-Цитатник

Без заголовка - (0)

22 фильма, взрывающих сознание 1. Достучаться до небес (Knockin' on Heaven's Door...

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МОЗГА - (1)

Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных В 1936 году американская писат...

Без заголовка - (7)

Немцов. Сколько шума из-за никого!!!... Может быть это и кощунственно звучит.. Ну ладно-убили ...

УЖЕ ТРЕТЬИ ШТАНЫ ШЬЮ, И КАЖДЫЙ РАЗ ЭТОТ ПОСТ ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС ИЩУ - НЕПОРЯДОК! - (0)

Как самостоятельно сшить ребёнку джинсовые штаны. Как самостоятельно сшить ребёнку джинс...

Мраморное мясо из курицы - (0)

Мраморное мясо из курицы. 500-700 г куриного филе, 30 г (пачка) желатина,  1 ст.л...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мама, папа, я!
Мама, папа, я!
14:54 11.12.2011
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Абхазия 2009
Абхазия 2009
14:46 06.08.2009
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Архыз 2009
Архыз 2009
11:04 18.05.2009
Фотографий: 15

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Действуй_Маня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2003
Записей: 1630
Комментариев: 13555
Написано: 22662





НАМ ГОДИК!

Четверг, 19 Мая 2016 г. 14:47 + в цитатник

655876_P1100851 (700x525, 273Kb)

Помогу сестре:

655876_P1100857 (525x700, 279Kb)

Рубрики:  Людям о людях


Понравилось: 4 пользователям

ЗЛЫЕ ПТИЦЫ

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 09:48 + в цитатник

Сходили с Кирой вчера на Angree Birds - ниче так, разок можно посмотреть. Главное, ей понравилось! Обратно шли без кофт и шапок, ели мороженое. Сегодня в садик не пошли - уши продуло )) Ну а как, скажите, эти уши прятать, когда шапку и ободок уже жарко? Ветер был не холодный, но довольно сильный.

Рубрики:  Трудовыебудни

ДЕВЧУШКИ

Суббота, 14 Мая 2016 г. 14:23 + в цитатник

Моя модница

655876_ (525x700, 308Kb)

Сестренки

655876_foto2 (700x525, 325Kb)

Рубрики:  Госпожа Кирюша
Анюта


Понравилось: 17 пользователям

МИНИ-ШОПИНГ

Четверг, 12 Мая 2016 г. 10:26 + в цитатник

Заказали с Кирой на алиэкспрессе белые лосины под платье. Пока выбирали, она углядела полосатые гольфы "как у Хильди Хмур из 7 гномов", выпросила. На следующий день говорит: "Мама, а помнишь, когда мы гольфы выбирали, там была маечка такая белая с надписью "Ай лав мама"? Закажи мне!

Думаю, скоро начнет сама листать и бросать в корзину, а потом: "Родители, я там навыбирала, закажите!" :))))))

Рубрики:  Госпожа Кирюша

МЫ К ВЫХОДНЫМ ГОТОВЫ - ОНИ К НАМ НЕТ

Пятница, 06 Мая 2016 г. 13:08 + в цитатник

Вчера купили трехместную палатку. Женька хочет на рыбалку, с удовольствием бы обновил покупку, но на выходные погода не балует. 

Рубрики:  Трудовыебудни

КИСА-АЛИСА

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 11:53 + в цитатник

Скидывала фотки на комп, наткнулась на прикольные снимки кошки, сделанные Кирой.

655876_P1100791 (700x394, 214Kb)655876_P1100774 (700x394, 255Kb)

Рубрики:  Госпожа Кирюша/Самоделкино
неПУТЕВЫЕ заметки


Понравилось: 2 пользователям

ПОЛ СМЕНИЛИ

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 10:02 + в цитатник

Пол сменили, шкаф заказали, диван присмотрели. Уже переехали обратно домой, разбираю коробки, чтоб к Пасхе чистота была.Никак не доберусь до коробки с колготками - на новом полу теплее, планирую снять с Ани помперсы и нехай новый пол обновляет )

Кошка прижилась, игручая, царапучая, ходит исправно в лоток - как приучить на улицу, не представляю! Аня ее сильно не мучает (в отличие от Киры), играет, не душит, шерсть не выдергивает. Кошка платит той же монетой: ни разу ребенок не ревел, будучи поцарапанной! Зато Киру кусает вовсю. Ну, сама виновата. Меня тоже кусает, затяжки ставит на штанах, на ноги бросается. Жене лижет руки. Вот такие у нее приоритеты :)

Рубрики:  Трудовыебудни

КАПУСТА

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 15:29 + в цитатник

Вчера Кира попросилась к нам с Аней спать - типа, кошмары ей снятся. Взяла ее к себе, обняла, чувствую - она мокрая, как мышь! Говорю: жара такая, ты хоть бы носки сняла. Начинаем снимать носки, вижу - у нее под пижамой майка. Ну ты, Кира, даешь, говорю. Зима тебе что ли? Сняли пижаму. Под ней майка. Та, в которой она в сад ходила, футболка то есть! А под футболкой - нательная майка! При этом она еще укрылась одеялом и ко мне прижалась. Неудивительно, говорю, мне б тоже жутики всякие приснились бы, закутайся я до умопомрачения!

