Ну, про лучший пост ты загнул, а вот почему все-таки у нас так грязно, а у них нет - действительно непонятно. Вон, как то раз под дождем из Вербье на машине в Цюрих ехали - вроде и горы вокруг по началу, потом поля - то есть грунт открытый, но дорога ЧИСТАЯ!!! И вроде никто ее специально не мыл... И главное - под дождем в Цюрих приехали - а машина, как из мойки. У нас же она по такой погоде просто в танк бы под коркой грязи превратилась. НЕ ПОНИМАЮ!