Уф, я не слишком эмоционально?
Нет не слишком. Но мне кажется, во всяком случае я так поняла, вопрос ставился именно об убийстве, как таковом. Попытка его классификации, как незначительное, с лёгкостью преодолевающее свои границы деяние. И я понимаю, что моя этическая оценка, слишком ... м-м-м-м... метафорична! просто попало в тон моих рассуждений об уникальности человеческой жизни, как носителя целой вселенной.
А вот твоя трактовка, мне кажется отклонением от темы. Хотя один момент, может быть созвучен. Это доведение до самоубийства, то самое, когда можно убить человека словом.
А убить в себе лентяя...

по определению невозможно: лень будет! :)