Рубрики:  Госпожа Кирюша

ШКАФ

Среда, 20 Апреля 2016 г. 10:17 + в цитатник

Шкаф (который должен был развалиться при перетаскивании) благополучно пережил уже два таскания туда-сюда. Ниче ему, скотине, не делается! А мы новый уже обговорили с мебельщиками. Я мужу сказала: если он не развалится, я сама его разломаю! Новый хочу!!!

Обещает забрать в кладовку под инструменты. А то я уже втихаря собралась его фоткать и на Авито или в Юлу на бесплатный самовывоз...

Рубрики:  Трудовыебудни

А.РУДАЗОВ - "ЗАРЯ НАД ЛЭНГОМ" (СЕРИЯ "АРХИМАГ")

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 14:51 + в цитатник

Ну вот и закончились приключения архимага Креола. Такое приятно-светло-грустное послевкусие оставила последняя книга - несомненно, самая сильная в серии. Чем мне нравится Рудазов: он, в отличие от многих авторов, умеет "подметать хвосты". Вон, Бушков в своем "Свароге" каждую страницу новую загадку загадывает, а разгадывать их не спешит. Он такого количества сюжетных линий просто в голове, видимо, удержать не смог. А у Рудазова если висит ружье - то непременно выстрелит.

Серия сообщений "Читальный зал":
Часть 1 - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Часть 2 - Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ - "ИДИОТ"
...
Часть 31 - О. ГРОМЫКО - "КОСМОТЕХНОЛУХИ"
Часть 32 - ДЖ. ГРЕЙ - "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ"
Часть 33 - А.РУДАЗОВ - "ЗАРЯ НАД ЛЭНГОМ" (СЕРИЯ "АРХИМАГ")

Рубрики:  Цели для духа и для тела

СНОВА-ЗДОРОВО

Понедельник, 18 Апреля 2016 г. 09:58 + в цитатник

А у нас опять ремонт!

На этот раз решили ламинат во всех комнатах постелить - ну я уже писала, что меняю пол.

Неделю складывала вещи по коробкам, вчера приехали мебельщики, разобрали кровать и шкаф книжный, а платяной собирается разобраться сам, да так, что вряд ли соберем потом. Да ему сто лет в обед, давно пора. Мы его вообще-то временно поставили, когда переезжали в этот дом в 2007 году. Так вот, сразу же и шкаф заказали. А еще мне нужен книжный стеллаж в детскую, а то Кирины книги разве что на голову не сыпятся (хотя и такое случается), горку в зал под телевизор, а через годик - двухъярусную кровать девчонкам. А из зала сейчас будем старый диван выносить - мечтаю, чтоб его не заносить уже, а сразу купить новый. Да и ковер бы сразу поменять...

Осталось только на все хотелки накопить купилки :).

Рубрики:  Трудовыебудни

ВОСПОЛНЯЕМ ПРОБЕЛЫ

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 10:32 + в цитатник

Помнится, я не очень любила с родителями смотреть "их" фильмы, поэтому у меня полно пробелов в "классическом" кинообразовании. Особливо я не любила и не люблю смотреть черно-белое кино. Потом ко мне частенько приставали: "Ну посмотри то, ну посмотри это" - неохота все было.

Так и Кира отбрыкивалась, когда я предлагала ей мультики из своего детства. Нет, она многие советские мультики смотрит и любит. Я даже не о них - я о мультиках "своей молодости". Сейчас она подросла и с удовольствием смотрит "Унесенные призраками" и "Ледниковый период". А то ни в какую! 

А в выходные в кино пойдем - на "Робинзона Крузо". Интересный и смешной должен быть мульт, судя по рекламе!

Рубрики:  Трудовыебудни
Госпожа Кирюша

КОЕ-ЧТО О БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ

Среда, 13 Апреля 2016 г. 14:50 + в цитатник

Девчонки за день извели своими "ма-аа-м", прям сил нет! После очередного Кириного клича из другой комнаты взорвалась и долго бухтела на тему "вот бы вы меня ненадолго оставили в покое". Вышла из ванной - Кира сидит насупившись. Стала объяснять ей, как это тяжело, когда даже на унитазе нельзя посидеть в одиночестве. Вроде оттаяла. Сидела какое-то время, размышляла, в конце концов выдала:

- Мамочка, ну что же я могу поделать, если ты мне всегда-всегда нужна?!

Рубрики:  Госпожа Кирюша/Говорушки

СКАЗОЧКА ПРО КОЗЯВОЧКУ

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 11:59 + в цитатник

Сегодня Кирюше исполняется 5!

