-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Я хочу научиться говорить по-русски.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Та_самая_Эль   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 00:37 (ссылка)
)))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 00:40 (ссылка)
Эльчик, привет!)
Ты уже тут или ещё там?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 00:41 (ссылка)
ещё там-...ex...c internet kafe
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 00:42 (ссылка)
xochy domoi :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 00:45 (ссылка)
На тебе для удобства... http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_r.htm
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 01:58 (ссылка)
:) Очень трудная задача. Серьезно.
имею в виду - вообще, на любом родном языке.

А при воздействии еще и другого языка - тем более. Неудивительно, если происходит некоторый "крен". (В мелочах это более явно заметно - например, у тебя много окончаний на "-нию" вместо "-ние" или "-ния". Но главное, конечно, в другом. В самом ходе мыслей))) я не_про, что "мне нравится ход твоих мыслей"))))
Ну, ладно. Просто улыбнусь и посмеюсь вместе с Эль.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:01 (ссылка)
Просто тут вот акцию проводят... http://tyv.name/action/

ну а я свою решил провести... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Катяффка   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 05:12 (ссылка)
а ты на каком разговариваешь?)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 06:00 (ссылка)
Катяффка, зависит от ситуации..)))
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 07:39 (ссылка)
Можно поступить глобальнее - "Хочу научиться говорить" ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 08:29 (ссылка)
Георгий_А, ну, зачем издеваться? :) Над акцией-то...
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 08:36 (ссылка)
Георгий, подскажи - слово "файный" польского происхождения? Диалект?
Я знаю, что оно на Западной Украине распространено, но вот давече промелькнуло, но что оно польское. Что скажешь?
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 09:11 (ссылка)
Георгий_А, хорошее желание... главное - отличающееся своей новизной и оригинальностью :)
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 09:15 (ссылка)
EXO - fajny (файный в украинском) слово чисто польских корней и распространено на территории Украины, ранее входившей в состав Польши :)
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 09:19 (ссылка)
wred_ko, большое спасибо - буду знать.
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 12:54 (ссылка)
Отрадно, что - не забыть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 20:09 (ссылка)
Катерина, между прочим, первоначальный порыв был почти такой... так что ты не далека, так сказать...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 20:12 (ссылка)
Харпия, я ведь не против...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 20:14 (ссылка)
wred_ko, всё новое - это хорошо забытое старое.)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 20:16 (ссылка)
Саня, блин! Как ты можешь так думать?!)))
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 20:17 (ссылка)
мне кажется, что ты юродствуешь... не следует собеседников ставить в неловкое положение... а новое-старое приемлемо для анекдота, но не для элементарной интеллегентности :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 20:33 (ссылка)
ЮРОДИВЫЙ, ая, ое.

1. Чудаковатый, помешанный (разг.).

2. юродивый, ого, м. Безумец, обладающий даром прорицания

wred_ko, ты какой пункт имел ввиду? (это существенно))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 22:57 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 23:28 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
ЮРОДИВЫЙ, ая, ое.

1. Чудаковатый, помешанный (разг.).

2. юродивый, ого, м. Безумец, обладающий даром прорицания

wred_ko, ты какой пункт имел ввиду? (это существенно))))

прежде всего глупость поста.... а пункт под это можешь подобрать сам
Ты взрослый человек и возраст твой предполагает вести себя соответствующе. извини за резкость, я сегодня не в лучшей форме...
может поэтому говорю то, что думаю, что впрочем, тоже не свидетельствует в мою пользу (о наличии ума)...
Если ты имел ввиду "крестовый поход" за чистоту русского языка, то будь любезен дать ссылку на Черского и его пост....
за сим откланиваюсь и убедительно прошу не комментировать (моя просьба распространяется и на твоих друзей... я никого не хотел обидеть) :)))
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 23:29 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
wred_ko, ты, похоже, не заметил... http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=654479&jpostid=5386996

а эти ссылки я видел, спасибо, правда не было времени их посмотреть, но я наверстаю, всенепременно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 23:35 (ссылка)
wred_ko, я, честно говоря, в недоумении... ты о котором моём посте говоришь??
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 23:50 (ссылка)
Что касается "крестового похода"... у меня на этот счёт ( впрочем, как и на все остальные))) имеется собственное мнение. Честно говоря, особенно афишировать его не хотелось, но раз уж ты, wred_ko , настаиваешь...

Некто придумал свой собственный язык и с некоторым успехом начал пользоваться им в сети. Мало того, в определённых кругах этот язык сделался несколько популярным (пусть даже и временно). Это я понимаю.

Я не понимаю людей, которые называют этот язык русским и, мало того, хотят протестовать против его использования... НОНСЕНС!
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2005 г. 00:01 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
Что касается "крестового похода"... у меня на этот счёт ( впрочем, как и на все остальные))) имеется собственное мнение. Честно говоря, особенно афишировать его не хотелось, но раз уж ты, wred_ko , настаиваешь...

Некто придумал свой собственный язык и с некоторым успехом начал пользоваться им в сети. Мало того, в определённых кругах этот язык сделался несколько популярным (пусть даже и временно). Это я понимаю.

Я не понимаю людей, которые назвают этот язык русским и, мало того, хотят протестовать против его использования... НОНСЕНС!

дружище... я просил не комментировать... но раз ты настаиваешь - то прошу повнимательней проситать пост Черского и хочь чуть-чуть вникнуть в то, о чем там написано... а потом произносить мудреное слово "нонсенс"... если тебе не дано понять, то зачем ты ввязываешься в полемику? ты же, судя по предыдущему посту, все равно согласишься со всеми дискуссиантами
А что касается новояза (в просторечии - слэнг), то конечно, ты его русским не назовешь, поскольку им нужно уметь пользоваться и к месту применять, по крайней мере в порядке шутки (кто умеет), кто не умеет (например я) тот и не применяет... вот и все... безумно просто... и еще раз прошу - оставь комментарии при себе, а лучше - закрой дискуссию на тему "я буду учиться говорить по русски" (хи-хи)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2005 г. 00:02 (ссылка)
P.S.

Т.е. если быть до конца точным, то я их понимаю, только это не имеет к русскому языку ни малейшего отношения...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2005 г. 00:13 (ссылка)
"Конечно, язык общения - личное дело каждого.
Меня лично вполне устраивает русский с элементами жаргона и мата, но я против падонкаффского. Ибо интересно его использовать могут в сети 2-3 человека.
У всех остальных это не получается и получается откровенная мерзость. На мой взгляд, конечно. Поэтому прикрутил кнопку и поддержал акцию..." (Сherski)

wred_ko, я прочёл это очень внимательно раз двадцать. Честно говоря, никакого скрытого смысла не узрел... это его личное мнение. Имеет право.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку