-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:38 21.07.2006
Фотографий: 91

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6453


Никакая идея не несет ответственности за людей, которые в нее верят...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mansur   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 00:53 (ссылка)
Бисмиллахирахманиррахим!
Радуга, вот чему я удивляюсь так это тому как такая женщина просвященная может исповедовать такой варварский либерализм... Все твои посты по теме Ислама пропитаны западной ненавистью к нему, пропитаны неуважением и высокомерием столь характерным как раз для западного (заходящего) мышления. Может быть тебе стоит задуматься - КОМУ ВЫГОДНО чтобы ты нас ненавидила? Или ты так и останешься глуха и слепа?
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_стерва   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 01:03 (ссылка)
Здравствуйте Радуга над Лондоном..))

Интересная ссылка. Очень интересно почитать все это. Познавательно.

Здравствуйте Mansur..))

Я как раз сейчас изучаю ислам, вернее сказать исламскую культуру. В ней много глупого и жестокого. Вся религия наполнена не правильной трактовкой Корана. И хочу процитировать одного арабского поэта..Великого арабского поэта и мыслителья Абу-ль-Аля аль-Маарри ( 973-1057 ) ...а тов вас так много агрессии..

Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

С уважением Ирина!
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 01:08 (ссылка)
Mansur, побойтесь Бога. Я не испытываю ненависти ни к Исламу, ни тем более к Вам лично. Вы умный и интересный человек.
Я не люблю организованный Ислам, так же, впрочем, как и любую другую организованную религию.
Организация Ислама, даже если она спровоцирована бессовестными американцами, несет наиреальнейшую угрозу всему миру. Давно предсказывали то, что Третья Мировая война будет религиозной.

Меня страшат миллионы малограмотных мусульман, которые будут вести эту войну. И меня пугает то, что начнется, если они победят. Это будет что-то наподобие Октябрьской революции, только масштабнее и гораждо кровавей. С отрезанием голов и т.д.
Вот такой у меня образ организованного Ислама и последствий его распространения в Европе. (А Европу они -увы!- точно победят).

С Вами же мне вовсе неохота ссориться по этому поводу. Вот Вам от меня подарок. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 01:11 (ссылка)
Та_самая_стерва, Спасибо за стихи, Ирина. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mansur   обратиться по имени Re: Ответ в Радуга_над_Лондоном; Никакая идея не несет ответственности за людей, которые в нее верят... Пятница, 20 Мая 2005 г. 01:30 (ссылка)
Исходное сообщение Та_самая_стерва: Здравствуйте Радуга над Лондоном..))
Интересная ссылка. Очень интересно почитать все это. Познавательно.
Здравствуйте Mansur..))
Я как раз сейчас изучаю ислам, вернее сказать исламскую культуру. В ней много глупого и жестокого. Вся религия наполнена не правильной трактовкой Корана ...
С уважением Ирина!


Здравствуйте Ирина!

1. Вы не уважаете то что изучаете - слово "Ислам" Вы пишите с маленькой буквы. Вы не имеете четкого представления что изучаете, сам Ислам или его культуру.
2. Как результат такого "изучения" Вы безусловно точно знаете что там ГЛУПОЕ и что ЖЕСТОКОЕ, в завершении Вы в совершенстве знаете трактовки Великого Корана... Я восхищен, скажите где обучают такой великой мудрости, я готов прямо сейчас как есть пойти туда пешком, сквозь войны, голод и зной...

Боюсь что пока на планете Земля такие места не стали настолько общедоступны. :) При всем уважении, лучше все таки скромнее и критичнее надо подходить к своим маленьким познаниям в таком многогранном явлении.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 01:32 (ссылка)
Mansur, А стихи-то - хорошие, а? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_стерва   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 02:19 (ссылка)
Здравствуйте Mansur!

А скажите пожалуйста почему вы такой агрессивный? Вам так хочется доказать именно свою правоту?

1. Ислам..с большой буквы…с маленькой буквы. Это лишь форма мысли, а не сама мысль. Вам важна форма?

2. Я не утверждаю. Я не отрицаю. Я не доказываю. Я не обвиняю. Я просто знаю факты истории. И то , что я знаю, я говорю. Мои слова правдивы и не пустые. История, как известно, преподносит людям порой немало неожиданных уроков. Культура, религия, наука все взаимосвязано. Вы считаете что культура и ислам это разное? Очень интересный факт вы сказали. А какое именно различие? У вас есть только одно отличие. Коран подчеркивает: проповедь посланника бога - "не слова поэта" . Но в странах, где ислам – государственная религия, из положений Корана исходят многие правовые нормы, законодательство - шариат, на Коране присягают и дают клятвы, нарушение которых признается тягчайшим грехом, преступлением. Изучение Корана и его толкований (тафсир) является одним из профилирующих предметов многих учебных заведений в таких странах, как Пакистан, Иран, Саудовская Аравия. Ислам настолько пропитал культуру и культура пропитала ислам.
Это невероятная тема. Это интересная тема. Вы простите меня так, как вы верующий человек, а я отношусь к этому вопросу непредвзято , объективно и с точки зрения научных фактов, трактовок. Я нахожу в Коране влияние культуры , а вы слова Великого Бога!

Давайте только не переходить на личности. Это лишь беседа . Ведь истина вещь относительная. Хорошо? Я просто неуютно чувствую себя когда начинают нападать, мне неинтересно становится. А я почитала ваш дневник, вроде вы адекватный и интересный человек.

С уважением Ирина!
Ответить С цитатой В цитатник
Mansur   обратиться по имени Re: Ответ в Радуга_над_Лондоном; Никакая идея не несет ответственности за людей, которые в нее верят... Пятница, 20 Мая 2005 г. 02:37 (ссылка)
Исходное сообщение Радуга_над_Лондоном: ...
Я не люблю организованный Ислам, так же, впрочем, как и любую другую организованную религию.


...Хорошо... А теперь представь какого нибудь замордованного жизнью и беспутством рабочего хим.завода на окраине провинциального города... (Я сам проработал рабочим, 9 месяцев вместе с ними на крупном хим. заводе, знаю тему...)
Его ничего не интересует в жизни кроме:
- семьи (жены - увядшая раньше времени и уставшей от постоянной бедности женщина, непутевой дочери и сына-гопника)
- рыбалки (в перерывах между ночными сменами на хим.заводе) и
- футбола (болеет он грубо, истово и с упоение, потому как единственно этот "наркотик" пробивает его ороговевший эмоциональный панцирь)...

Представила? Так вот у него иногда раз в год или полгода встает вопрос - зачем он живет. Слабый такой вопрос, тусклый, но от того все более со временем жгущий его каменную душу ВОПРОС ОСМЫСЛЕНИЯ своей жизни... Он не пойдет в Интернет, не прочтет светлые афоризмы Радуги_над_Лондоном, он не пойдет в библиотеку не откроет Моруа или Бердяева*, нет у него два варианта:
1. Пойти с друзьями в кабак который находится тут же в первых метрах окончания санитарной зоны перед заводом... И горько напиться, бессмысленно, грубо без раздумий, почти по животному, с плачущим по смыслу сердцем. А на утро он постарается крепко забыть эту мысль, но всего лишь на время заглушит ее туманящим похмельем, а затем бытовой суетой и рыбалками...
2. Пойти в храм и сделать так как скажет священник (батюшка это будет или мулла - не имеет значение), глупо - не думая уже о смысле, только потому что божье это дело вот так делать. Вопрос осмысления в этот момент решается его РИТУАЛЬНЫМ замещением!!! Он будет тихо стоять в сторонке и делать все так как все делают, глупо озираясь по сторонам. Но именно в эти моменты глядя на него мы поймем что вот он сейчас в этот момент ВЕРИТ и в каменной душе расцветает самое главное...

Организованная религия предоставляет этому человеку второй шанс, ты же оставляешь ему первый, тот который он выбирает в 9-ти случаях из 10...

Организация Ислама, даже если она спровоцирована бессовестными американцами, несет наиреальнейшую угрозу всему миру. Давно предсказывали то, что Третья Мировая война будет религиозной.


Может быть тогда подумать кто же манипулирует этой очень исполнительной Аль-Каидой? Ведь если проследить хотя бы за временем происхождения терактов мы увидим что они происходили как раз тогда когда больше всего были нужны США.
Например: Вспомни взрывы в Мадриде: они произошли НЕ ДО, а ПОСЛЕ (!!!) заявления испанского правительства о выводе своих войск из Ирака!!! (я нигде не встречал анализа этого ОЧЕ-ВИДНОГО доказательства американского управления Аль-Каидой...)

Меня страшат миллионы малограмотных мусульман, которые будут вести эту войну. И меня пугает то, что начнется, если они победят. Это будет что-то наподобие Октябрьской революции, только масштабнее и гораждо кровавей. С отрезанием голов и т.д.


