Не делает ошибок равнодушный ...или неживущий.
В данном случае действий не было - ты неверно истолковал мои субботние слова... и не поинтересовался верно ли понял(если уж она тебя так сильно задела) - просто сделал выводы из общей фразы (она требовала пояснений типа -почему? - ты придумал своё почему)