-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Открытие!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 17:32 (ссылка)
Георгий, а что это за слово такое, втеляться? Типа втюритьтся? :)))))))))))
Это по польски? Или от слова - теленок... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 17:38 (ссылка)
ВтелИться = войти в тело
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 17:43 (ссылка)
А как это????????????????
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 17:50 (ссылка)
Как? Весело.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:07 (ссылка)
Темнишь... ;) А если автор неизвестен? Просто фамилия, какой-нибудь Иванов, как ты втелишься? Что ты о нем знаешь, кроме его персонажей? Что-то тут не так...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:12 (ссылка)
Я ведь не говорил, что я втеляюсь в фамилию... елыпалы... и тем более не в биографию, млин!
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:21 (ссылка)
А откуда ты знаешь автора? Телепатия? ;)
Сам себе его придумываешь?
Или ты читаешь только все старое и известное? А как же новое, молодое, незнакомое? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:34 (ссылка)
Скорее психокинез с телеанализатором.))
Самому сложно. Прошу соседа.
А если старое тоже незнакомое? А все новое это хорошо забытое старое? Да и возраст подсказывает к навязыванию новых знакомств быть более внимательным. Увы...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:41 (ссылка)
Чтобы это понять, надо либо самому уметь так, либо уметь как математик очень абстрактно мыслить. Я этого пока не представляю себе... Даже теоретически :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:48 (ссылка)
Ничего страшного. Значит, тебе это пока не нужно. Будь уверен, когда понадобится - научишься. Стопудово!))
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:53 (ссылка)
А зачем это может понадобиться? Тебе самому для чего это нужно? Чтобы что-то по другому понимать? Получать новые знания или ощущения? Или тебе это просто в кайф? Или же сам не знаешь зачем? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 18:59 (ссылка)
В кайф, да. Прежде всего - кайф!))
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 19:11 (ссылка)
Здорово! Кроме того, тебе на водку тратиться, как мне, не надо... :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 19:20 (ссылка)
Ох... с точки зрения здоровья достаточно не пить самому, но вот с точки зрения экономии - нужно еще и не покупать...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 19:27 (ссылка)
Саня, сейчас читаю как раз в этом месте:-- Как тосклива жизнь без зеленых орхидей!.. Иногда кажется, и живем-то мы именно потому, что предвкушаем чудесные перемены. Завтра, думаем мы, случится такое, чего не случалось никогда, ну, по крайней мере, ни позавчера, ни вчера, ни сегодня уж точно не случалось! А когда мы устаем ждать, мы приходим на поклон к Литературе -- и в ней проживаем те самые жизни, которых не знали и не узнаем в действительности. Правда, чаще всего наш жизненный опыт не только не помогает, но и мешает нам прожить эти жизни. Нужен какой-то другой опыт...--

Е. В. Клюев "Между двух стульев"
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 19:41 (ссылка)
Здорово сказано. Я и сам это замечал. Но вот к автору я как-то равнодушен. А к словам его - нет! Значит, еще не дорос до тебя :))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 19:45 (ссылка)
Какие твои годы...))))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 20:10 (ссылка)
)) я поняла "втеляться" в том смысле, в каком театральные люди "воплощаются" в своих персонажей.
Т.е., что Георгий за чтением чувствует себя "автором" и с персонажами взаимодействует с "авторской" наблюдательно-созидательной позиции :-)

- Конечно! А почему бы нет? настоящий автор так или иначе "присутствует" в своем произведении. Я думаю, что читатель улавливает заложенный в произведении "имидж" автора. Улавливает хотя и субъективно, но в достаточной мере - верно. Думаю, что вообще многие читатели открывают книгу ради встречи именно с автором, нет? у меня это как раз так.

Поэтому, например, эпос притягивает меня меньше, нежели вещи с сильным "лирическим" (в смысле авторского самовыражения) началом. Георгий, интересно, а как ты читаешь эпос? А также "не_выставляющих своего лица" авторов, как Шекспир, Пушкин?
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 20:12 (ссылка)
...словечко "втелиться" одним боком, и вправду, ассоциируется с "телятами". Поэтому здесь хотелось пошутить на тему "вкониться" или "влошадиться"... ))) Но а в принципе - словечко яркое и забавное, и для меня даже вполне понятное, ведь я-то "помешана" на театральных ассоциациях.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 20:18 (ссылка)
Мое открытие находится в стадии разработки, вообще-то..)))
Лерушка, какой интересный вопрос! Он, как мне кажется, объясняет мне самому, почему я не люблю специально а ни Шекспира, а ни Пушкина читать.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 23:34 (ссылка)
До этой поры пытался вспомнить, откуда взялось у меня это слово - втеление. Только что дошло. Это же польское слово - wcielenie!!! А я был уверен, что русское! Интересно, к чему приведет этот языковый симбиоз?!)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 01:03 (ссылка)
так ты это "втеление" всерьез написал, как нейтральное русское слово? ах какая оказия, подумать только ))
ответ про Шекспира и Пушкина - показался закономерным.
У меня карта заканчивается ((( не_удалось купить - пыталась
Словом, завтра стучу за тебя по дереву, видимо совместно с Эхой, Надежным и...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 01:08 (ссылка)
То то и оно, что абсолютно всерьез!)) Сам вот теперь под впечатлением...

Желаю вам приятно провести время.)
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 23:38 (ссылка)
Гы, а у меня никаких вопроов по слову не было))))
"ВтІлюватись" - "воплощаться" на украинском языке.

Читая диалоги Надежного с Георгием, вспомнила, как Георгий сетовал на то, что ему всё с женщинами приходится говорить ))))) а тут тааакой мужской разговор сыграли :)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 23:52 (ссылка)
23:52
надо же, вернулись к "втелению"!
а что, словечко - оч. колоритное, "вкусное" )))

...Оказывается, и украинский, как польский, сохранил тут тело . А в русском "тело" немножко растворилось )
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 11:24 (ссылка)
Катерина, предполагаю, что Саня тоже на тот пост наткнулся, ну и сжалился...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
Катерина, предполагаю, что Саня тоже на тот пост наткнулся, ну и сжалился...)))
Георгий, щас рассержуся и как втелюся! :)))))
На комплимент нарываешься? ;)
Я беседую только по интересующим меня вопросам! Однозначно :))))
На остальное просто нет времени...
Ответить С цитатой В цитатник
Зай   обратиться по имени Среда, 21 Апреля 2004 г. 17:16 (ссылка)
извините...
по-моему, в данном контексте "втеляюсь", все-таки созвучно с русским вселение...
сидела думала... а вот когда я читаю книги, где я? и поняла, что часто просто абстрагируюсь и смотрю как кино, по этой самой причине мне сложно потом экранизации смотреть, т.к. не всегда мое представление героев совпадает с режиссерами...
Если Вы не возражаете, я еще почитаю Вас немного...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 21 Апреля 2004 г. 17:29 (ссылка)
Рад знакомству!) Меня, вообще-то, лучше много читать...))
Ответить С цитатой В цитатник
Зай   обратиться по имени Среда, 21 Апреля 2004 г. 17:59 (ссылка)
:) Спасибо, мне понравилось, даже где-то быстрее соглашусь, чем поспорю...:)
Буду чаще заглядывать, но не обещаю часто писать, работы иногда многова-то.
У меня подруга замуж вышла за Поляка, теперь живет в Польше, не помню город, посмотрю - скажу..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку