Мари_Милен, это абстракция, сказка, построенная на ассоциациях, игре слов и парадоксах. обязательно всем читать! это гениально! не пожалеете ни на секунду. и не такое большое произведение. скачать и просто почитать можно здесь
Гудзонов_залив, главное - мужа подсадить ;)
Ибо давным давно, невзирая на полное право зваться Спящей Уродиной, меня ругали Смежной королевой. Не иначе, как за нежный нрав и изысканый лексикон :)
nadin-r,
спасибо нашей родине за спящую уродину...
да, это такой образ шикарный.
Смежная мне нравится. Особенно фраза: а тыкву положи себе на бестолковку!
кстати, всем!!! не заказывайте книжку по интернету. потому что в продаже сейчас первый вариант, старый, без лирических вступлений-отступлений-наступлений и т.п. Он больше, но гораздо хуже. Его можно прочитать, но потом.
Читайте по ссылке - это лучший вариант книги. реально.