-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Монстера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2003
Записей: 301
Комментариев: 1084
Написано: 3150


Вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


IPC   обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2004 г. 11:39 (ссылка)
А тебе не кажется, что вопрос-то риторический? Я не знаю, но попробую предположить, что нужно просто оставаться собой, не делая вид, что ты кто-то другой!
Ответить С цитатой В цитатник
v1nceNt   обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2004 г. 12:41 (ссылка)
БЫТЬ - когда-то Шекспир сказал....именно сказал, он не спросил....если честно, никогда его полностью не читал.
правильно БЫТЬ - гм... каждый выбирает, что для него правильно, а что не правильно....вот, например, я ... я не могу смириться со многими вещами, которые нам диктует природа - моя и в общем... но я никто по сравнению с ней. она делет меня....ха..... а я делаю себя...парадокс ?
а некоторые даже не понимают какие они "никто" в этой никчемной жизни...может, поэтому она и никчемная? т.е. для этих "никто"....но почему же...почему... все настолько слепы?

БЫЛО... да ничего и не было бы, если бы не твое "Я" ... я сам ещё не разобрался....пытаюсь...мешают, многие - даже родители - хе...странно, не могут меня понять...хотя я самый близкий им человек, который должен хоть как-то, но иметь общие идеи с ними...но .. увы .. я диктую, я говорю, я показываю, я помогаю, я учу ....... я

все старо...все уже никчему, неееет...все пытаются доказать, что так вот надо делать и никак иначе...ведь так всегда делалось....так всегда было
Шаблоны, Трафареты - а мы марионетки все....все до единого

не поймете....и слава Богу...нужно БЫТЬ, чтобы все БЫЛО
Ответить С цитатой В цитатник
v1nceNt   обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2004 г. 12:49 (ссылка)
Исходное сообщение IPC
А тебе не кажется, что вопрос-то риторический? Я не знаю, но попробую предположить, что нужно просто оставаться собой, не делая вид, что ты кто-то другой!


для того, чтобы разобраться - риторических вопросов не задают...

нужно..все нужно и делать вид нужно...всегда всем, что-то нужно...причем от кого-то, а не от себя...
странно, во занесло
Ответить С цитатой В цитатник
Монстера   обратиться по имени Пятница, 13 Августа 2004 г. 08:24 (ссылка)
v1nceNt, Ну вообще то другие не могут сами решать "никто" человек или нет... мы не суд... Если этот по твоему мнению "никто" вообразил себя великим, то это только его дело. А ты можешь либо забить и пустить все на самотек, так как природа тоже не дура, она любит во всем баланс, имею в виду мой любимый принцип бумеранга... Так что пусть себе остается "никем" и пусть думает, что хочет, это только на его совести...
Но ты то себя "никем" не считаешь, поэтому ты можешь бороться с природой, бороться с собой, а вот методы борьбы ты выбираешь сам.
Родственники не всегда должны иметь похожие идеи и взгляды, очень часто бывает наоборот, но это и интересно, находить общий язык и учиться понимать отличных от тебя людей. Если с их стороны случаются нападки, то я из своего многолетнего опыта поняла, что это надо переносить как стихийное бедствие, то есть терпеливо ждать, когда же закончится. И когда все утихомирится, искать способы доказать свою точку зрения, только ни в коем случае не при помощи эмоций, а с помощью холодной логики, расчета и доказательств на практике. Только так..
А я вот не люблю шаблоны, я могу прикинуться марионеткой, только чтобы не было этих самых эмоций, ради чего-то, иногда это надо, так как мир огромный, а я очень маленькая по сравнению с ним. Я не могу побороть все эти шаблоны, трафареты и традиции, они слишком стары и сильны. Можно так всю жизнь пробороться и ничего не добиться. Поэтому лучше подстроиться под них, внешне...
А потом все сделать так, как ты хочешь.. Для этого у тебя есть своя жизнь, на то она тебе и дана, чтобы ты делал в ней что хочешь. Это как бы утешение для бунтарской души, утешение за то, что ты не можешь изменить весь мир....
IPC, Этот вопрос был вобщем-то продожением или началом нашего разговора с Вениамином а дружбе)))))

P.S. А вообще это все красивый трёп, по крайней мере с моей стороны, на самом деле ни хрена не получается изменить даже свою жизнь
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку