-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алиссса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2003
Записей: 353
Комментариев: 1615
Написано: 1744


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


verich   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 21:46 (ссылка)
А, что... знаешь эта мысль. Я много раз задумывалась над тем, чтобы хоть пару лет где-нибудь пожить заграницей, но как только 2 мои хорошие подруги туда уехали.... я резко передумала.... знаешь, им до сих пор очень сложно там... ни знакомых, ни друзей... ни кого... только "иностранцы"! Я и сама не прочь съездить куда-нибудь на полгода, но больше, я просто не протяну без Москвы!!! Я уже много раз пыталась про нее забыть в долгосрочных поездках, но после месяца, у меня начинается нереальная тоска по дому и по всем!!!!
И, конечно, сложно будет, если ты будешь жить в стране, где почти никого нет знакомого, кто знал бы твой язык!! Это жутко сложно. Хотя, пожить в другой стране и узнать ее культуру все-таки интересно! И если с тобой будет семья, это просто чудно, но сможешь ли ты пробыть там так долго???
Ответить С цитатой В цитатник
Spechelle   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 21:46 (ссылка)
Я бытоже хотела поменять все все все! Новые знакомства, новые люди, новые впечатления - этого так не хватает! Только ты права - нагодик, не больше....Я бы не смогла на всегда...А ты?
Ответить С цитатой В цитатник
Julia_is_happy   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:07 (ссылка)
Да, да. да!!! Приключение, вот что надо человеку, которого обременяет жизнь! Срочно надо ехать, нужно чувствовать жизнь во всех проявлениях, и если представилась возможность что-то переменить - дерзай! Ведь жизнь в твоих руках!
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:13 (ссылка)
verich, год думаю смогу,даже если будет плохо я буду знать,что это скоро закончится:)а дольше конечно не хотелось бы!
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:17 (ссылка)
R_e_p_l_a_Y, на всегда-нет.Однозначно.Только на время,просто ради острых ощущений;)
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:19 (ссылка)
Karalei, ну не совсем в моих:)это должно быть папино решение,а не моё,а от меня тут ничего не зависит!
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:26 (ссылка)
А вот в этом все и фишка, что после года ты уже изменишься и кто знает.... возможно захочешь там остаться... просто с моей лучшей подругой так и было.....
1 месяцы в Германии радовалась жизни,
2-началась нереальная ностальгия,
3 - был нервный срыв,
4-5 приезжала к нам в Москву, была такая тихая...
6- жуткая грусть по Москве,
7- стала понемногу радоваться жизни,
8-9 писала мне письма раз в неделю,
10- заявила, что останется еще на год...... а теперь уже прошло 2 года.... живёт и радуется жизни там, возвращаться собирается тока на каникулы..... вот я ее и потеряла.... последнее письмо было 3 месяца назад................
и не думаю, что будет еще, а мне очень хочется с ней поговорить, узнать, как она.... конечно, я рада, что она теперь там.... и все же..... В Европе намного лучше, чем в Москве на первый взгляд..... она затягивает, сама по себе знаю... была пару раз в Германии, очень хорошая страна..... вот так вот..... вот и жди теперь от подруги письмо и гадай, как она...........
726234_24079091.jpg (261x297, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Julia_is_happy   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:39 (ссылка)
verich, да и такое бывает :)

Алиссса, если хочешь плехать, поддолкни его...немножко :)
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:46 (ссылка)
а помойму это не правельно.... ведь ему там работать и ему по большому счёту решать, хочет ли он оставить все и поехать или нет!!!!? И к тому же, Алиссса, , у тебя же здесь инстет, 2 курс, куда ж ты поедешь? А как же учёба? Да и не факт, что твоему отцу предложут квартиру на всю семью!! А вообще, я на твоем месте бы сделала так, жила бы по месяцам, например, 1 месяц в Москве, 1 - там, и учиться могла бы, да и с семьёй была и , конечно, масса ощущение!
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:49 (ссылка)
Хотя, я не знаю, что такое Македония...? Я никогда не была там.... Возможно тебе, как раз интересно было бы ее посетить.... хотя, меня туда совершенно не тянет...
Ответить С цитатой В цитатник
Julia_is_happy   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:57 (ссылка)
это как? мес. тут мес. там!? ты разве Алисса умеешь летать как ведьма?! На метле?! раз тут, два там. Интересна методика Вепыч, но не все понимают., что к чему...я например.
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 01:25 (ссылка)
Лететь на самолёте не больше 3 часов, так что все уперается только в деньги....
Ответить С цитатой В цитатник
Иркутянка   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 06:28 (ссылка)
Классно)) мне эта идея нравится.. если так случается.. значит так нужно.... главное не бояться изменений))))

