Разве похоже на жалобу? Это не плач в жилетку, а константация дерьмовости человеческого общества, которое, будучи "вольно выбирать" всегда выбирает пошлость и тщеславие.
Всегда. Во все времена и во всех странах "высшее общество" было именно таким, как я описал. Я, разумеется, не имею в виду отдельных прогрессивных личностей - они погоды не делают. Я говорю о том, что выбирают те люди, которые в силу своего богатства и положения могут выбрать все, что угодно и чего жаждут остальные, которые ограничены в своих возможностях. Мейнстрим человеческих устремлений.