-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:38 21.07.2006
Фотографий: 91

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6453




I am your idea. One day you will look for me. And I will be gone.

Разве вы не знаете?

Среда, 23 Августа 2006 г. 01:57 + в цитатник

Все крокодилы умеют летать.

Вторник, 22 Августа 2006 г. 16:18 + в цитатник
Поздравляем!!! Решил(а) 12 из 12
Неужели вам нужно еще одно подтверждение, что логика это ваше призвание? Или решили шокировать своих друЖЖков?:)
Пройти тест



Забавный... :)

А вы уже смотрели?

Вторник, 22 Августа 2006 г. 03:45 + в цитатник
V FOR VENDETTA
Народ не должен бояться своего правительства. Правительство должно бояться свой народ.

 (700x525, 47Kb)

Идите сюда


Не удержалась.

Понедельник, 21 Августа 2006 г. 01:01 + в цитатник
Во время своего последнего полета из Амстердама я рассматривала какой-то из журналов, ну, из тех что в спинке впереди стоящего кресла всегда торчат.
И вот не удержалась, выдрала из него рекламу авиакомпании BMI. Очень уж она меня заинтриговала.
Выкладываю ее сюда. Вот полюбуйтесь.

 (525x700, 173Kb)

Интересная такая задумка. Предлагается лететь в Мумбай, но в чем фишка? Пилот и стюардесса в объятиях друг друга. Обратите внимание, как он ее уверенно за... задницу ухватил. И взгляд в будущее - полный шаловливой надежды - у обоих.
И кто там при этом в правом верхнем углу? Ревнивая жена пилота, которая по виду ночей не спит?
Что вообще все это значит?
Есть какие-нибудь догадки? Поделитесь, а?

Во! Красавцы мои. :)

Понедельник, 21 Августа 2006 г. 00:21 + в цитатник
Джумбы... :)
 (700x525, 69Kb)

Друг прислал...

Среда, 16 Августа 2006 г. 19:16 + в цитатник
Не размышляй,
Не думай и начнёшь
Познавать Путь.

Нигде не находись,
Ничему не покоряйся
и начнёшь утверждаться в Пути.

Ни за кем не следуй,
ни по какой дороге не ходи
и начнёшь обретать Путь.


 (240x192, 9Kb)



Процитировано 2 раз

:)

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 03:32 + в цитатник

Ух!

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 03:20 + в цитатник
Была сегодня вечером на выступлении Cirque du Soleil.
Просто замечательное у них шоу. Если кликните на название увидите кусочки из Шоу на видео. Мне особенно повезло так как девочек-змей было две. А это еще круче.
И клоуны были такие смешные. Костюмы, декорации, музыка, хореография - вообще вся постановка в целом - чистой воды магия.
Очень рекомендую посмотреть на это живьем всем, у кого будет такая возможность.

Их сайт.

 (700x362, 29Kb)

Love, Peace and Rock-n-Roll

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 14:44 + в цитатник
xx
 (347x400, 38Kb)

Как сказал Шри Сьядасти:

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 14:41 + в цитатник
"Все системы в каком-то смысле истинны, в каком-то смысле ложны, в каком-то смысле бессмысленны, в каком-то смысле истинны и ложны, в каком-то смысле истинны и бессмысленны, в каком-то смысле ложны и бессмысленны, а в каком-то смысле истинны, ложны и бессмыслены".

Уф! Вот! Как он только не запутался, пока это говорил...

(Тайное иллюминатское учение утверждает, что если повторить это высказываение 666 раз, то в каком-то смысле можно достичь Полного Просветления.)

О войне

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 03:14 + в цитатник
Ссылка от Lou:

Статья Джозефа Фара на сайте иудея.ру

Государственность и Иерусалим
Израиль стал нацией в 1312 г. до н.э. - за две тысячи лет до возникновения ислама.
Арабские беженцы в Израиле стали идентифицировать себя как часть палестинского народа в 1967 г. - два десятилетия спустя после создания современного Государства Израиль.
Со времени завоевания земли в 1272 г.до н.э., евреи суверенно владели ей на протяжении тысячи лет, и поддерживали постоянное присутствие на ней в последние 3300 лет.
Единственное арабское государство, образовавшееся [на этой земле] в результате завоевания в 635 г. просуществовало всего 22 года.
Более 3300 лет Иерусалим был еврейской столицей.
Иерусалим никогда не был столицей ни одного арабского или мусульманского образования. Даже во время оккупации Иерусалима иорданцами они не стремились сделать его своей столицей и арабские лидеры не посещали его.
Иерусалим более 700 раз упоминается в ТАНАХе, священном еврейском писании.
Иерусалим ни разу не упомянут в Коране.
Царь Давид основал Иерусалим.
Мохаммед никогда не посещал Иерусалим.
Евреи молятся, обратившись лицом к Иерусалиму.
Мусульмане молятся, повернувшись спиной к Иерусалиму.

Арабы и арабские беженцы
В 1948 г. арабские лидеры призывали арабов покинуть Израиль, обещая им очистить землю от евреев. Шестьдесят девять процентов оставили Израиль, так и не увидев ни одного израильского солдата.
Еврейские беженцы были вынуждены спасаться из арабских стран в результате жестокого обращения, преследований и погромов.
Количество арабских беженцев, оставивших Израиль в 1948 г. оценивается приблизительно в 630 000 человек.
Количество еврейских беженцев, оставивших арабские страны оценивается тем же числом.
Арабские беженцы намеренно не были абсорбированы и интегрированы в тех арабских странах, в которых они оказались, несмотря на их обширные территории. Из 100 000 000 беженцев со времен Второй мировой войны они являются единственной группой в мире, которая не была абсорбирована или интегрирована в странах проживания собственного народа.
Еврейские беженцы были полностью абсорбированы Израилем, страной, по размеру не превышающей штат Нью-Джерси.

Арабо-израильский конфликт
Арабы представлены восемью разными нациями, не включая палестинцев.
Евреи являются одной нацией.
Арабы начали все пять войн и проиграли.
Израиль защищался и каждый раз побеждал.
Декларация (Хартия) ООП до сих пор призывает к уничтожению Государства Израиль.
Израиль дал палестинцам большую часть земель на западном берегу реки Иордан, автономию под палестинским самоуправлением и поставил ей вооружение.
Во время правления Иордании священные для евреев места осквернялись и евреям не давали доступа к местам поклонения.
Во время израильского правления все священные для мусульман и христиан места сохранялись и были доступны для людей всех вероисповеданий.

Решения ООН об Израиле и арабах
Из 175 резолюций Совета безопасности, принятых до 1990 г., 97 были направлены против Израиля.
Из 690 резолюций Генеральной ассамблеи, поставленных на голосование до 1990 г., 429 были направлены против Израиля.
ООН молчала, когда 58 синагог были разрушены иорданцами.
ООН молчала, когда иорданцы систематически оскверняли древнее еврейское кладбище на Масличной горе.
ООН молчала, в то время как Иордания проводила подобную апартеиду политику, не позволявшую евреям посещать Храмовую гору и Стену плача.


Взято отсюда.

Интересно было бы взглянуть на так же ясно сформулированную (если возможно)
обратную точку зрения...

Вот, тут же, у нее еще одна интересная ссылка на ЖЖ Антона Носсика

Деревья

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 01:51 + в цитатник
..
 (340x250, 69Kb) (600x400, 86Kb)
 (600x299, 77Kb)
 (600x295, 154Kb)

Martina Nehrling

А вот у некоторых такая вот детская комната...

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 01:43 + в цитатник

 (700x388, 49Kb)
 (700x469, 38Kb)

SAYA WOOLFALK: Lovescape

Из Лао Цзы. "Дао Дэ Цзин"

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 01:38 + в цитатник
* * *
Дао движение - от отрицания.
В слабости - двигатель цикла вращения.
Из бытия - всех вещей порождение.
А самого бытия появление -
Из отрицания существования.

* * *
Чтобы сжимать - сначала надо расширять,
Чтобы ослабить что-то, силу дай ему умножить,
Дай расцвести тому, что хочешь уничтожить,
И щедро одари, чтобы отнять -
Вот мудрость, с помощью которой
Любую силу слабость может побеждать.

* * *
Наш мир прекрасен, как таинственная чаша,
Вместилище судьбы и жизни нашей,
И покоренью неподвластен он.
Тот, кто рассчитывает миром обладать
И им по своему желанью управлять,
Всегда на пораженье обречен.

Мир пребывает в постоянном изменении
И оттого не поддается управлению.
Тот кто лидирует, начнет когда-то подчиняться,
Кто вольно дышит - будет задыхаться,
Когда-то сильный может слабым стать,
То, что сегодня строится, то завтра будет разрушаться -
Поэтому захватчик обречен добычу потерять.

И так как мудрый это понимает,
В самонадеянность излишнюю он не впадает,
Страстей и крайностей разумно избегает.

