...Скорее так наверное, совестно...ведь *находясь в будущем* мы замечаем прошлые свои ошибки, обдумываем что и как сделали...а хотелось бы по другому...И не имея возможности уже что-нибудь изменить...думаю по этому...
Один говорит: "Прошлое подает советы на будущее".
Другой говорит: "В себя ли заглянешь? там прошлого нет и следа. И радость, и муки, и всё - так ничтожно."
:)