-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дерьмотолог

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 479
Комментариев: 1858
Написано: 4252


Ладно, объясню-таки, почему наша сфера обслуживания всегда будет гадкой

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Апрельский   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 11:05 (ссылка)
Ты хочешь сказать мы все будем гадкими вечно?
А повышение культурного уровня масс.. так сказать...
Не несогласен... и потом если СО такая гадкая.. искоренять ее...
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 11:11 (ссылка)
Исходное сообщение Апрельский
Ты хочешь сказать мы все будем гадкими вечно?
А повышение культурного уровня масс.. так сказать...
Не несогласен... и потом если СО такая гадкая.. искоренять ее...


Ты когда с массами в последний раз общался-то? ;)
Не рекомендую, настоятельно, особенно по вечерам, возле круглосутошных магАзинов.
И что ты на месте искорененной СО разместить предлагаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Апрельский   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 11:32 (ссылка)
мда... не общаюсь я с массами... извините...
На месте искорененной сферы обслуживания предлагаю разместить маленькие частные пивные лавки... с местным... баварским пивом... и свежей, местной... поволжской воблой... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 12:59 (ссылка)
Исходное сообщение Апрельский
мда... не общаюсь я с массами... извините...
На месте искорененной сферы обслуживания предлагаю разместить маленькие частные пивные лавки... с местным... баварским пивом... и свежей, местной... поволжской воблой... :)


Кстати, отличная бизнес-идея! :)))) Готов вложиться? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Апрельский   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 13:06 (ссылка)
Исходное сообщение Дерьмотолог
Кстати, отличная бизнес-идея! :)))) Готов вложиться? ;)

Только выложиться :)
Ответить С цитатой В цитатник
Strannaya   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 22:23 (ссылка)
Вот читала. читала и пыталась понять, а что делать-то. Как енто качественное обслуживание внедрять-то, и людей по другому заставить работать?
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Понедельник, 10 Октября 2005 г. 11:35 (ссылка)
Странная, дык, как в той рекламе - кормить надо лучше, тогда и не улетят)))
То есть нужно руководству начать с себя - основывать свое влияние на авторитете, а не на денежных рычагах, далее - найти мотивационные ключи к интересам персонала, и использовать их в системе мотивации так, чтобы человеку самому хотелось улыбаться, и чтобы он чувствовал, что всем (включая его самого) от этого польза. Ну и плюс систему подбора кадров нужно менять. В общем, работы много, проще оставить все, как есть! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Апрельский   обратиться по имени Понедельник, 10 Октября 2005 г. 13:02 (ссылка)
"начать с себя" - это точно и даже в остальных направлениях напрягаться не придется особо.
Правда над собой работы действительно очень много... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 09:58 (ссылка)
Андрей, ну, ты меня понял!.. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Апрельский   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 10:55 (ссылка)
ссылка по теме:
http://offline.business-magazine.ru/2005/78/229598/
хоть и фигня полная: давайте создадим ООО которое добровольно разделится на 2 категории работников: стратегов и тактиков. При этом стратегам, как более умным полагается большая часть пирога...
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 13:03 (ссылка)
Ссылка чо-то не открывается....((((
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 13:10 (ссылка)
О! Открылась. прочту чуть позже
Ответить С цитатой В цитатник
pokaz   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 13:56 (ссылка)
хороший пост :) и в самом деле, в большинстве случаяв именно так. но - (я тоже люблю это слово ;)) - но есть исключения. как правило - это супермаркеты, которыми владеют "ненаши" люди - и при этом владеющие этим одним супермаркетом. когда их (магазинов во владении) больше - нанимается менеджмент, а он - см. пост сверху - предпочитает, когда его облизывают. все.

наш вопрос как потребителя - найти такие магазинчики, наш вопрос как владельцев (потенциальных и кинетических ;)) - выгонять без раздумий хамло и следить за низовыми...
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 14:57 (ссылка)
Pokaz, так это не но - а еще одно подтверждение мысли поста: у НИХ - получается, у НАС - нет. А причины... Они там описаны. Что делать - тоже понятно, НО так же понятно, почему никто не будет делать эти очевидные вещи. Потому что дорого и хлопотно, а при таких покупателях - перечитайте комменты в треде (ведь все образованные и воспитанные люди, но абсолютное большинство готово нахамить в ответ и этим успокоиться) менять и не нужно!!!! Круг опять замкнулся. А у НИХ, повторюсь, таки да - получится, потому что они уже воспитаны другими, привередливыми покупателями работать ПО-ДРУГОМУ.
Ответить С цитатой В цитатник
pokaz   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 15:12 (ссылка)
я - не готов нахамить и все.

собственно,хамить я не умею.

но - зато я умею писать. в жалобную книгу.

и стальным голосом звать администратора и потом в ответ на его (ее) хамскую ухмылку жестким же тоном пригрозить немедленно сообщить в головную контору и спросить их мнение о ситуации (а этого местечковые администраторы боятся) - тоже умею.

и всем советую научиться перечисленному.
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 18:22 (ссылка)
Андрей, ты щаз будешь смеяться - автор этой статьи, Кочеткова, читала у меня в институте, когда я свой Икзекутив Эм-Би-Эй получал!!!! Мировая тетка, только совершенно безбашенная
Ответить С цитатой В цитатник
Дерьмотолог   обратиться по имени Среда, 12 Октября 2005 г. 09:35 (ссылка)
Исходное сообщение pokaz
я - не готов нахамить и все.

собственно,хамить я не умею.

но - зато я умею писать. в жалобную книгу.

и стальным голосом звать администратора и потом в ответ на его (ее) хамскую ухмылку жестким же тоном пригрозить немедленно сообщить в головную контору и спросить их мнение о ситуации (а этого местечковые администраторы боятся) - тоже умею.

и всем советую научиться перечисленному.


Абсолютно согласен. Я правда, во все это ввязываюсь крайне редко, чаще просто перестаю заходить туда, где мне не понравилось. Но таких, как мы, пока мало, поэтому и проблема - неискоренима. Пока. Вот когда таких покупателей будет большинство, продавцам ПРИДЕТСЯ менять ситуацию - кто не откликнется на тенденцию, просто вывалится из бизнеса. Но пока эта проблема для них - далеко не самая важная.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку