-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Табириск

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 14490


Крышу сносит от "Мимо чашки льется чай..."...такие

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aliaria   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2005 г. 20:21 (ссылка)
Вот именно!
Хм, ну в смысле я тоже так думаю. Что смысл, каким бы глубоким он ни был для каждого разный, а кто-то просто не в стостоянии смысл увидеть, только то, что на поверхности (таким лучше Шекспира не читать), а кто-то в зависимости от своего восприятия мира сам вложит то, что захочет.
Мне всегда не нравилось, когда учительница по литературе пыталась навязать нам "общепринятое" (видимо в СССР ещё) понимание того, что автор подразумевал...
Ответить С цитатой В цитатник
Табириск   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2005 г. 21:15 (ссылка)
Aliaria, да, меня всегда поражали фразы типа "так вот, детишки, автор этим хотел сказать...."..+__+
ещё меня поражают филологи, которые специализируются на каком-то конкретном авторе...они сидят и анализируют каждое слово, каждую строчку....ужас...О__О
Ответить С цитатой В цитатник
Aliaria   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2005 г. 21:39 (ссылка)
Ужас ЖЖуть:)
Ага, вот именно такие "учительские" фразы меня выводили из себя...
Ответить С цитатой В цитатник
prerivis-toss-t   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2005 г. 15:21 (ссылка)
Табириск, вот-вот..
Я тоже всегда думаю, ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО АВТОР ХОТЕЛ ЭТИМ СКАЗАТЬ?
А еще интересно, что бы он сказал, если бы услышал, как они трактуют его чувства, его образы?
...Когда начинают разбирать стихи по словам и отдельно рассказывать, что автор этим хотел показать, как звучание этого слова отражает то или это, мне плохо становится..
Неужели человек может, когда пишет стихотворение, думать о том, как какое слово будет означать то или это...
Пишешь же просто то, что чувствуешь. Чтобы это почувствовали и другие. Причем тут "эмоциональная окраска" и всякие "средсва выразительности"?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку