это ты про пакеты с конфетами и коньяком?
я всю жизнь такое наблюдаю, но досих пор испытываю неловкость. Одним бывает само собой надо дать, они даже выглядят так "мне можно дать "подарок" я не обижусь". А есть такие профессора которые как одуванчики, боишься их обидеть этим.