а я не верю, что так было. это почему-то тем, кого угораздило оказаться где-то на самом вреху в КПСС хотелось, чтобы так было. только не пойму зачем. вот и все "искусство" подгонялось под "моряльный облик строителя коммунизма". ни за что не поверю, что мои дед с бабушкой дожидались свадьбы))