-Рубрики

 -Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДусТТ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2003
Записей: 4111
Комментариев: 22515
Написано: 34290


"Мракобесие и джаз".

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 20:44 + в цитатник
index (120x162, 4Kb)
Зачитал «Протоколы допросов колдуна Стоменова», по глупости приобретённую в одном из народно-православно-языческом магазине. Там где висят всякие национально ориентированные футболки с викингами, расшитые петухами рубашки, разного рода правильная литература и прочая шняга.
Другими словами развели "за народность" и "исконность". На деньги.
На Северных территориях ведь как?
Чуть расслабился и всё - "Было ваше-стало наше!".
Каждое слово из названия книги стоило-бы взять в кавычки. Книга якобы о том, как допрашивали некого колдуна Павла Стоменова, который в 1978 году в ритуальных целях убил и сварил девятилетнюю девочку. В ходе допросов выясняется что «Павел» «Стоменов» носитель Магии смертного пути со своим взглядом на мир. То есть человек не простой. Маг. До этого в ритуально магических целях сварил кошку, потом собаку... Так сказать начал с простого - со зверушки, закончил человеком.
Современной психиатрии такие случаи известны.
То, что граждан имеющих свой особенный взгляд на мир много и взгляды эти отличаются самым широком образом и воплощаются в жизнь весьма разнообразно известно давно. Есть статистика по разного рода преступлениям и болезням, есть специальные лечебные учреждения где такими «особыми» гражданами плотно занимаются.
Не знаю, какие цели преследовал автор выпуская эту книгу в свет, но ничего особенного в ней нет. Рассчитана на целевую аудиторию "язычников", духовных людей и прочих граждан занимающихся духовным саморазвитием в ходу у которых самым распространённым словом является слово «карма» (или "реинкарнация") и любящих побродить по «нижнему миру», по кладбищам, приобщиться к некро-энергетике и прочих несовершеннолетних.
Слишком много ненужных слов и две-три фразы ради которых не стоит копаться в этой чернухе. Можно обратиться к трудам античных классиков и не не засорять себе голову этой страшилкой для несовершеннолетних.
Первая часть ещё как-то ничего, читая нудятину ждёшь приближения к сути которая так и не появляется. Вторая часть книги ещё более страшный бред.
С реальными протоколами какого-нибудь реального уголовного дела даже рядом не валялась.
Вердикт прост — книга для определённой категории читателей.
По прочтении самому захотелось сварить автора, кроме этой книги написавшего такой хит как "Деньги приходят во сне", "Распечатанные письма бога" и прочие, не менее завлекательные книжки. Конечно в том случае если автор просто не прикололся. Исключать такое нельзя. Мало что-ли таких книг?
Личное мнение — книгу в топку.
Рубрики:  некоторые книги, рассказы, повести

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку