-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Полезное.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 00:24 (ссылка)
давно мы с Сенекой не_виделись )))
--------

;) справедливо ли по отношению к римлянкам... неужто они были так уж вздорно-тщеславны и так уж ценили внешний успех? ))

(извиняюсь за легкомысленный пост :)


Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 01:23 (ссылка)
...и уважай того мужчину, что уважает в других великие дерзания, даже когда они кончаются крахом, если ты женщина? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 01:38 (ссылка)
вот и Своя_Кошка Сенеку поддерживает ))

...но а почему же только мужчину??? )
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 02:04 (ссылка)
Лерушка, наверняка он (Сенека) женщинам тоже что-нибудь посвятил... надо только хорошо поискать..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 02:07 (ссылка)
Ирина, " кончаются крахом, если ты женщина" или " уважай ... мужчину, ... если ты женщина"?))))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 12:50 (ссылка)
Георгий, (укоризненно) до сих пор не_поискал?.. )))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 18:00 (ссылка)
До сих пор не нашел...)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2004 г. 00:59 (ссылка)
)))
Серьезно - казалось бы, римлянки занимали достаточно веское положение в обществе, не_то что афинянки... Не_говоря уже про супругу самого Сенеки (даже совсем не_начитанная в этом я слышала про нее необыкновенные вещи)).
Но когда обсуждается какая-нибудь тема - то "по умолчанию" обсуждается между мужчинами.
Исторически, вроде понимаю. Но чисто читательски - строптивлюсь ))))))))
...Хотя, откровенно говоря, ну какая мне разница :)
Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 02:27 (ссылка)
Георгий_А, подловил ))))))))))))))))))))))))))
....уважай того мужчину, что уважает в других великие дерзания... )))))
Лера_Сейгина, ))))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2004 г. 18:25 (ссылка)
Своя_Кошка, ответно! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 02:07 (ссылка)
А однако...))

-- Некоторые помешались уже до такой степени, что считают возможным быть оскорбленными женщиной. Какая разница, как ее содержат, сколько у нее носильщиков, сколько весят серьги в ее ушах и насколько просторно ее кресло? Все равно она остается тем же неразумным животным, диким и не умеющим сдерживать свои вожделения, если только она не получила особенно тщательного воспитания и образования в науках.--

Л. А. Сенека "О стойкости мудреца, или о том, что мудреца нельзя ни обидеть, ни оскорбить"


Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 13:07 (ссылка)
))))))))))))
теперь-то наконец понятно, почему ты всегда говоришь мне, что тебя обидеть невозможно ))))))))))))))))))

О, КСТАТИ, сегодня - День домашних животных!
http://cards.mail.ru/cardedit.html?id=87800
))
/чья-то открытка, не_знаю/
Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 00:16 (ссылка)
Лера_Сейгина, взаимно )))
Георгий_А, сегодня славный преподаватель с сооветствущей фамилией - Шармант - в университете нам вещал... в том числе о Сенеке...
В эпоху современности последнего очень популярным было выражение о вратах в ад... коими являются женщины ))))
Так что он меня, как кошку, ни обидел и ни оскорбил ;)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 00:24 (ссылка)
Своя_Кошка,[/b] )) итак, можно считать, что дерзание преподавателя закончилось крахом не_под_стать его фамилии [b] :)
Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 00:26 (ссылка)
Лера_Сейгина, надеюсь, что нет ) ибо сие будет известно после сдачи (несдачи) нами экзаменофф... Но тут уже не только от него (или Сенеки) все зависит )))
А преподаватель он, каких нонеча редко вижу - увлеченный, знающий то, о чем ведает, зажигающий ... и шаррррммммммааааант ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 00:31 (ссылка)
"Врата"... по-моему, слегка преувеличено... форточка там... или, максимально - калитка..))) Потому как истинные врата в ад открывает, на мой взгляд, водочка... хотя... тоже женский род..))))
Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 00:33 (ссылка)
Георгий_А, ну, никуда... без женщины... даже в ад... и то не попасть ))) (с первого разу ;) )
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 00:41 (ссылка)
Приходит посетитель на приём к врачу.
Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик.Рассказывайте.
Посетитель: У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане.Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей,которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
Посетитель: Доктор, я понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки.


Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 01:07 (ссылка)
Георгий - ))

Своя_Кошка, до экзаменоффф пока далеко, Георгий успеет еще половину сочинений Сенеки подбросить - "подкуешься" )))

Преподавателей всегда обожала! Рот раскрою и слуууушаю. Иногда даже и запоминалось что-то )))
Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 01:21 (ссылка)
Георгий_А,
Лера_Сейгина, к сожалению, Сенека там у нас, как течение ))) мы, ведь, зарождение политических теорий проходим )))
А преподователей с некоторых пор обожжжаю только тех, которые действительно преподают ))) а не учебник с лимонным лицом перечитывают (не всегда даже на память) )))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 01:26 (ссылка)
Своя_Кошка, так вы проходите сквозь зародыши всей мировой политики? Ух... Сочувствую... Профессию вы себе избрали, мадемуазель... Юрист, что ли??
Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 01:42 (ссылка)
Лера_Сейгина, хуже ) чиновник ;)
за сочувствие - муррмяу ))) за мадмуазель, впрочем, тоже ;)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 01:49 (ссылка)
Своя_Кошка, пушистый, но когтистый чиновник будет?! вот страсти-то!! вот симбиоз!! (а мы тут про гибридные национальности чего-то рассуждаем...)
надо успеть наговориться, пока до этого еще не_доспело ))

надеюсь - до встреч тут, пока!

Ответить С цитатой В цитатник
Своя_Кошка   обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2004 г. 16:58 (ссылка)
Лера_Сейгина, да, как сказать... будет... будет тада "второго созыва" )))
а симбиоз - эт точно... мы тут тоже уже давно про эти гибридности рассуждаем... тока тут это уже реалии сегодняшнего дня... ибо скоро количество голландцев по отношению к количеству гибридов будет с явным перевесом в сторону последних )))
а успеть наговориться - это всенепременно ))) хотя бы - на всякий случай ;)
взаимно! ) пока-пока! )
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 00:21 (ссылка)
Своя_Кошка, русские уже тоже в гибридное понятие превратились - а все-таки "русский дух" в той или иной мере - во всех.

Голландцы же - их и было, наверно, немного ))

О голландцах у меня представление в основном по мемуарам Мип Гиз - одной из действующих лиц "Дневника Анны Франк". Эту Мип Гиз еще в детстве привезли в Голландию и там приветили, откормили, вырастили. Она так любила голландцев и очень задушевно описала свои детские годы, быт, сверстников. Особенно мне запомнилось, с каким восторгом Мип говорила про обыкновение делать бутерброды с маслом И шоколадом (!) - тогда, в первые дни в Голландии, это просто поразило изголодавшуюся девочку, выросшую на случайных корках...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 00:33 (ссылка)
Я вроде и не на "случайных корках" вырос, но меня и сегодня поражает у поляков... делая бутерброд с ветчиной, обязательно хлеб маслом помажут!...)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 00:57 (ссылка)
) гм, что касается ветчины - такая комплектность была стандартной в нормальном буфете любого известного мне города СССР в 50-е - 60-е годы )) А в театральных буфетах (не_говоря о ресторанах) масло было непременно розеточкой выложено, не_слоем...

но - густо-намасленный бутерброд с шоколадом! - это поразительно...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 01:01 (ссылка)
Просто у нас в семье делались бутерброды или только с маслом, или только с ветчиной..))) просто, да?
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 01:07 (ссылка)
просто, да :-)
я так и поняла )
Естественно, в каждой семье еще и свои обыкновения.
А мы, как понятно, очень часто питались вне дома ))

Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 01:09 (ссылка)
(Георгий, а теперь ты со статистикой СВОЕГО дневника балуешься))) - тебя сегодня тут по статистике еще не_было!))))

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку