-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Розарий

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2003
Записей: 30
Комментариев: 41
Написано: 66


Вот что мне сейчас нужно!

Среда, 03 Декабря 2003 г. 13:24 + в цитатник
Оптимизм


Но ведь я никогда и не верил в совершенство мира. Я всегда знал, что есть скверные люди (кстати, как правило, это глупцы или неудачники); я всегда знал, что в годину бедствий толпа может сделаться свирепой и тупой. Мой оптимизм заключался и поныне заключается только вот в чем: я верю, что мы способны в известной мере влиять на события и что, если даже, несмотря на все наши усилия, нам придется пережить беду, мы можем восторжествовать над нею, если достойно ее перенесем. Декарт сказал об этом лучше, нежели я: "Я взял себе за правило стараться одолевать не столько судьбу, сколько самого себя, и изменять не столько мировой порядок, сколько свои собственные устремления". Любить окружающих меня хороших людей, избегать дурных, радоваться добру, достойно сносить зло, уметь забывать - вот в чем мой оптимизм. Он помог мне в жизни. Да поможет он также и вам.

Андрэ Моруа, "Письма незнакомке"

Сделаю это своим девизом!

Главное не падать духом.

А то что-то в последнее время настроение совсем никудышное

Аноним   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2003 г. 10:13 (ссылка)
Оно и понятно, что никудышное...
Но не стоит сдаваться на милость судьбы... Не останавливаться,Ю а двигаться дальше...
Но как это правильно... Такой оптимизм, по-моему, многого поможет достичь...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку