Cherski, не стоит обобщать, у каждого свой вариант ответа на поставленный вопрос.
Георгий_А, перечитываю и вспоминаю, какие события и переживания толкнули меня на написание того или иного поста.
Вообще - интересно, бывает, что забудешь, о чем писала, а при перечитывании вспоминаются какие-то приятные вещи, и становится радостно. это же моя жизнь! радуют и отдельные комментарии, которые с удовольствием перечитываю.
в общем, если хочешь вернуться в прошлое - загляни в свой собственный дневник.