* * *
Добро и зло - вопрос определенья.
Присвоив имя, мы, тем самым, меру задаем.
Есть красота лишь там, где есть уродство для сравненья,
И смерть лишь как не-жизнь мы сознаем.
Длинно иль коротко - мы видим в отношеньи,
Постигнув низкое - высокого понятье создаем.
За звуком нужен звук, чтоб музыка звучала.
Начало есть конец прошедшего начала.

Поэтому мудрец свершает в недеяньи,
Уча безмолвно, следует учению без слов,
Он создает, но не стремится к обладанью,
И не участвуя, творит движенье вновь.
Так, без усилий порождая измененья
И не гордясь успехом совершенья,
Он не теряет уваженье и любовь.



Процитировано 3 раз

Об Эльмире, Пикассо, Орсоне Уэллсе и экспертах...

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 00:48 + в цитатник
Художник, заключенный в тюрьму за создание шедевров

Глава вторая

В которой мы встречаемся с Таинственной Фигурой в
современном искусстве и попадаем в очередную,
еще более глубокую, философскую бездну


"Логика!", - воскликнула лягушка. - Здесь нет никакой логики!"
"Мистер Аркадин"

Я могу жить без Бога. Я не могу жить без живописи.
"Винсент и Бог"

...В августе 1968 года испанское правительство на острове Ивиса бросило за
решетку человека за создание большого цикла набросков и картин - прекрасных,
невероятно лирических произведений, которые "Арт Экспертс" признал
шедеврами.
Тюремное заключение этого Создателя Шедевров не было цензурой в обычном
эротическом или религиозном смысле. Никто ни разу не обвинил этого художника
в политической некорректности. Его арестовали по сугубо техническим
соображениям. Дело в том, что он ставил под своими работами чужое имя,
точнее говоря, подписывал их чужим именами. Такими, например, как Пикассо,
Ван Гог, Модильяни и Матисс.
Вряд ли кто-нибудь знал тогда и знает сейчас, каким именем этому
человеку следовало подписываться. Обычно, если кто-нибудь вообще вспоминает
эту историю, люди называют узника Ивисы Эль Миром, или Эльмиром де Хори, но
среди многих его псевдонимов ни один не может претендовать на общее
признание. За свою долгую творческую жизнь художник, помимо этих двух имен,
использовал такие псевдонимы, как барон Эльмир фон Хоури, герцог Эльмир, Луи
Кассу, барон Эльмир Хоффман, Джозеф Дори, Э. Рейнал, Джозеф Дори-Бутэ и
множество других. Если верить Франсуа Рейхенбаху, который считается
экспертом по этому вопросу, у художника было до сотни псевдонимов.
Но считать Рейхенбаха экспертом можно с большой натяжкой: он признается
в покупке и продаже некоторых картин, которые оказались эльмировскими
подделкам... Есть и еще одна загвоздка: позже он принимал участие в работе
над фильмом "П вместо подделки" ("F for Fake")(сотрудничая с самим Орсоном Уэллсом). Мы не
знаем, то ли в этом фильме выведен сам "Эльмир", то ли создан новый цикл
мифов об "Эльмире". Точка зрения зависит от того, каким экспертам вы склонны
доверять.
(Сам Уэллс в документальном фильме телевидения Би-Би-Си ""Орсон Уэллс: Жизнь в кино" сказал так: "В этом фильме все - подделка".
Но для постмодернизма все искусство - это подделка, или маска в аристотелевском смысле копирования, или подражание чему-то другому. К исследованию же искусства в неарстотелевском смысле мы перейдем, когда дальше углубимся в темные дебри. Не будем торопиться с выводами, стоит ли понимать эту фразу Уэллса о фильме "П вместо подделки" буквально или же метафорически).

 (500x500, 24Kb)


Читать дальше.

Граффити в Амстердаме...

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 00:13 + в цитатник
...
 (525x700, 379Kb)
 (700x525, 311Kb)
more

Летающие тарелки, поддельные фотографии и нечеткая логика

Суббота, 29 Июля 2006 г. 23:40 + в цитатник
Вот, хочу выложить себе и вам отрывки из Роберта Антона Уилсона.
Те, кому это покажется любопытным, смогут найти его на либ.ру или просто в магазинах. На мой взгляд, он - великолепен! Обожаю его чувство юмора, ум, скептецизм, неординарность и богатое воображние. В этой главе из "Моя жизнь после смерти" он описывает историю появления...




