сестричка, а все идет с детства: когда в транспорт заходит бабушка (или мама) с мальчиком, таская за собой его тяжеленный портфель, и на освободившееся место садится не сама, а пропихивает дитятю (возраст от 1 до 10 лет) - меня это просто нервирует...Мальчик и вырастает с осознанием того, что все должно быть для него...