливаем-выпиваем.

сахара в кофе никогда не кладу ни на каком этапе. иногда добавляю корицу или кардамон (смешивать с кофе)."

((
))
c\_/
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 08:24 (ссылка)
Nightshade, если не заметил, то я написала...что, хотя бы на автомате, научилась его варить =)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Дикая   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 08:31 (ссылка)
о, надобудет попробовать
Ответить С цитатой В цитатник
Nightshade   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 07:01 (ссылка)
Кушла,

Ты заслужила мою похвалу :)
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 07:29 (ссылка)
Nightshade, ой.
ради этого, стоило учится его варить =)
Кстати, растворимый кончился. Придется снова, стоять с турочкой и смотреть на пенку, по пол часа =)
Ответить С цитатой В цитатник
Nightshade   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 07:33 (ссылка)
Зато какой кайф :)
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 07:51 (ссылка)
Согласна.
Рецепт своего приготовления кофе, не подскажешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Nightshade   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 08:05 (ссылка)
Перечиай еще раз способ своей мамы :) Мой ничем практически не отличается. Ну разве что сахар в кофе я кладу. Как и в чай. 4-5 ложек.
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 08:10 (ссылка)
Эта статья, нагло спиз...сперта с какого-то сайта =)
Моя мама, варит кофе иначе.
Но во всяком случае, как готовишь кофе ты - я поняла.
Ок, будем эксперементировать =)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Дикая   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 17:23 (ссылка)
"Эта статья, нагло спиз...сперта с какого-то сайта =)" - это было к чему?
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2004 г. 03:20 (ссылка)
Это? к статье, про готовку кофе, по маминому рецепту =)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Дикая   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2004 г. 03:55 (ссылка)
а-а... :P
Ответить С цитатой В цитатник
Кушла   обратиться по имени Суббота, 07 Февраля 2004 г. 04:01 (ссылка)
=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку