-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Пятничное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


EXO   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 09:05 (ссылка)
Надеюсь, это ты, Георгий, прошлое рассказываешь.
Ага - воспоминание девятимесячной давности...
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 12:47 (ссылка)
ох...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 13:58 (ссылка)
Вы же понимаете, друзья, что в основе изучения ЛЮБОГО языка лежит практическое общение. Вот я и общаюсь. Учу язык.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 13:59 (ссылка)
P.S.
Поправления приветствуются!
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 14:15 (ссылка)
)) поправки ... исправления ))

---
Изучение языка хорошо бы не_так сильно воздействовало на ноги )))

Попутно вспомнилось. Сидит дочка приятельницы, девчурка-школьница, вяжет на спицах. Урок это ей задали в школе по домоводству.
Выполнила - встала - "Ой, как же у меня большой палец на ноге заболел!!"
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 14:24 (ссылка)
Я вот так думаю.... поправьте меня, если я ошибаюсь не в грамматике, а идеологически, например... или в конструкции... отсюда и поправление... не правильно, да?
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 15:12 (ссылка)
Оттенок ТАКОГО смысла до меня при первом прочтении того твоего коммента - слегка дошел, да )) . Но чтобы сделать его вполне очевидным и, самое важное, главным в тексте - для этого, мне кажется, недостаточно использовать слово "поправление". Что-то еще нужно, может хотя бы смайлик, что ли, но, наверное, лучше в тексте выразить... читателю надо как бы подсказать, что словцо "поправление" написано тут неспроста ))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 15:16 (ссылка)
А если с другой стороны... меня можно поправить, а исправить уже, увы, нельзя...)))
Серьезно... я прицепился к слову.
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 15:29 (ссылка)
Так слово-то хорошее.
Мне только думается - его как бы окружить или усилить еще чем-то надо, поставить в нужный контекст. Такой контекст, который бы помог читательскому сознанию направить свои ассоциации по соответствующей дороге )


------Потому что ведь у каждого слова множество оттенков, отзвуков как бы...

Они могут "играть" равнозначаще, дразнить-заманивать каждый в свою сторону... И на этом часто строятся художественные тексты.

А если нужно конкретный смысл, то иногда требуется такое усиление или подпитка или фон, вот то о чем я выше пыталась сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 17:20 (ссылка)
Георгий_А, !!!!!!!!!!!!!!!!! Не мучь себя и других... Есть так называемый авторский текст и он может быть отличен от кем-то принятых норм... Тебе так удобнее писать - пиши так, нет? - иначе... Возможно также авторское написание слов, если тебе в новом звучании этого слова передается какой-то тебе видимый смысл или звук, дополняющий картину описаного тобою... (но это только мое мнение, которое может не совпадать с мнением большинства - я смирюсь)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2005 г. 17:56 (ссылка)
wred_ko, во! На этом я, пожалуй, и остановлюсь. И фиг с ними, с абзацами! ))) Ура!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Radmila   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2005 г. 09:26 (ссылка)
У меня не всегда на ноги падать получалось, но повод оставарся в руках.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2005 г. 13:44 (ссылка)
Да у меня тоже по разному получалось.... но повод... да, очень важно было научиться правильно пользоваться во время падения... это точно!
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2005 г. 18:34 (ссылка)
Radmila, если ты этого еще не видела, то...)))
http://georgij.no-ip.com/Letim.wmv
http://georgij.no-ip.com/mogem.wmv
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 03:07 (ссылка)
тоже попыталась это увидеть-услышать... у меня теперь скачан драйвер звуковой карты, но звук идет лишь при проигрывании CD (когда наушники подключены в разъем CD-привода). А когда включаю наушники сзади в выход от карты и хочу услышать что-либо из Интернета - молчание. Смело можно догадаться, что что-то тут не_так ))))

...хех!
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 03:11 (ссылка)
Несмело предполагаю, что просто не в ту дырочку включаешь... должно быть Audio out написано, если не ошибаюсь
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 03:30 (ссылка)
да, там три дырочки... кажется, я во все три пробовала... но, вообрази, точно до сих пор не_уверена. Темно там сзади, трудно нащупать ;) - владелица компьютера такая дельная хозяйка и такой технарь завзятый, мое почтение )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку