Мне больше нравится считать, что всё не просто так было нам дано.
Само сомнение (неважно во что или в кого) дано человеку в качестве инструмента самосовершенствования, самопознания...
Знать все наперед даже Богу неинтересно... Запрограммированность всего скучна... Я склонен мечтать о случайности, выводящей иногда людей за орбиты предназначенных им судеб...