Сходили с Кирой вчера на Angree Birds - ниче так, разок можно посмотреть. Главное, ей понравилось! Обратно шли без кофт и шапок, ели мороженое. Сегодня в садик не пошли - уши продуло )) Ну а как, скажите, эти уши прятать, когда шапку и ободок уже жарко? Ветер был не холодный, но довольно сильный.
Заказали с Кирой на алиэкспрессе белые лосины под платье. Пока выбирали, она углядела полосатые гольфы "как у Хильди Хмур из 7 гномов", выпросила. На следующий день говорит: "Мама, а помнишь, когда мы гольфы выбирали, там была маечка такая белая с надписью "Ай лав мама"? Закажи мне!
Думаю, скоро начнет сама листать и бросать в корзину, а потом: "Родители, я там навыбирала, закажите!" :))))))
Пол сменили, шкаф заказали, диван присмотрели. Уже переехали обратно домой, разбираю коробки, чтоб к Пасхе чистота была.Никак не доберусь до коробки с колготками - на новом полу теплее, планирую снять с Ани помперсы и нехай новый пол обновляет )
Кошка прижилась, игручая, царапучая, ходит исправно в лоток - как приучить на улицу, не представляю! Аня ее сильно не мучает (в отличие от Киры), играет, не душит, шерсть не выдергивает. Кошка платит той же монетой: ни разу ребенок не ревел, будучи поцарапанной! Зато Киру кусает вовсю. Ну, сама виновата. Меня тоже кусает, затяжки ставит на штанах, на ноги бросается. Жене лижет руки. Вот такие у нее приоритеты :)
Вчера Кира попросилась к нам с Аней спать - типа, кошмары ей снятся. Взяла ее к себе, обняла, чувствую - она мокрая, как мышь! Говорю: жара такая, ты хоть бы носки сняла. Начинаем снимать носки, вижу - у нее под пижамой майка. Ну ты, Кира, даешь, говорю. Зима тебе что ли? Сняли пижаму. Под ней майка. Та, в которой она в сад ходила, футболка то есть! А под футболкой - нательная майка! При этом она еще укрылась одеялом и ко мне прижалась. Неудивительно, говорю, мне б тоже жутики всякие приснились бы, закутайся я до умопомрачения!
Шкаф (который должен был развалиться при перетаскивании) благополучно пережил уже два таскания туда-сюда. Ниче ему, скотине, не делается! А мы новый уже обговорили с мебельщиками. Я мужу сказала: если он не развалится, я сама его разломаю! Новый хочу!!!
Обещает забрать в кладовку под инструменты. А то я уже втихаря собралась его фоткать и на Авито или в Юлу на бесплатный самовывоз...
Ну вот и закончились приключения архимага Креола. Такое приятно-светло-грустное послевкусие оставила последняя книга - несомненно, самая сильная в серии. Чем мне нравится Рудазов: он, в отличие от многих авторов, умеет "подметать хвосты". Вон, Бушков в своем "Свароге" каждую страницу новую загадку загадывает, а разгадывать их не спешит. Он такого количества сюжетных линий просто в голове, видимо, удержать не смог. А у Рудазова если висит ружье - то непременно выстрелит.
На этот раз решили ламинат во всех комнатах постелить - ну я уже писала, что меняю пол.
Неделю складывала вещи по коробкам, вчера приехали мебельщики, разобрали кровать и шкаф книжный, а платяной собирается разобраться сам, да так, что вряд ли соберем потом. Да ему сто лет в обед, давно пора. Мы его вообще-то временно поставили, когда переезжали в этот дом в 2007 году. Так вот, сразу же и шкаф заказали. А еще мне нужен книжный стеллаж в детскую, а то Кирины книги разве что на голову не сыпятся (хотя и такое случается), горку в зал под телевизор, а через годик - двухъярусную кровать девчонкам. А из зала сейчас будем старый диван выносить - мечтаю, чтоб его не заносить уже, а сразу купить новый. Да и ковер бы сразу поменять...
Осталось только на все хотелки накопить купилки :).
Помнится, я не очень любила с родителями смотреть "их" фильмы, поэтому у меня полно пробелов в "классическом" кинообразовании. Особливо я не любила и не люблю смотреть черно-белое кино. Потом ко мне частенько приставали: "Ну посмотри то, ну посмотри это" - неохота все было.
Так и Кира отбрыкивалась, когда я предлагала ей мультики из своего детства. Нет, она многие советские мультики смотрит и любит. Я даже не о них - я о мультиках "своей молодости". Сейчас она подросла и с удовольствием смотрит "Унесенные призраками" и "Ледниковый период". А то ни в какую!
А в выходные в кино пойдем - на "Робинзона Крузо". Интересный и смешной должен быть мульт, судя по рекламе!
Девчонки за день извели своими "ма-аа-м", прям сил нет! После очередного Кириного клича из другой комнаты взорвалась и долго бухтела на тему "вот бы вы меня ненадолго оставили в покое". Вышла из ванной - Кира сидит насупившись. Стала объяснять ей, как это тяжело, когда даже на унитазе нельзя посидеть в одиночестве. Вроде оттаяла. Сидела какое-то время, размышляла, в конце концов выдала:
- Мамочка, ну что же я могу поделать, если ты мне всегда-всегда нужна?!
В субботу детский праздник. Я уже почти приготовила конкурсы. А еще дочка попросила кукольный театр. Так что только что сидела и сочиняла сказку. У нас есть кукольный театр с героями "Аленького цветочка" - три дочка, купец, принц и чудовище. Но обычную сказку, которую все знаю, смотреть скучно, поэтому я решила придумать что-то необычное. Чтобы и детям было интересно, и взрослым смешно. Получилось не всегда складно, но голосом я это обыграю. Кому интересно:
Жду-не дождусь, когда ламинат постелим и потеплеет. У Ани вечное раздражение, хочу памперсы долой выкинуть. Но так как ребенок ведет преимущественно половую жизнь, то без оных быстро замерзает. Начало ремонта запланировано на 18 апреля. Так что с мая, глядишь, будет писаться на новый пол!
Если вы хотите узнать что-то новое про мотивы вашей половинки и убедиться в том, что вы не одна такая (или не один такой) - очень рекомендую эту книгу! Она написана с юмором и действительно подходит и мужчинам, и женщинам. Мужик, в натуре, хорошо разобрался в теме! :)
У кого есть аккаунт в одноклассниках и не влом ткнуть на ссылку - проголосуйте, плиз, за нашу фотку. Разыгрывается бесплатная фотокнига, как раз того формата, в который я путешествия оформляю. Если выиграем книгу - специально чтоб ее заполнить, в горы поедем! ))))))
Автора, как это водится, ругали - исписалась, мол, это уже не то! А мне понравилось - как всегда, смешно, под конец захватывающе и оставляет приятное послевкусие.
С Кирой на прогулке стали читать вывески. Раньше, когда она принципа не понимала, все для нее китайской грамотой казалось, так она даже психовала, когда я предлагала что-то на улице прочитать. Сейчас сама просит. Многие слова, конечно, догадывается - типа, аптека. Но вывеску "Овощи и фрукты" вчера честно прочитали.
Писать при этом она пробует уже давно - это получается весьма забавно. Пропускает гласные, т.к. в ее голове согласная уже звучит, как надо. Не ставит пробелы, если не напомнить. Но я тут подумала, что ей почти 5, а некоторым 25, а пишут, особенно в интернете, почти так же ))) Так что Кирину писанину понять при желании можно.