p.s. новый дизайн супер)) мне нравится)))
Ответить С цитатой В цитатник
Залив_Росы   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 10:29 (ссылка)
А я вот не люблю поремен. Может потому что никогда не переезжала никуда..Но я люблю идти по улице и знать что за поворотом магазин, что район спокойный и наблюдать как город живет и меняетя.
Люблю постоянство..
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 19:47 (ссылка)
Залив_Росы, я тоже люблю постоянство во всем... и со своего любимого района постораюсь не съехать никогда! А если съеду, то обязательно поселюсь где-нить рядышком! Обожаю это место! У меня рядом и парк, и красивая церковь, озеро... так классно! Я тоже никогда не переезжала, хотя, впринципе, мне бы хотелось токого "экстримчика", но не сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 21:46 (ссылка)
Karalei, да его подталкивать не надо,он и так не против.Против мама,ну а самая главная проблема-это моя учеба.Мама считает,что если мы сейчас куда-то уедем, то " оставим ребенка без высшего образования".Короче решение это не простое.
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 21:48 (ссылка)
verich, видно твоя подруга окончательно втянулась.Ну не переживай,может ещё в гости к ней съездишь;)
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 22:02 (ссылка)
verich, кстати,я учусь на 3ем курси.И живу далеко не в Москве:) А с квартирами и с деньгами там всё будет нормально,и людям которые там уже были всё понравилось.Основной вопрос:как не испортить мне образование.
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 22:09 (ссылка)
Иркутянка, спасибо;)кстати поменяла я его совершенно "отфонарно",а получилось вроде не плохо!
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 22:12 (ссылка)
Залив_Росы, а я переезжала один раз в жизни...с одной улицы на соседнюю:)Так что это не считается!
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Среда, 19 Октября 2005 г. 00:26 (ссылка)
Алиссса, да уж была у неё в гостях... просто обидно, что были неразлей вода, а теперь у нас у каждой своя жизнь... а ведь много чего хотели вместе сделать в жизни! Ну, ладно, я , конечно, буду надеятся на лучшее!
А скока тебе осталось учиться?? Знаешь, в принципе можно и туда перевестись в какой-нить инстет, хотя образование-это очень весомая вещь сейчас!!! Не бросайся им так! и, конечно, все зависит от того, на скока тебе нравится это...!!!?
Ответить С цитатой В цитатник
Иркутянка   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:02 (ссылка)
verich, Залив_Росы, не знаю девочки, не понимаю.. как можно долго сидеть на одном месте.. а как же перемены.. что-то новое?

это не притензии.. а просто небольшое непонимание...
вы ж ещё полны энергии... сейчас все надо брать по максимуму...
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 00:54 (ссылка)
Иркутянка, не знаю, я уже не верю в своей жизни во что-то безбашенное.... обидно но факт... сейчас у меня такой застой в жизни... просто ничего... и менять даже сил нет что-то, нет того человека кто бы меня на это соподвиг или подбодрил... у меня есть только мама и кошка, мама в Питере, кошка шарахается от меня... вот, эх может что-нить и будет... а переезжать мне некуда...
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 20:04 (ссылка)
verich, мне учиться ещё 2 с половиной года (не считая этот семестр),да и перевестись в принципе можно.Вот только стоит ли...Это придется каким-то чудесным образом быстро выучить македонский язык,который потом ещё 100 лет не понадобится:)
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 20:33 (ссылка)
Алиссса, во, во, и я о том же. Но есть же международные инстеты! Так что решай и не думаю, что македонский язык просто, да и вообще, идеально ты его вряд ли выучишь за 2 года, а как ты лекции будешь писать? А сессия? Тут на русских лекциях ручка дымиться....
Ответить С цитатой В цитатник
Алиссса   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 21:03 (ссылка)
verich, это точно:)Но с другой стороны у нас в универе и китайцы учатся,и арабы всякие.Приезжают с нулевым русским,а через год говорят свободно...наверно это называется "попасть в языковую среду"...
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 22:15 (ссылка)
Алиссса, ага, конечно так быстрее выучишь! хотя, я думаю, я бы не смогла...
Ответить С цитатой В цитатник
Иркутянка   обратиться по имени Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 11:44 (ссылка)
verich, ну.. нельзя же быть так пессимистично настроенной.. все у нас ещё будет.. и переезды... и что-то новое в жизни.. главно е в это верить.. а ну-ка.. бысро хвост трубой... и улыбка на очаровательном личике)))
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Karolina   обратиться по имени Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 13:46 (ссылка)
Так это ж здорово! перемена места!! Алисса, попробуй!!! Македония-это так неизведанно! Рискни, вдруг понравится!
Ответить С цитатой В цитатник
verich   обратиться по имени Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 15:44 (ссылка)
Иркутянка, пасиба!! я постараюсь, вот теперь что-то повеселела! Буду стараться!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку