Я считаю, что все описанные на форумах и в статьях ругательные отзывы в сторону наращивания волос в принципе, и ленточного наращивания, в частности, связаны либо с неправильной работой мастера (что часто встречается), либо с халатным отношением самой девушки к уходу. Ну и конечно при самостоятельном снятии волосы тоже очень сильно травмируются.