Gorely,
В таких случаях, камрад, это с какой стороны смотреть. Соглашусь, что со стороны обработанного СМИ бардакстана обывателя всё происходившее в порядке вещей. С другой стороны многие факты - просто вопиющие.
Что касается милиции, то поскольку дело частное то лезть в него без указаний сверху или прямых рекомендаций не с руки. Вполне достаточно пару нарядов для поддержания общественного порядка.
P.S.
Из неведомых глубин всплыл
Степной_волк
И отметился очередным безмозглым выкриком:
http://www.liveinternet.ru/users/antropos/post112172118
борется человек, борется.