причина есть... я хочу в питере учиться...
но чем дальше, чем мне кажется, что ето решение было слишком ипульсным... но само желание не пропадает...
и еще родителей уговорить очень сложно.... не получается...
Мда, бум разбираться по порядку...Учеба.
Если хочется учиться - то всегда можно попробовать поступить туда, куда сердце просит. Главное сделать попытку, чтобы потом не жалеть что не сделала. Тут надо смотреть - есть ли у тебя необходимые знания? Готова ли ты к сдаче экзаменов?
Если желание импульсивное, то стоит разобраться отчего оно возникло. Может хочется изменить обстановку? Может хочется стать самостоятельной?
Родители тоже человеки. Если ты поймешь зачем ты этого хочешь, то сможешь объяснить это и им. Думаю, они согласятся дать тебе шанс на поступление. Только всегда надо иметь запасной вариант, куда ты еще сможешь поступить, если чего-то вдруг не сложится.
Тебе не нравится то, чему ты сейчас учишься, раз хочешь поменять место учебы? Ты хочешь вообще бросить и перепоступить? Или если что - останешься учиться дальше?
Если есть знания, то стоит обязательно попробовать. Ради веры в свои силы.
Самостоятельно... Жизнь в общаге не сахар. Ностальгия по дому тоже... Но опять же - может это твоя судьба - учиться в Питере?!
Настоящих друзей много не бывает... хорошо, если они вообще есть. Радость редкой встречи лучше пустой болтовни каждый вечер...
И никто не может понять нас самих так, как мы сами :)
Если нравится - то ты можешь просто перевестись в родственный институт в Питере по своей же специальности. Ты ведь наверняка хорошо учишься?
А если будешь именно поступать - то вроде как пока не отменили возможность подавать копии документов в ВУЗ. Или просто ненадолго возьмешь их из своего для поступления, и если что - либо совсем заберешь, либо вернешься.
А пинок не очень большой - не поступить не страшно, если ты уже где-то учишься. И всегда можно попробовать перепоступить через год :)
Если возможности позволяют - можно снимать комнату-квартиру. Тогда общага не понадобиться, если только на время поступления.
Мы и должны сами себя понимать, хуже если нам это не удается.
нельзя перевесться с комерческого вуза на бюджет... предки просто не потянут моё платное обучение в Питере...
через год будет не очень приятно... тогда я уже два года прочусь... почти половину.... хмм....
тогда через года будет возможность поехать туда получать второе высшее... если к тому времени я не передумаю...