В субботу детский праздник. Я уже почти приготовила конкурсы. А еще дочка попросила кукольный театр. Так что только что сидела и сочиняла сказку. У нас есть кукольный театр с героями "Аленького цветочка" - три дочка, купец, принц и чудовище. Но обычную сказку, которую все знаю, смотреть скучно, поэтому я решила придумать что-то необычное. Чтобы и детям было интересно, и взрослым смешно. Получилось не всегда складно, но голосом я это обыграю. Кому интересно:

Сказка о заколдованном монстре
Рубрики:  житьЁ моЁ

МЕНЯЮ ПОЛ

Среда, 06 Апреля 2016 г. 08:55 + в цитатник

Жду-не дождусь, когда ламинат постелим и потеплеет. У Ани вечное раздражение, хочу памперсы долой выкинуть. Но так как ребенок ведет преимущественно половую жизнь, то без оных быстро замерзает. Начало ремонта запланировано на 18 апреля. Так что с мая, глядишь, будет писаться на новый пол!

Рубрики:  Трудовыебудни

ДЖ. ГРЕЙ - "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ"

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 15:36 + в цитатник

Если вы хотите узнать что-то новое про мотивы вашей половинки и убедиться в том, что вы не одна такая (или не один такой) - очень рекомендую эту книгу! Она написана с юмором и действительно подходит и мужчинам, и женщинам. Мужик, в натуре, хорошо разобрался в теме! :)

Серия сообщений "Читальный зал":
Часть 1 - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Часть 2 - Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ - "ИДИОТ"
...
Часть 30 - И. ПИНТОСЕВИЧ - "ЖИВИ! 7 ЗАПОВЕДЕЙ ЭНЕРГИИ И ЗДОРОВЬЯ"
Часть 31 - О. ГРОМЫКО - "КОСМОТЕХНОЛУХИ"
Часть 32 - ДЖ. ГРЕЙ - "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ"
Часть 33 - А.РУДАЗОВ - "ЗАРЯ НАД ЛЭНГОМ" (СЕРИЯ "АРХИМАГ")

Серия сообщений "В гармонии с собой":
Часть 1 - ЗАПОЗДАЛЫЕ ПЛАНЫ НА ЭТОТ ГОД
Часть 2 - ЕЖЕДНЕВКИ
Часть 3 - ВСПОМНИТЬ ВСЕ
Часть 4 - ДЖ. ГРЕЙ - "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ"

Рубрики:  Цели для духа и для тела

ПОДДЕРЖИ ХАЛЯВУ

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 11:33 + в цитатник

У кого есть аккаунт в одноклассниках и не влом ткнуть на ссылку - проголосуйте, плиз, за нашу фотку. Разыгрывается бесплатная фотокнига, как раз того формата, в который я путешествия оформляю. Если выиграем книгу - специально чтоб ее заполнить, в горы поедем! ))))))

http://ok.ru/netprintru/album/53983038603382/816827215478

Рубрики:  Людям о людях

ЭТО КАК?

Среда, 23 Марта 2016 г. 10:06 + в цитатник

655876_ (147x204, 4Kb)

Рубрики:  Вопрос на засыпку

О. ГРОМЫКО - "КОСМОТЕХНОЛУХИ"

Вторник, 22 Марта 2016 г. 14:52 + в цитатник

Автора, как это водится, ругали - исписалась, мол, это уже не то! А мне понравилось - как всегда, смешно, под конец захватывающе и оставляет приятное послевкусие.

Серия сообщений "Читальный зал":
Часть 1 - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Часть 2 - Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ - "ИДИОТ"
...
Часть 29 - В. ПАНОВ - "ТАЙНЫЙ ГОРОД"
Часть 30 - И. ПИНТОСЕВИЧ - "ЖИВИ! 7 ЗАПОВЕДЕЙ ЭНЕРГИИ И ЗДОРОВЬЯ"
Часть 31 - О. ГРОМЫКО - "КОСМОТЕХНОЛУХИ"
Часть 32 - ДЖ. ГРЕЙ - "МУЖЧИНЫ С МАРСА, ЖЕНЩИНЫ С ВЕНЕРЫ"
Часть 33 - А.РУДАЗОВ - "ЗАРЯ НАД ЛЭНГОМ" (СЕРИЯ "АРХИМАГ")

Рубрики:  Цели для духа и для тела

ЧИТАЛА ЧИТАКА, ПИСАЛА ПИСАКА

Вторник, 22 Марта 2016 г. 10:42 + в цитатник

С Кирой на прогулке стали читать вывески. Раньше, когда она принципа не понимала, все для нее китайской грамотой казалось, так она даже психовала, когда я предлагала что-то на улице прочитать. Сейчас сама просит. Многие слова, конечно, догадывается - типа, аптека. Но вывеску "Овощи и фрукты" вчера честно прочитали.

Писать при этом она пробует уже давно - это получается весьма забавно. Пропускает гласные, т.к. в ее голове согласная уже звучит, как надо. Не ставит пробелы, если не напомнить. Но я тут подумала, что ей почти 5, а некоторым 25, а пишут, особенно в интернете, почти так же ))) Так что Кирину писанину понять при желании можно.

655876_ (700x439, 212Kb)

Рубрики:  Госпожа Кирюша/Самоделкино


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Действуй_Маня
Страницы: 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь