Маленькая_очаровашка, мое ИМХО - после долгих отношений человек из хрупкого хрустального бокала в руках превращается в крепкую кружку на полке :) Это не значит, что любовь меньше (или не всегда значит), просто отношение меняется: он есть, привыкаешь к ощущению, что он
всегда есть, ну как члены семьи там. И можно позволить себе иногда не оглядываться на него каждый день, пожить "в свое удовольствие". Он ведь никуда не денется.
Я бы обиделся на такое поведение в первые месяцы отношений, и совершенно спокойно бы отреагировал после нескольких лет вместе. Думаю, так.