Четверг, 04 Ноября 2004 г. 21:55
+ в цитатник
Немецкие ученые нашли очень простой и в то же время эффективный способ снимать сильное нервное напряжение. Для этого нужно провести три минуты на морозе без одежды. Добровольцы, принявшие участие в эксперименте, после процедуры в морозилке полностью избавились от стресса.
Благотворное влияние холода на психику ученые объясняют тем, что при минусовой температуре воздуха в головном мозге вырабатывается серотонин - вещество, способствующее хорошему настроению. Поэтому пациенты, подвергшиеся "заморозке", чувствуют себя гораздо спокойнее и легче справляются с проблемами. Главное - знать меру: трех минут достаточно!
Ну, москвичи, уже могут начинать снимать свои стрессы. Особенно по вечерам. А вот моим израильским друзьям придется придумывать другой способ. Ну или на худой конец обосноваться в собственном холодильнике. ;)
Луша моя! :)
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-