смысл- это способ достижения цели +поиск новой
цель это точка которая лежит между смыслами
т.е. я вижу смысл это линия а цель это точка.
цели бывают разные
например цель: бананов поесть, бананы на дубе.
смысл: чтобы не скучать буду лезть на дуб на лыжах.
сколько не бы заняло исполнение данного плана.
я поем бананы (они уже высохли или сгнили)
и за полгода на лыжах по деревьям лазить научусь.
(в книгу рекогдов гиннеса попаду на вознаграждение наемся бананами до отвала и от них будет тошнить)
вот как.
Это моё мнение.
Сорри за абстрактность.