...UMMO



Глава десятая

В которой очередная подделка приводит
к еще более странной загадке


Единственный момент, чтобы составить
мнение о людях, не наступает никогда.
"Филадельфийская история"

Достаточно ли глупо это для вас?
"Леди из Шанхая"


...Многие чрезвычайно интеллигентные и прекрасно информированные
люди будут вас уверять, что в истории, которую я сейчас расскажу, нет ни
обмана, ни мистификации. Эти люди, среди которых есть и эксперты в той или
иной области, убеждены, что события того года в Мадриде открыли не
прекращающийся с тех пор "диалог" между людьми и пришельцами из другой
звездной системы, достигшими более высокого эволюционного уровня, чем люди.
Первый "контакт", или первый "розыгрыш" - на ваше усмотрение, -
состоялся 6 февраля 1966 года, когда на летное поле аэродрома за чертой
Мадрида приземлился беловатый диск. Он спустился с неба. По описаниям
нескольких военнослужащих, которые его видели, или считают, что видели, этот
диск имел тридцать футов в диаметре и, опускаясь на землю, менял свой цвет с
белого на желтый, а с желтого на оранжевый.
Гражданин Иордан Пена, проезжавший неподалеку от летного поля, тоже
видел этот диск, или ему казалось, что видел. Он также говорит, что видел,
как вскоре после посадки этот диск внезапно снова взлетел. А еще он заметил
странный символ, изображенный на нижней части диска:
)+(
Со временем этот символ станет знаком организации UMMO. Но давайте не
прыгать с разбега в эти очень глубокие и мутные воды. Давайте продвигаться
как можно медленнее и осторожнее.

 (173x200, 8Kb)

Продвигаться дальше...

Без заголовка

Суббота, 29 Июля 2006 г. 23:25 + в цитатник
Как говорит "Богоматерь Цветов", медиум из католического туннеля реальности, принимающая во время сеансов ченнелинга послания от богородицы девы Марии, сам Иисус наслал СПИД, чтобы покарать людей за гомосексуальные акты. По-моему, эта версия делает из Иисуса либо идиота вроде Фореста Гампа, либо фанатика. К тому же он убивает не только гомосексуалистов, но и людей, которые заразились от переливания крови. Мне непонятно, почему любой бог, пусть даже христианский, должен ненавидеть геев, но еще труднее мне понять, как бог может обладать столь ограниченным сознанием, чтобы убивать наугад, словно маньяк, который бесцельно строчит из автомата.
Однако, картина, нарисованная Богоматерью цветов, действительно не
лишена черного юмора: Иисус в прелестном розовом платье, которое на него
обычно надевают поп-католические художники, держит в руках пару пробирок и,
хихикая. Как сумасшедший ученый из картины Эта Вуда, изрекает: "Это убьет
несколько миллионов чертовых педерастов! Хи-хи-хи!" Меня до сих поражает,
что многие люди верят в такого бога и поклоняются ему. Но разве они
когда-нибудь верили бы полицейскому, столь злому и настолько дьявольски
некомпетентному, а?
 (600x464, 62Kb)

(c) RAW

...

Суббота, 29 Июля 2006 г. 23:10 + в цитатник
Инструмент, который измеряет все другие измерения - нервная система человека
- работает по своим собственным законам, один из которых гласит, что мы
всегда видим те результаты, которые хотим увидеть, пока не и если не
происходит событие настолько поразительное для мозга, что он способен
реально переконструировать свой опыт ощущений.

 (200x200, 80Kb)



Процитировано 1 раз

FNORD

Суббота, 29 Июля 2006 г. 22:56 + в цитатник
Слово Fnord заслуживает особого внимания. Существует ряд неопределимых слов, слово фнорд - одно из них. Впервые использованное в трилогии Уилсона "Иллюминатус", слово фнорд собрало вокруг себя группу посвященных, которые встречаются на определенных страничках в киберпространстве, чтобы прославлять смысл слов очевидных, но неопределенных, Редакторы whatis.com потратили массу времени и сил, пытаясь расшифровать смысл этого ускользающего термина. Вот что им удалось узнать:
1. Фнорд - это пространство между пикселями на экране вашего компьютера.
2. Фнорд - это протяжный звук в реве двигателя гоночных машин.
3. Фнорд - это бесконечно
малое число чуть больше нуля.
4. Фнорд - это фига в кармане.
Если верить компьютерным пользователям, в трилогии Уилсона истина открывается тем, кто знает, где искать. Посвященный видит фнорд в пробелах между строк. Фанаты романа начали употреблять это слово в качестве шутки-пароля, и это слово получило широкое хождение среди тех, кто никогда не читал роман, но легко обнаруживает новые места, где может существовать фнорд.
Разве можно что-нибудь добавить к этому восхитительному образцу
партизанской онтологии, кроме "Воистину Фнорд"?

 (350x297, 30Kb)


Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном
Страницы: 52 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь