Исходное сообщение Та_самая_Эль
Георгий_А, потому что душа растет и изменяется, дорогой Гоша ))))
Да... И если подробнее предположить, что могла иметь в виду моя подруга (ведь она таким образом "наставляла" дочку в будущую взрослую жизнь):
- не_воспринимать ничего слишком всерьез, не_платить ни за что по чрезмерно высокой "цене", расходовать силы/интерес/энергию с учетом, что их нужно на десятки лет вперед. Не_грешить чрезмерным идеализмом )))
Потому что меняются ценности вовне и внутри нас, меняются наши цели и т.д. Очень многое перестает казаться таким же важным и значительным, каким раньше казалось, и, наоборот, очень немногое остается. Помнить об относительности всего... почти всего.
Адекватно воспринимать текущее. Хотя и ценить в текущем всё хорошее )))