Вот этого почему то я боюсь меньше всего... Гораздо больше я боюсь того что западный человек УЖЕ СЕЙЧАС творит в Азии (бомбежки гражданских кварталов (женщин и детей) оружием массового поражения - игольчатыми бомбами в Эль-Фалудже и Багдаде, зверства в Абу-Граиб, гноение узников Гуантанамо, геноцид арабского населения в секторе Газа, "демократический" фарс выборов в Ираке, массовая пропаганда исламской угрозы... и многое другое...) Вот когда я смотрю на это мне становится страшно, потому что я знаю что восточный человек очень терпелив, бесконечно терпелив, но когда этому терпению придет конец, никто кроме западного человека в этом не будет виновен... И именно внутренний ад западного человека вынуждает его выпустить этот ад наружу. Это безумие, массовое безумие, но никто на Западе этого не хочет понимать!!!

Вот такой у меня образ организованного Ислама и последствий его распространения в Европе. (А Европу они -увы!- точно победят).

Европу победит не орг.Ислам, а ее снобизм и неспособность воспринять альтернативную парадигму жизни...
___________________________________
* - хотя однажды в нашей областной библиотеке встретил такого перца… он газеты зачем-то читал, долго так читал, "Коммерсант"(!!!), номер за номером, я даже хотел у него полюбопытствовать что это он там читает, но так и не решился…
В колонках играет: FANFARE CIOCARLIA - manea cu voca

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Mansur   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 02:58 (ссылка)
Та_самая_стерва,
Агрессия? Достаточный уровень здорового стеба, да - есть, но чтобы "агрессия" - это Вам показалось... :) Я не забываю что это обсуждение...
1. Когда я впервые вижу амфору - меня интересует форма, а затем ее содержимое. Когда я впревые встречаюсь с человеком я смотрю как он пишет, как говорит. Это естественно. :) (Помню у гостях всегда заглядывал в эти амфоры, надеясь увидеть что-то особое, но ничего кроме пыли не находил... :) )
2. "Я как раз сейчас изучаю ислам, вернее сказать исламскую культуру. В ней много глупого и жестокого. Вся религия наполнена не правильной трактовкой Корана. " - Предположением это не назовешь... :)

Вам кажется диким что Шариат и Тафсир изучаются в университетах? Для меня это естетственно. В западных университах изучают ведь логику и фиософию? :) И это никого не повергает в шок... Вы как и любой западный человек вновь наступаете на те же грабли - применяете к Востоку совершенно неприменимые к нему РАЦИОНАЛЬНЫЕ шаблоны - он шире их, перестаньте глядеть на Восток через замочную скважину своих стереотипов, откройте дверь и насладитесь его СОВЕРШЕНСТВОМ!
Ответить С цитатой В цитатник
Mansur   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 03:03 (ссылка)
Исходное сообщение Радуга_над_Лондоном
Mansur, А стихи-то - хорошие, а? ;)


текст:
"Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!"

моя трактовка (в меру моих сил):
Рациональность = путы, которыми "нерационально" хвалиться

текст:
"В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает."

моя трактовка:
приведена постом выше про рабочего с хим. завода...
Эти силки расставляются чтобы этот глупец вовсе не пропал.
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_стерва   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 03:36 (ссылка)
1. Вам кажется диким что Шариат и Тафсир изучаются в университетах?

Ответ: Мне не кажется диким изучение, мне кажется диким агрессия мусульман. История . В ней много фактов. Коран нетерпим . Мне начать цитировать и приводить факты? Боюсь что расскрывая логику и смысл слов я потеряюсь в словах , пустословить не хочу. Вы ведь умный человек и так понимаете что я говорю. Просто грустно от последствий религии Ислам. Действия ислама, результат. Невроятно печально. Совершенство? Назовите мне совершенство? В чем именно выражается совершенство? Пожалуйста..

Радуга над Лондом в моем дневнике написала длинный комментарий на счет этой темы. Я прочитала и мне так стало неприятно от ислама. Попросите ее повторить вам то же самое. Это чудесная информация. Ее стоит прочитать ради того чтобы понять, узнать. И назовите мне совершенство? Хотя у мусульман свое совершенство. Но не мое.

Стереотипы. Я не сужу по ним. Я не знаю стереотипов о Востоке. Я говорю о том о чем знаю. Я сужу по тому что я знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Пятница, 20 Мая 2005 г. 04:37 (ссылка)
Исходное сообщение Mansur

Организованная религия предоставляет этому человеку второй шанс, ты же оставляешь ему первый, тот который он выбирает в 9-ти случаях из 10...


Все бы было ничего, вот только личности ОРГАНИЗУЮЩИЕ религии меня настораживают. Не всегда они мне симпатичны. Как, в частности, происходит с Исламом.
С шейхом Абу-Хамзой я встречалась лично, например. Премерзкое, надо сказать существо. Ущербное.
А за ним армия таких же. Ущербных и обозленных.

Может быть тогда подумать кто же манипулирует этой очень исполнительной Аль-Каидой? Ведь если проследить хотя бы за временем происхождения терактов мы увидим что они происходили как раз тогда когда больше всего были нужны США.
Например: Вспомни взрывы в Мадриде: они произошли НЕ ДО, а ПОСЛЕ (!!!) заявления испанского правительства о выводе своих войск из Ирака!!! (я нигде не встречал анализа этого ОЧЕ-ВИДНОГО доказательства американского управления Аль-Каидой...)

В этом я с Вами скорее согласна. Только я думаю, что Аль-Каида не совсем "управляется" США. Скорее, все-таки, они взаимозависимы. Но это никак не отменяет то, что "под знамена" Аль-Каиды ежедневно встают все новые и новые мусульмане, ни то, что имамы в западных мечетях призывают молящихся к Джихаду. И не фига это не выдумки прессы. Я сама это видела и слышала. Собственными глазами. И у меня есть оригинальная запись на видео большого стихийного митинга в Лондоне, возле самой центральной, самой крупной и самой умеренной из всех мечетей мегаполиса. Чудовищные! Чудовищные вещи они там кричат. И ведут себя при этом как дикие люди.А на Финсбури-парк у Абу Хамзы, так и вообще огнестрельное оружие в больших количествах хранилось.
А Льюишем?
Ох, о разном мы с тобой говорим, о разном.
Не сам Ислам меня пугает, а его догматичность, и, при этом болезненная агрессивность подавляющего большинства его последователей.
Член правительства Нидерландов - Аян Хирши Али - девушка, родом из Сомали, выросшая в Голландии, подруга Тео ван Гога, убитого за свой фильм даже не об Исламе, а о не желании выходцев из исламских стран интегрироваться в западное общество, - так вот Аян Хирши Али говорит примерно следующее: "Если следовать Корану буквально, невозможно не нарушать закон". А именно это они и делают. Или стараются делать.
И, если тебе хватает образования, для того, чтобы понимать Коран в контексте, метафорически, поэтически или как угодно еще, лишь бы не буквально - слава тебе и хвала! Но, ведь ты в меньшинстве.

Меня страшат миллионы малограмотных мусульман, которые будут вести эту войну. И меня пугает то, что начнется, если они победят. Это будет что-то наподобие Октябрьской революции, только масштабнее и гораждо кровавей. С отрезанием голов и т.д.


Вот этого почему то я боюсь меньше всего...

I wonder why?!

Гораздо больше я боюсь того что западный человек УЖЕ СЕЙЧАС творит в Азии (бомбежки гражданских кварталов (женщин и детей) оружием массового поражения - игольчатыми бомбами в Эль-Фалудже и Багдаде, зверства в Абу-Граиб, гноение узников Гуантанамо, геноцид арабского населения в секторе Газа, "демократический" фарс выборов в Ираке, массовая пропаганда исламской угрозы... и многое другое...) Вот когда я смотрю на это мне становится страшно, потому что я знаю что восточный человек очень терпелив, бесконечно терпелив, но когда этому терпению придет конец, никто кроме западного человека в этом не будет виновен... И именно внутренний ад западного человека вынуждает его выпустить этот ад наружу. Это безумие, массовое безумие, но никто на Западе этого не хочет понимать!!!


Mansur, да даже от твоих речей становится жутко, что уж говорить о тысячах обездоленных.
А ты проклиная западные средства массовой информации, сам, при этом, к сожалению, говоришь газетными лозунгами. Только с другой стороны.
Ты переживаешь за своих единоверцев где-то там далеко, а за НЕединоверцев разве не переживаешь?
О чем ты?
Откуда в тебе (и не только) такая упорная рефлексия на эту тему?

Европу победит не орг.Ислам, а ее снобизм и неспособность воспринять альтернативную парадигму жизни...


Вот уж это неправда. Неспособность воспринять новое скорее уж присуща Исламу, а не Европе - вопросами ксенофобии на Западе занимаются довольно серьезно и долго.
Здесь так носятся с политкорректностью, что иногда получается расизм наоборот.
Парадигму-то здесь воспринимают, только ведь причина все равно по большому счету - в деньгах и в нефти,
Исламские крестовые походы будут сопровождать это очередное перераспределение ресурсов. Всяк мусульманин будет бороться, только вот за что? За свободу? За светлое будущее? За славное имя Аллаха? История, как обычно повторяется, меняются только игроки и степень опасности игрушек. :(
___________________________________

В колонках играет: МАНТРА, ПОБЕЖДАЮЩАЯ СМЕРТЬ
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку