-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Напоминание от Хайяма.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 00:40 (ссылка)
как просто и глубоко!
(впрочем, для Хайяма - это неудивительно )))))

современный случай из жизни его стихов:
моя подруга, поздравляя свою дочь с окончанием школы, подарила ей открытку, где написала из Хайяма -
"О душа, поклоняйся извечным кумирам
И своими считай все сокровища мира.
А затем прошлогодний представь себе снег:
Что он значит теперь для тебя и для мира?"

И многие знакомые, сопоставляя выбранный текст и повод для него, мягко говоря - недоумевали ))
А вот уже лет пять прошло, и мне всё настойчивей думается, что выбор хорош!

Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 01:13 (ссылка)
Или я чего-то недопонимаю, или не до конца согласен... в смысле приравнивания кумира к прошлогоднему снегу.(?)
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 01:55 (ссылка)
Георгий_А, потому что душа растет и изменяется, дорогой Гоша ))))
Хайям был не только философом, но еще и большим насмешником. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 02:05 (ссылка)
Ах, да... сегодня одни кумиры, завтра - другие... с этой стороны, конечно, правда. Спасибо, Эльчик. А я, похоже, тормозить начинаю...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 02:24 (ссылка)
Это не я торможу, это вы гоните! (с) ))))))
А ты чего это не спишь так поздно? Это я здесь ночное привидение, ужасное, но симпатишшшное ))))
Как ног?
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 02:43 (ссылка)
Ног звереет, бегать хочет... Потерпит.)))
Это у тебя там поздно, а у нас тут в самый раз!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 02:55 (ссылка)
Ног звереет, бегать хочет )))
Я, когда гипс сняла и ходила, как хроменькая уточка, и представить себе не могла, что когда-то снова буду скакать...А ведь скачу! Так что прошлогодний снег не значит ничегошеньки )))
Быстро в кровать! Детское время истекло :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 03:02 (ссылка)
Эльчик, предполагаю, что тебе очень нравится фильм "Тот самый Мюнхаузен"... я не ошибся?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 03:17 (ссылка)
Не ошибся )))))
А с чего такие выводы? Изложишь запутанный ход твоих мыслей? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 03:21 (ссылка)
)))))))))) Разве важен прошлогодний снег?)))))))
Я даже могу предположить твою любимую сцену...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 03:25 (ссылка)
Там у меня все сцены любимые.
Но интересно послушать, только быстро, а то уже ко мне подкрадывается сон...
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 03:26 (ссылка)
У нас, кстати, 1-25... а время здесь отображается на час больше...
А у вас там сколько?
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 03:34 (ссылка)
Сейчас 1.31
Спокойной ночи!))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 04:47 (ссылка)
Исходное сообщение Та_самая_Эль
Георгий_А, потому что душа растет и изменяется, дорогой Гоша ))))


Да... И если подробнее предположить, что могла иметь в виду моя подруга (ведь она таким образом "наставляла" дочку в будущую взрослую жизнь):
- не_воспринимать ничего слишком всерьез, не_платить ни за что по чрезмерно высокой "цене", расходовать силы/интерес/энергию с учетом, что их нужно на десятки лет вперед. Не_грешить чрезмерным идеализмом )))

Потому что меняются ценности вовне и внутри нас, меняются наши цели и т.д. Очень многое перестает казаться таким же важным и значительным, каким раньше казалось, и, наоборот, очень немногое остается. Помнить об относительности всего... почти всего. Адекватно воспринимать текущее. Хотя и ценить в текущем всё хорошее )))




Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 05:23 (ссылка)
Мудрая у тебя подруга.) Интересно, сколько лет назад это было? И чем сегодня занимается ее дочь?
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 05:23 (ссылка)
...а, вот оно почти главное в сжатом виде: отсюда следует, что можно достаточно спокойно встречать неудачи, нехватку времени и прочие факторы стресса )) Ничего не_трагедия, если чего-то и не_произошло, и т.д.

Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 05:29 (ссылка)
ого, не_спишь еще?
не_видела твоего коммента, когда постила
отвечаю: было это лет пять назад, за это время Шура досрочно закончила вуз, так что у нее теперь за плечами уже год успешной работы в области headhunting (знаешь, да? "охотники за головами". В моем - невежественном тут - представлении это наиболее скрытный вид кадрового рекрутинга и как бы переманивания видных профессионалов на работу в другие фирмы)). А еще она художник (та самая Александра Чаромская).
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 05:38 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 15:38 (ссылка)
Ну что тут скажшь... и так все ясно, да?))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 16:34 (ссылка)
Ээ, хитрый какой ))) скажи хотя бы - по ссылкам заходил? достало любопытства кликнуть разок, или нет?
(вовсе не_рекламу ей делаю, а смиренно желаю знать, оставляют ли след в сознании вашей светлости мои драгоценные слова ))))))))))) надеюсь это ясно))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 17:09 (ссылка)
Я бы да не зашел...))) Честно говоря, есть желание еще посмотреть, только позже, когда скорость сервера ну хоть немножечко увеличится...
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 17:57 (ссылка)
зашел! ой как славно!
(и за Шурочкины работы - очень рада, что есть желание даже посмотреть еще... )
У тебя сейчас тоже сервер медленный?? дай пожалею )) одним мирром мазаны...
Побыстрее выбирайся на нормальную колею, удачи!



Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 18:25 (ссылка)
Я, Лерушка, в сети ИГРАЮ без проблем, так что с моим сервером все в порядке, а вот с народным...)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2004 г. 00:09 (ссылка)
(догадываясь в родном и народном темпе): А-а-а-а!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку