-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Подумалось

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Харпия   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 03:59 (ссылка)
Георгий_А, а кто скажет, что надо и чего не надо? ))) Если родилось в тебе такое чувство, значит таки и надо. Достаточно постараться, если возможно, не оскорблять чувства другого человека... но это не легко удается...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:01 (ссылка)
Харпия, так ведь жизнь говорит.))) И начинается: ах, как я ошибался(ошибалась)... И почему я тебя раньше не встретила(встретил)?.. Ах!... Ох!... )))

О производственных отношениях, надеюсь, и так всё ясно, да?))) У Шляпы последний пост актуальный..)))

Есть такое интересное слово - псевдо...

А ещё... я уже научился, пока не разберусь, ЧТО за чувство возникло, не поддаваться, потому что чревато...
Может это и скучно, но надёжно.
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:12 (ссылка)
Георгий_А, а у меня теория такая появилась ))) - чувства всегда настоящие. Просто иногда более "глубокие", иногда более "быстропроходящие" и т.д. Иногда приносят огромную радость, иногда грусть...
Это я про "позитивных" чувствах. А негативные - они яснее. Там труднее решить сдерживать "выражение" или нет :)
Но вообще-то все это, как задумалась, отнюдь не противоречит твоим словам :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:19 (ссылка)
Ну да, всё дело в путанице. Оказывается, что в эту особу надо было слегка влюбиться, а он(она) на всю катушку... перепутали, значит..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:23 (ссылка)
Георгий_А, это так в начале, всегда так выглядит - что перепутали. И чем серьезнее дело, тем более кажется, что перепутали :)
Такова се ля ви :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:27 (ссылка)
У нас с тобой какой-то опыт разный... Исходя из моего, в начале всё кажется "навеки"...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:38 (ссылка)
а.а.а. Я, признаюсь, не могу себе представить :)
Да нет, представляю. Только я почему-то воспринимаю чувства как что-то в себе :) , типа: ну, они (чувства) есть, ну и что? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:45 (ссылка)
По-моему всё сходится... я ведь не зря сказал про чувства и эмоции: чувства есть, и всё. И ничего. А проявлением чувств являются эмоции. Очень, кстати, противоречивые и запутанные.))) (это моё сугубо личное мнение)
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:52 (ссылка)
Ну, по-моему, психологи называют это по-другому, но это не меняет суть. Есть такая поговорка: "Одно дело хотеть, другое - уметь, третье и четвертое - сделать". В каком-то смысле можно "применить" и здесь. А на самом деле, я ее узнала из рассказа, где именно так и "применяется" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:57 (ссылка)
То-есть получается, что я в посте ничего глупого не брякнул? Это радовает Нас!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 06:02 (ссылка)
Конечно, ничего глупого! Как раз наоборот - подталкивает задуматься и самому выяснить кое-что, для себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 06:13 (ссылка)
Вспомнились слова из какой-то песни: "...давайте говорить друг-другу комплименты... тем более что жизнь короткая такая." На мой взгляд чертовски мудро! Надо взять на вооружение.

А твои слова ложатся как бальзам на струны моей души! Пойду попробую увидеть их во сне.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Зай   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 11:09 (ссылка)

Исходное сообщение Георгий_А Ну да, всё дело в путанице. Оказывается, что в эту особу надо было слегка влюбиться, а он(она) на всю катушку... перепутали, значит..)))

.... это особенно больно... :(

Ответить С цитатой В цитатник
ЗВЕЗДА_с_неба   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 01:19 (ссылка)
Без чувственных людей нет...Вот только одни свои чувства могут показывать...а другие нет,все держат в себе,например чувство обиды и слёзы...
Ответить С цитатой В цитатник
Зай   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 10:58 (ссылка)
ЗВЕЗДА_с_неба, лучше конечно когда посредине, т.е. когда надо - сдерживаешься, а иногда надо дать волю слезам... и будет легче на душе..., но редко встретишь такого сбалансированного человека, у каждого свои крайности - один смеется, когда нервное напряжение высокое, от неожиданности, сам удивляется на такую реакцию, но сдержать свои эмоции - не в силе, а другие - замыкаются в себе... по-моему - это хуже, замкнувшись, не давая волю выходу эмоциям, человек начинает заниматься самобичеванием, самокопанием, но при этом ему трудно сделать оценку ситуации - т.к. поговорить-то он не может - дать волю чувствам - ему неловко, неудобно и тогда это самоедство до добра не доведет, можно делать одну ошибку за другой, накручивать себя еще больше - круг замыкается...
может надо иногда давать волю слезам и показать,что тебя обидели - пусть знают, а то ведь никогда и не догадаются...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 12:06 (ссылка)
Мне тоже кажется, что сдерживание эмоций ход скорее политический чем нормальный..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Зай   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 17:02 (ссылка)
Георгий_А, на счет политики- не знаю, не зря ведь людей делят на хорлериков и сангвиников.... это скорее всего - в характере человека заложено, просто люди такие... иногда это мы можем принять - иногда нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Radmila   обратиться по имени Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 09:34 (ссылка)
Хотелось бы верить...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку