-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Фома Евграфович Топорищев

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Geo57   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 19:43 (ссылка)
А теперь, если вам интересно, я предлагаю определить ту ЕДИНСТВЕННУЮ фразу, ради которой я это затеял.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2005 г. 19:48 (ссылка)
Только просьба: один человек - одна попытка.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 00:28 (ссылка)
Народ, который может смеяться над собой, может всё!
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 01:23 (ссылка)
Георгий, иллюзиями уже напиталась, а указание свыше (т.е. твое) не_понимаю. :) ГДЕ эта фраза про народ?! вижу ее только в твоем комменте... И косвенных возможностей (анаграммы, например) тоже не_вижу. - ???? может объяснишь? или еще помучаешь народ? :)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 01:31 (ссылка)
а, наверное нет... наверное, фраза про народ - это ТВОЙ коммент вообще к текстам Топорищева?? :) В этом смысле могу присоединиться, и не_один раз.

Вот в данный момент меня больше всего зацепила эта:
"Терпению россиян можно только завидовать, но
нельзя воспрепятствовать."

Хорошо, тогда использую свою одну попытку: ты "затеял это" ради фразы про Христа иудейского происхождения.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 01:41 (ссылка)
Лера, про народ, и правда, сам придумал. Есть ещё вторая часть... но уже не важно)))

Меня лично больше всего про женщин развеселила...
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 01:59 (ссылка)
а, про женщин!
да ну их ;) (imho))))

а таинственность со второй частью - это надолго? или до какого-нибудь нового поста в дневник?
/укоризненно/: Издеватель!
(Словечко подлинное русское, из Александра Николаевича Островского).

(Конечно, я без умысла затевать дискуссии... просто наведалась.)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 02:16 (ссылка)
Да тут и дискуссировать -то не о чем. Просто хотел дать народу понять, что НИЧЕГОШЕНЬКИ не изменилось... хоть и не первый век, как у Сенеки... но время то, оказывается, и не главное совсем...

А народ сидит и думает, как себя правильно вести, обижаться там или ещё чего...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 02:19 (ссылка)
Потом придумал ход с фразой... была надежда, что почитают всё... полезно ведь.
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 02:55 (ссылка)
"придумал ход с фразой"
- авантюрист-культуртрегер :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 02:57 (ссылка)
это типа массовика-затейника что-то?))))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 03:21 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
это типа массовика-затейника что-то?))))

А, тысяча извинений :) думала, ты тоже это словцо встречал в его смешном значении...
Культуртрегеры, культуртрегерство - было такое общественное просветительское течение примерно в 20-х-30-х годах 20 века, родом из Германии, распространилось в другие страны. В дословном переводе "несение культуры", "несущие культуру" (в массы то есть))). tragen = носить.

В русском языке словцо укоренилось и часто обыгрывалось в нашей литературе тех лет... оно для русского уха очень смешное, что непроизвольно усиливало иронию к крайностям, которыми, как всегда, любое движение богато )) Конкретно-исторических деталей не_приведу, однако; - ведь, как сказала (С)воя, если попытаться сейчас припомнить ее слова... примерно "мой склероз не_помнит цитат, только восприятие" (С)воя)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 03:26 (ссылка)
Почти угадал)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2005 г. 03:48 (ссылка)
По сути говоря! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку