Творчество современной художницы Инессы Морозовой |
Художник Инесса Александровна Морозова родилась в украинском городе Херсон в 1981 году.
В 1998 году окончила детскую художественную школу «Солнцево».
Через год после окончания художественной школы поступила в Гуманитарно-прикладной институт,
по специальности «Дизайнер малых форм». Окончила институт в 2004 году.
Картины Инессы Морозовой были представлены на многих Российских выставках.
У художника есть работы в различных жанрах.
Говорит, что живопись для меня и есть моя жизнь.
В 2003 году впервые участвовала в выставке «Москва глазами молодых».
С 2008 года – член Творческого Союза Художников России.

|
ХУДОЖНИК ВИКТОР ЛУКЬЯНОВ |
КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ
Виктор Евгеньевич Лукьянов.Родился в Москве 19 августа 1957 года.


|
ХУДОЖНИК ЕВГЕНИЙ БУРМАКИН |
СОВРЕМЕННЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ
Художник Евгений Бурмакин родился в 1951 году в Москве. Член "Творческого союза художников России" и "Международной федерации художников". Участник более 50-ти всероссийских и международных художественных выставок (из них более 20-ти - персональные). В 2010 году Указом Президента РФ Евгению Бурмакину присвоено почетное звание "Заслуженный художник России".
|
ХУДОЖНИК СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ СВИРИДОВ |
МАСЛО, СОВРЕМЕННЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ, ИМПРЕССИОНИЗМ
Свиридов Сергей Алексеевич (1964 г.р.) родом из Симферополя. Будучи подростком, Сергей успешно окончил симферопольскую Школу изящных искусств. Пройдя армейскую службу, переехал в Москву и поступил в столичный художественный институт им. В.И. Сурикова, а в 23 года Сергей Свиридов вышел со стен учебного заведения с дипломом живописца. Параллельно с институтскими занятиями он учился в мастерской художника-пейзажиста Афанасия Сухинина, который и помог одаренному талантом молодому художнику сформировать уникальный авторский стиль на столь раннем этапе его творчества.
|
ХУДОЖНИК КАРЛ ПЕТРОВИЧ БРЮЛОВ |
Самые известные полотна Брюллова, за которые его прозвали «Карлом Великим»

Наверняка картины Карла Павловича Брюллова известны каждому со школьной скамьи. «Последний день Помпеи», «Итальянский полдень» и другие полотна пронизаны настоящими эмоциями, чувствами, экспрессией. В отличие от многих других художников Брюллов выбирал для себя натурщиц не среди хрупких изнеженных моделей. Его героинями становились девушки из реальной жизни со всеми их достоинствами и недостатками. Не все современники сразу соглашались с подобным новаторством автора, но со временем Брюллов получил всемирное признание, а его самого стали называть «Карлом Великим».

|
ХУДОЖНИК ВЛАДИМИР МУХИН |
РЕАЛИЗМ
Замечательный русский художник, живописец. Родился в 1971 году в Караганде, Казахстан. Окончил Пензенское художественное училище и Всероссийскую Академию живописи и зодчества. Живёт и работает в Москве. Член Международного художественного фонда Творческого Союза Художников России, а также Международной Академии Творчества. Имеет постоянно действующую экспозицию в галерее Элит, которая находится в Калифорнии и галерее Кармел, которая расположена в Аризоне. Кроме того, его картины находятся в частных коллекциях, как в России, так и Америки.
Его картины — это удивительные и неповторимые женские образы. Они наполнены какой-то лёгкостью и задумчивостью. Его полотна останавливают время именно на том моменте, который хочется запомнить навсегда. Здесь, как нигде, чувствуется волшебство и магия красоты. Изящные девушки и женщины, которые распространяют вокруг себя аромат любви и неги. Искусство Владимира Мухина — это поэзия в живописи и гимн женской красоте. В его картинах вас могут привлечь не только яркие краски, динамика и романтичные образы, но и лиричность образов, театральность и особенная манера письма. Без сомнения, В.Мухин один из лучших представителей современного русского искусства, который с достоинством продолжает дело великих мастеров прошлого.


|
ХУДОЖНИК НАТАЛЬЯ МИЛАШЕВИЧ |
РЕАЛИЗМ
Художник Наталья Милашевич родилась в 1967 году в Душанбе, Таджикистан. Закончила Душанбинское художественное училище в 1989 году, затем продолжила обучение в Санкт-Петербургском Государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, в мастерской профессора кафедры живописи, известного художника Соколова.В.В.
|
Margaret Sherry - Cross Stitch Collection 2019 |
|
Just Cross Stitch - April 2018 |

|
ЖИРАФ |

|
НАТЮРМОРТ |

|
Шары |
|
Снегурочка |

|
2559 |

|
Вышивка. Схемы в РМ |
|